Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 359

Марсоход Curiosity обнаружил метеорит на поверхности Красной Планеты


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Если вам доводилось видеть снимки Марса, сделанные орбитальными аппаратами, то вы знаете, что буквально вся поверхность Красной Планеты испещрена ударными метеоритными кратерами. Рассуждая далее, если вы будете перемещаться по поверхности достаточно долго, постоянно смотря себе под ноги, то существует большая вероятность того, что вам удастся найти кусок космического камня. Именно это произошло с небезызвестным марсоходом Curiosity, который "блуждает" по Красной Планете с 2012 года. Совсем недавно он обнаружил обломок метеорита, который упал на поверхность уже достаточно давно.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Марсоход Curiosity обнаружил метеорит на поверхности Красной Планеты
смолинеро
Только чтение
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2868
Ratio: 4.281
100%
Откуда: Ниамея
niger.gif
На Земле метеориты - куски Марса.
На Марсе это - куски Земли.

_________________
Толпы обугленных тел, Бегущих, ползущих на четвереньках. «Пить!.. Пить!.. Пить!..» - Стонут в огненном море
Barkclay
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 3656
Ratio: 341.206
Поблагодарили: 501234
100%
russia.gif
Цитата:
Метеорит был обнаружен на снимках, сделанных камерой марсохода Mastcam на 1503 марсианский день (28 октября 2016 года) его миссии.
И, как заведено во всех марсианских миссиях, этот метеорит получил свое собственное название - "Egg Rock".
А европейцы, его Schiaparelli называли. :лол:
zz13
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2073
Ratio: 3.365
30.02%
метеорит без единого следа падения на планету? ну ну )
volhov18
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 551
Ratio: 60.276
100%
ussr.gif
Пипeц! Теперь зажывём!

Слава Холливуду!
andrenik61
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 318
Ratio: 1.099
1.05%
А бидуины в Сахаре обнаружили ПЕСОК .... и Чё .... Ведьмочка
Друзья
wrtnsq
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 22.174
47.92%
Ну вот было дело дядя Ваня обнаружил камни в почках пришлось операцию делать так вот мысль вам ясна.
weter
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1556
Ratio: 2.238
100%
Откуда: Ниоткуда
wrtnsq писал(а): Перейти к сообщению
Ну вот было дело дядя Ваня обнаружил камни в почках пришлось операцию делать так вот мысль вам ясна.

на медицинскую астрологию намекаете?
rezakp
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 283
Ratio: 0.391
100%
russia.gif
Это не метеорит! На западе пишут, что там были Русские и их надо срочно проверить на допинг! :смех:
weter
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1556
Ratio: 2.238
100%
Откуда: Ниоткуда
rezakp писал(а): Перейти к сообщению
Это не метеорит! На западе пишут, что там были Русские и их надо срочно проверить на допинг! :смех:

Ося и Киса здесь были)
MAESTRO7700
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 2.73
0.22%
Земля плоская... мы под куполом... Какой к чёрту Марс...???
kRONiCXXII
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1178
Ratio: 3.454
100%
Откуда: Россия
russia.gif
А почему впервые такие чёткие фотки?
TonyLLL
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 5.128
100%
ussr.gif
Это фэйк! Кто-то просто снял собачью какашку на своей грядке ))))))

А если серьёзно, то поправьте меня или поясните.
Каков размер этого тела? (какой масштаб снимка?)
И как так свободно метеорит лежит на поверхности? А кратера не должно быть? А под поверхность он не должен был углубиться?
Такое ощущение, что он, мягко так, осел на поверхность Марса.
P.S. После "высадки" омериканцев на Луну в 1969(!) году, волей-неволей, вызывают сомнения все материалы подобного характера с той стороны.))))
tony_blacks
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 1.065
2.82%
да они в канаде ездят на своих марсоходах! уже и места показывали конкретные! пилят потихоньку бабло!
trikolor111
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 0.759
4.28%
TonyLLL писал(а): Перейти к сообщению

P.S. После "высадки" омериканцев на Луну в 1969(!) году, волей-неволей, вызывают сомнения все материалы подобного характера с той стороны.))))


Простите что спрашиваю. Я ничего не доказываю, и т.п. Мне просто интересно. А какие, конкретно Вы, бы восприняли доказательства что они там были? Я повторюсь, я не прошу мне доказывать были или не были. Мне интересно, именно, какая доказательная база, послужила бы Вам доказательством события.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2