Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 202

Готовы ли россияне платить за легальный интернет-контент?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
В России растут продажи платного интернет-контента
По словам заместителя главы Министерства связи России Алексея Волина, в настоящее время граждане РФ предпочитают чаще покупать платный интернет-контент.

Об этом он сообщил во время выступления на российско-китайском форуме.

Волин отметил, что российские граждане стали привыкать к тому, что за контент хорошего качества, как и за другие удовольствия, необходимо платить. По его словам, на протяжении нескольких последних лет число тех, кто готов платить за контент из интернета, увеличилось в несколько раз, и подобная тенденция видна все отчетливее.

Представитель Министерства связи также рассказал, что у рынка интернет-контента в Российской Федерации есть большие перспективы. К примеру, на игры граждане страны готовы тратить порядка одного миллиарда долларов в год.

Кроме того, он отметил, что россияне тратят каждый год примерно 200 млн рублей на книги, музыку, кинокартины и прочий развлекательный контент.

По его словам, сейчас около 30% российских пользователей предпочитают покупать легальные информационные продукты в сети.

Источник Источник
gas34ter
RG Soft
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 827
Ratio: 183.775
Поблагодарили: 71523
100%
Откуда: Тортуга
pirates.png
Сначала касательно новости. Я не удивлен показателю. Ведь как ни крути, а поколение гаджетов растет. А молодые мало заморачиваются как получить ту же игру из PlayMarket бесплатно - они идут и покупают. А статистика-то растет! (Та еще гадина эта статистика. Ни фига не показывает, а всюду пропихивается)
Касательно себя лично. За качественный софт с адекватной оплатой и пожизненной лицензией (многие авторы делают для граждан России и СНГ цены ниже/скидки, при этом делают качественный товар с пожизненной лицензией) я отдаю деньги не жалея. При этом цены невысокие получаются и отдать за него деньги не жалко.
Но когда втюхивают годовые лицензии за бешеные деньги, считая это нормальным, уж "извините". Такого же мнения я придерживаюсь и касательно игр, хотя играю в них не часто. В играх полный швах! Покупаешь (как писали выше) разрекламированную, "хорошую" игру, а на деле запустил, поиграл денек и задвинул далеко и надолго на полку, т.к. игра ниже плинтуса. Среди ПО такого тоже хватает. Цена за паршивую программу, как за целый комбайн и разработчик считает это нормальным.
Не думаю, что россияне готовы платить за легальный интернет-контент. И не по причине того, что страна в жопе, а просто из-за того, что политика правообладателей их отношение, их цены не соответствуют действительности в сравнении с тем, что они предлагают за эти деньги.

p.s. Уроды! Спуститесь на землю! Вы не Моно Лизу продаете, а зачастую второсортный софт, сырой и не допиленный!!!
Diesel88
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1780
Ratio: 23.303
100%
ussr.gif
<Кроме того, он отметил, что россияне тратят каждый год примерно 200 млн рублей на книги, музыку, кинокартины и прочий развлекательный контент>-Это еще смотря шо.Если оно того стоит,то да.А,так сейчас все можно в инете найти.Эпоха инета уже всюду,ее не остановить.
<По его словам, сейчас около 30% российских пользователей предпочитают покупать легальные информационные продукты в сети>-Лично я по сети заказываю лишь альбомы любимого артиста,уже 5 лет как.Ну,и книги иногда,которых в городе не найти вообще.
Yuferss
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 3.174
22.38%
Пожизненная лицензия по адекватной цене, согласен, много приложений, в основном по работе, купил в плей маркете. Отдавал деньги не за отключение рекламы, а за реальный труд своих соотечественников, ибо они, в отличии от буржуев, почему то не жадные, и делают весьма полезные вещи. Мобильный электрик к примеру. Но, отдавать несколько зелёных тряпочек, за баги в приложении, и читать отписку в коментариях не на языке, котором задал вопрос, а на ихнем...(английский знаю), это как минимум неуважение к покупателю. Да и вообще это как выходит, купил стул,(к примеру) посидел на нем год, а потом что бы посидеть идти платить в магазин за год "сидячей лицензии". Вот когда софт, контент приравняют к вещам, вот тогда и будет я думаю, порядок с покупками в интернете.
kentavr3
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 704
Ratio: 55.376
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Yuferss писал(а): Перейти к сообщению
когда софт, контент приравняют к вещам, вот тогда и будет я думаю, порядок с покупками в интернете.

И чтобы на него точно так же действовал закон оЗПП : не понравилось - в течение 7 дней есть право вернуть; нашел баги - можешь потребовать устранения недостатков или возврата.
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2141
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Yuferss писал(а): Перейти к сообщению
купил стул,(к примеру) посидел на нем год, а потом что бы посидеть идти платить в магазин за год "сидячей лицензии"

С интернетом вещей придем и к этому. Купишь холодильник(плиту, унитаз, да что угодно) с годовой лицензией, через год или доплачиваешь, или... :огорчение: Без интернета работать не будет :смех: Появится у нас новый раздел по лечению от жадности бытовой техники. Только бы денуву туда не засунули :мегашок:

_________________
Делай что должен и будь что будет.
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Не знаю, пусть лучше легального контента не будет, чем свободного битторрентинга.
Лёся2000
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 18.768
100%
ОН вообще о чём? Когда уже неадекватных из правительства уберут)))
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Я придумал что надо сделать. Дело в том, что интернет интернационален. Тобишь распространители нелегального контента всегда находятся вне юрисдикции той страны в которой распространяют.
Пираты могут спокойно жить в России а их сайты так же спокойно живут заграницами.

Для решения проблемы пиратства нужно всего лишь объединить все страны планеты Земля в единую страну. В этом случае пиратам просто станет негде прятаться.
Именно объединение стран в единую планету поможет в борьбе с пиратством.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4