Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 109 600

Минкомсвязь: За анонимность в интернете придется платить

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 6 лет 1 мес.
Ratio: 26,766
76.58%
russia.gif
Анонимность в Интернете будет платной
Замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин прогнозирует появление новой модели предоставления услуг в интернете, когда пользователь будет платить за то, чтобы о нем никто ничего не узнал. Такое заявление Волин сделал на открытии форума Russian Interactive Week 1 ноября. Кто не захочет платить за невидимость, получит бесплатные сервисы с большим количеством рекламы.

— В первой вы получаете бесплатные сервисы, но о вас всё знают и снабжают целевой рекламой, — отметил Волин. — Во второй вы платите и вас никто не видит.

«Сегодня про нас известно все — где мы были, что искали, куда купили билет. Но скоро появится спрос и на сокрытие этих данных, и будет две модели — где вы собираете данные о своих клиентах и продаете их, предоставляя клиенту большое количество бесплатных сервисов, и будет вторая модель, где клиент платит вам за то, чтоб о нем никто ничего не знал», — заявил Волин. Он отметил, что сегодня общество живет в условиях переизбытка данных в интернете.

«Переход на облака, дистанционное управление гаджетами и программами наряду с растущим жлобством некоторых игроков рынка, которые даже на цены яблока поскупились, оно в принципе может быстро сформировать новую потребительскую контртенденцию, не говоря о том что у людей может возникнуть желание privacy», — резюмировал замминистра связи и массовых коммуникаций.

Источник Источник Источник
mmaxcad
Стаж: 4 года 10 мес.
Ratio: 3,319
0.65%
Цитата:
куда купили билет

То есть если я куплю на *вокзале билет, то любой желающий на сайте этого вокзала может узнать какой и куда билет я купил? А чтобы вокзал не выкладывал эту информацию в сеть мне придется платить?
firstname9

Стаж: 8 лет 3 мес.
Ratio: 137,201
Раздал: 7,081 TB
6.32%
kazakhstan.gif
Они исполнены наглости, дерзости и лукавства на самом деле. Хоть, само человечество во главе с властьимущими-учёными!

Для сравнения (а в новости говорится просто о какой-то там анонимности в каком-то там интернете!), есть, хоть, один человек, мысли которого ложатся к ним на стол каждое утро и круглосуточно, а давайте выложим на всеобщее обозрение и ознакомление мысли всей редакции телеканала Евроньюс или Россия24 с РБК и РенТВ или первых лиц гегемонов-держав, самых властных и осведомлённых лиц по всей Земле?

Последний раз редактировалось: firstname9 (01 Ноя 2016 18:51:28), всего редактировалось 1 раз
vovanut
Стаж: 7 лет 6 мес.
Ratio: 41,334
Раздал: 9,91 TB
100%
russia.gif
Жадность паразитов не имеет границ.
Право человека на личную жизнь гарантировано Конституцией.
rustrms
Стаж: 5 лет 5 мес.
Ratio: 12,718
0.35%
russia.gif
У меня такое дурацкое ощущение, будто я, лет 10 назад, попал в какой-то параллельный мир...8\ . Вроде все хорошо, вот только бреда с каждым днем становится все больше... Или я это только один замечаю... Не хочу здесь жить...(((
shrdlu
Стаж: 1 год 10 мес.
Ratio: 386,89
100%
Да скоро официально разрешат убивать и воровать - только плати. :)
stixia007
Стаж: 3 года 7 мес.
Ratio: 12,679
4.49%
shrdlu писал(а): Перейти к сообщению
Да скоро официально разрешат убивать и воровать - только плати. :)

Для этого есть спец-службы.
Savik89
Стаж: 7 лет 4 мес.
Ratio: 2,623
95.26%
Да не парьтесь, ваши данные все равно нафиг никому не нужны, вы же не зарубежные магнаты или не террористы. А ФСБ итак в любом случае доступ, при желании, имеет к любым данным.
firstname9

Стаж: 8 лет 3 мес.
Ratio: 137,201
Раздал: 7,081 TB
6.32%
kazakhstan.gif
Savik89
ФСБ пусть к вашим данным доступ имеет, при желании, чувствуете разницу?

Я - магнат, да, и любой здесь такой, соответственно, все богатства земли нам и так полагаются, и наступит время, мы обретём их. Террористов пригрели, как раз, спецслужбы с государствами, в целом, человечество, про себя я этого не скажу, я - не детище этих земных спецслужб и злобных умов, так что, я - не террорист, но просто сказочный магнат и богатей, да.
olejek11
Стаж: 7 лет 4 мес.
Ratio: 6,76
Раздал: 19,54 TB
0.66%
pirates.png
Другими словами.Если одних обязали собирать на всех данные,другим хотят дать возможность эти самые личные данные удалять за деньги.Наверно имеется в виду частная переписка и всё такое личное, не опасное для государства.Но которое можно использовать третьими лицами(при желании конечно =) )
Если это где то лежит,значит это можно вытащить.И схватить кого нибудь за яички.Поэтому кому яички дороги будет платить.Я так понимаю....
bektyish
Стаж: 6 лет 10 мес.
Ratio: 38,04
41.39%
ussr.gif
теперь если вы уехали в отпуск , а у вас обокрали квартиру есть с кого спросить - "Замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин" - не иначе ему братва хорошо заплатила за слив информации
fjbfjb

Стаж: 6 лет 8 мес.
Ratio: 17,489
100%
ussr.gif
rustrms писал(а): Перейти к сообщению
... Не хочу здесь жить...(((

Слабак. Ведь этого и добиваются.
Где-то - лучше? В России полно мест куда и медведь не забредал. Почему бы не переместиться туда, никто не будет беспокоить, но мы хотим иметь некоторые общественные блага. За всё надо платить, и не только деньгами.
klollely
Стаж: 6 лет 7 мес.
Ratio: 14,577
0.03%
да поставят адблок на м9 и все. или типа того. этот чел в цитатах с верхнего поста, не скажет же вам про подпольные сайты в онион зоне. или он такой "во фринете вам можно хентай... за 10рублей в час".
fjbfjb

Стаж: 6 лет 8 мес.
Ratio: 17,489
100%
ussr.gif
Savik89 писал(а): Перейти к сообщению
Да не парьтесь, ваши данные все равно нафиг никому не нужны.

Вы, батенька, вводите массы в заблуждение. Вы просто не представляете скольким группировкам нужны реальные данные о людях и их интересах, и спецслужбы здесь не причём, иначе не шла бы торговля, к примеру, клиентскими, почтовыми и т.д. и т.п. базами данных.
MEXAH
Только чтение
Стаж: 1 год 6 мес.
Ratio: 14,118
7.63%
russia.gif
Отличная мысль, государство получит денег, удобнее станет ловить всяких педофилов, упорышей и алахакбарщиков. А умные люди как пользовались NoAds с прокси так и будут пользоватся. Одобряю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5