Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 382

86-летней бабушке грозит огромный штраф за пиратство


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.248
100%
ussr.gif
Бабушка из Канады получила штраф за скачивание Metro 2033
86-летняя бабушка неожиданно обнаружила в своем почтовом ящике предупреждение о внушительном штрафе за скачивание пиратских игр. В частности, престарелую жительницу Канады обвинили в скачивании шутера Metro 2033, о котором она никогда даже не слышала, о чем рассказали CBC News.

Жительница Онтарио призналась, что была шокирована неожиданным письмом. Как вскоре выяснилось, подобные письма получили 10 тысяч граждан Канады согласно вступившему в силу новому анти-пиратскому закону. Всем любителям бесплатных игр и программ, фильмов и музыки грозит штраф до 5 тысячи долларов. Пойманному за руку пирату предлагают оплатить определенную сумму в качестве штрафа с помощью кредитной карты. Если он не соглашается, через суд его могут обязать выплатить 5 тысяч долларов.

«Я была сильно шокирована… Мне 86 лет. Никто кроме меня не пользовался моим компьютером. Зачем мне скачивать игру про войнушки?», — пожаловалась Кристин МакМиллан (Christine McMillan) представителям прессы. «Они не сказали, сколько я должна. Мне сказали только, что если я не соглашусь ввести номер своей кредитной карты, мне выпишут штраф в 5 тысяч долларов».
МакМиллан обратилась к своему интернет-провайдеру Cogeco, представители которого заявили, что с нее требуют штраф абсолютно законно в соответствии с нововведениями в рамках Акта о модернизации авторского права. Закон обязывает провайдеров отправлять своим клиентам уведомления в случае, если их замечают в скачивании пиратского контента, включая видеоигры и фильмы.

Примечательно, что новые законы вступили в силу еще два года назад. Однако только недавно в дело включились компании-посредники, которые по поручению издателей видеоигр и фильмов, истребуют с пиратов плату за скачивание пиратского контента. IP-адрес МакМиллан оказался в списке адресов, обладателей которых уличили в скачивании пиратского контента, поэтому письмо пришло и ей.

По словам представителя компании Canadian Intellectual Property Rights Enforcement, которая выступает коллектором штрафов с пиратов, за последние два года любителей халявы оштрафовали на общую сумму в 500 тысяч долларов. По данным провайдера TekSavvy, в этом году они отправляли по 5 тысяч уведомлений в день, хотя их база составляла всего около 300 тысяч абонентов.
Источник Источник
Седьмой
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 410
Ratio: 6.442
Раздал: 3.39 TB
Поблагодарили: 597
100%
Откуда: Хабаровск
russia.gif
Ну нам это не грозит. Может сам закон и примут когда нибудь у нас, но работать он не сможет. Допустим если использовать шифрование при скачивании через торрент, то как этот закон будет работать?
Kirakolya
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 4.895
7.32%
krevedko.png
Видимо, к бабуле в гости внучек приходил просто. Вот и поиграл, теперь бабке всю пенсию придется выложить.
bober007
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 3.198
0.57%
Откуда: Казань
russia.gif
На каждый замок есть отмычка, панику отставить!
Kirakolya
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 4.895
7.32%
krevedko.png
Что касается грозит ли нам что-то подобное, то я опасаюсь что да, грозит в перспективе. Только технически и юридически это предстанет в несколько другом ракурсе - не для того, чтобы защитить какое-то там право, а чтобы показать, что здесь народ воспринимают исключительно как быдло, которое должно арбайтен, и что понятия "авторское право" и "интеллектуальная собственность" - это все тлетворные штучки загнивающего запада, которые не колышат больших белых шерифов, а авторов и интеллектуалов уничтожить как таковых. Потому что иначе быдло, того гляди, станет само этими правами пользоваться и требовать их охраны и соблюдения. А у нас "право" и "собственность" полагаются только тем у кого "связи" и "деньги". У нас скорее какой-то там мотоциклист будет иметь право "ставить на место" Народного артиста Российской Федерации, чем наоборот.
Pavel8552
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 0.879
95.4%
Kirakolya писал(а): Перейти к сообщению
Что касается грозит ли нам что-то подобное, то я опасаюсь что да, грозит в перспективе. Только технически и юридически это предстанет в несколько другом ракурсе - не для того, чтобы защитить какое-то там право, а чтобы показать, что здесь народ воспринимают исключительно как быдло, которое должно арбайтен, и что понятия "авторское право" и "интеллектуальная собственность" - это все тлетворные штучки загнивающего запада, которые не колышат больших белых шерифов, а авторов и интеллектуалов уничтожить как таковых. Потому что иначе быдло, того гляди, станет само этими правами пользоваться и требовать их охраны и соблюдения. А у нас "право" и "собственность" полагаются только тем у кого "связи" и "деньги". У нас скорее какой-то там мотоциклист будет иметь право "ставить на место" Народного артиста Российской Федерации, чем наоборот.

Вот это верно сказал,абсолютно согласен.У нас все законы издаются только ради наживи власть имущим.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Американцы стесняются своей коррупции. Возможно, именно по этой причине сколько-нибудь полный и актуальный список коррупционных скандалов в США до сих пор отсутствует.

Например, представитель ФРС не смог отчитаться за триллион долларов (!!!)
Демократическая система «светоча свободы» весьма показательно поступила с фигурантами сего действа. Через 2 года главный-инспектор-мямля была без шума и пыли переведена на другую работу, а конгрессмен — борец с коррупцией и патриот своей страны, задающий неудобные вопросы, — проиграл выборы в Конгресс 2010 года.

В США втихую напечатали 16 триллионов долларов. И раздали «своим»
Это так демократично )))

Аудиторская проверка Госдепартемента США показала отсутствие необходимых документов, нужных для отчета по тратам 6 миллиардов долларов. Потеряли. Где-то.

Пентагон не может отчитаться за 8,5 триллиона (!!!) долларов.
lyosic
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 2.615
1.83%
russia.gif
dexgun2 писал(а): Перейти к сообщению
AEksodus писал(а): Перейти к сообщению
Не верю, не верю что ей 86, и тем более что она будет играть в метро.

Игра "Метро" это 2009 год, и новость видимо оттуда. От себя хочу сказать лишь, что - и правильно сделали :D

...через 7 лет. Все наигрались и можно стричь бабушек)
lyosic
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 2.615
1.83%
russia.gif
Kirakolya писал(а): Перейти к сообщению
Что касается грозит ли нам что-то подобное, то я опасаюсь что да, грозит в перспективе. Только технически и юридически это предстанет в несколько другом ракурсе - не для того, чтобы защитить какое-то там право, а чтобы показать, что здесь народ воспринимают исключительно как быдло, которое должно арбайтен, и что понятия "авторское право" и "интеллектуальная собственность" - это все тлетворные штучки загнивающего запада, которые не колышат больших белых шерифов, а авторов и интеллектуалов уничтожить как таковых. Потому что иначе быдло, того гляди, станет само этими правами пользоваться и требовать их охраны и соблюдения. А у нас "право" и "собственность" полагаются только тем у кого "связи" и "деньги". У нас скорее какой-то там мотоциклист будет иметь право "ставить на место" Народного артиста Российской Федерации, чем наоборот.

Я тут по городу ехал и правила нарушают и те, кто на лексусах и те, кто на задрипаной ладе... Поэтому "какое-то" право - это на устах тех, кто это самое право похерил давно и не важно, лям у него в кармане на расходы или дыра в полметра. Но все такие "барцы с системой", а ведут себя как "из деревни". Да простят меня деревенские...
pseudoburer
Uploader 500+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1129
Ratio: 3475.795
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Когда мы все вместе попадем в тюрьму за скачивание, надеюсь, нас рассадят по жанрам. :задумался:
nifrit
Только чтение
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 241
Ratio: 30.739
100%
presentsnork писал(а): Перейти к сообщению
Когда мы все вместе попадем в тюрьму за скачивание, надеюсь, нас рассадят по жанрам. :задумался:
:смех: :смех: Ну сказанул!!! Тонкий юмор )))
Kirakolya
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 4.895
7.32%
krevedko.png
lyosic
Правила есть правила, они как есть - для всех едины. Нарушителей движения у нас штрафуют и наказывают лишением прав даже. Про нарушителей можно много чего наговорить, равно как и про борцов. Система, борись с ней или нет, собственно, быть должна. Правила и нормы - тоже, с этим никто и не спорит (я, во всяком случае). То что бабку штрафанули означает лишь то, что либо она не так проста, либо это нелепая оплошность закона и исполнения, сбой в системе - и такое бывает. Но без косяков и их исправления систему не построить. Канадские власти и народ должны в этом разобраться, не мы. А вот какие власти станут разбираться у нас, если не окологосударственная контора, не министр, юрист или магнат, а обычный человек, скажем, художник или музыкант, киношник, игродел и т.п., заявит, что его авторское право (закрепленное в гражданском кодексе РФ) нуждается в защите? Да для них он как пустое место, скажут, иди, чудак, проспись, устройся на арбайтен и получай свои три рубля. И уж точно никто не собирается под него систему подстраивать.
SquallLeonhart
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 2709
Ratio: 120.529
Раздал: 52.35 TB
Поблагодарили: 1701
100%
Откуда: Final Fantasy
pirates.png
presentsnork писал(а): Перейти к сообщению
Когда мы все вместе попадем в тюрьму за скачивание, надеюсь, нас рассадят по жанрам. :задумался:


до слёз :лол:

_________________
Не буди лихо... пока оно тихо!
nmozzg
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 7.626
4.68%
russia.gif
Kirakolya писал(а): Перейти к сообщению
lyosic
То что бабку штрафанули означает лишь то, что либо она не так проста

Ага она агент путина
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.355
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
lyosic писал(а): Перейти к сообщению
Kirakolya писал(а): Перейти к сообщению
Что касается грозит ли нам что-то подобное, то я опасаюсь что да, грозит в перспективе. Только технически и юридически это предстанет в несколько другом ракурсе - не для того, чтобы защитить какое-то там право, а чтобы показать, что здесь народ воспринимают исключительно как быдло, которое должно арбайтен, и что понятия "авторское право" и "интеллектуальная собственность" - это все тлетворные штучки загнивающего запада, которые не колышат больших белых шерифов, а авторов и интеллектуалов уничтожить как таковых. Потому что иначе быдло, того гляди, станет само этими правами пользоваться и требовать их охраны и соблюдения. А у нас "право" и "собственность" полагаются только тем у кого "связи" и "деньги". У нас скорее какой-то там мотоциклист будет иметь право "ставить на место" Народного артиста Российской Федерации, чем наоборот.

Я тут по городу ехал и правила нарушают и те, кто на лексусах и те, кто на задрипаной ладе... Поэтому "какое-то" право - это на устах тех, кто это самое право похерил давно и не важно, лям у него в кармане на расходы или дыра в полметра. Но все такие "барцы с системой", а ведут себя как "из деревни". Да простят меня деревенские...


За дыру в полметра и за лям у него в кармане ваши "барцы с системой", которые и правят системой, ответят.

С таким маргинальноподобным отношением к человеческому чаду, пройдёт время, ваши власти, учёные и страны и сделаются маргиналами, а человек обретёт счастье в единении со Всевышним.
alexskywestern
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 4.057
100%
witch.png
nifrit писал(а): Перейти к сообщению
presentsnork писал(а): Перейти к сообщению
Когда мы все вместе попадем в тюрьму за скачивание, надеюсь, нас рассадят по жанрам. :задумался:
:смех: :смех: Ну сказанул!!! Тонкий юмор )))

вот правильное понимание происходящего :да:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5