Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 149

Изабелла Юрьева - Сердце моё (2000) [MP3|320 Kbps] <Ретро>


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Pop -> Советская эстрада, Ретро
Автор Сообщение
Flint5 ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 233
Ratio: 77.823
Поблагодарили: 30991
100%
Откуда: Новгород Низовской земли
russia.gif
Изабелла Юрьева - Сердце моё (2000)
Год: 2000
Жанр: Ретро
Продолжительность: 01:07:27

Кодек: MP3
Битрейт: 320 Kbps
Тип битрейта: CBR

Треклист:
1. Весенняя песенка - (Я. Хаскин - И. Аркадьев)
2. О любви и дружбе - (А. Тургелъ - И. Аркадьев)
3. Если можешь, прости - ( Г. Раймондо, обр. А. Островского - И. Аркадьев)
4. Синий платочек - (Е. Петерсбуржский - Я. Галицкий)
5. Золотая свадьба - (А. Рассин - К. Берников)
6. Венгерская песня - (слова П. Вернадского)
7. Я так любила вас - (А. Гурилев - Я. Полонский)
8. Локон - (В. Сидоров - С. Стрижов)
9. Сердце мое - (обработка А. Ривчуна- О. Фадеева)
10. Я тебе ничего не скажу - (Т. Толстая-А. Фет)
11. Караван - (В. Прозоровский - В. Тимофеев)
12. Я жду тебя - (обработка Е. Рохлина - Я. Вернадский)
13. На карнавале - (И. Жак - А. Волков)
14. Жалобно стонет ветер осенний - (Д. Михайлов - А. Пугачев)
15. Нищая - (А. Алябьев -П. Беранже, перевод Д. Ленского)
16. Он уехал - (музыка и слова С. Донаурова)
17. Саша - (Б. Фомин - П. Герман)
18. Спускалась ночная - (музыка и слова С. Садовникова)
19. Бирюзовые колечки - (цыганская таборная песня)
20. Капризная, упрямая - (музыка и слова А. Карчевского)
21. Только раз бывают в жизни встречи - (Б. Фомин - П. Герман)
22. Поверь - (О. Фельцман - О. Фадеева)
23. Но я знаю, ты любишь другого - (С. Чарский - И. Мятлев)
Изабелла Даниловна Юрьева
(1902 — 2000)

...Молодая, красивая, необыкновенно обаятельная — такой она была в зените своей славы, такой ее навсегда запомнили поклонники.

У Изабеллы Юрьевой был от природы поставленный голос, неповторимая манера пения. Неустанная же работа над совершенствованием своих вокальных данных, вдумчивое отношение к каждому исполняемому произведению — будь то романс или незамысловатая песенка — все это, несомненно, способствовало успеху артистки на эстраде в течение почти сорока лет...

Юрьева — обладательница голоса редкостной красоты. Прекрасны в нем «верхи» — сильные, звонкие, заливистые, но не менее красив и нижний, грудной регистр - мягкий, сочный, певучий, выразительный.

Вокальное дарование Юрьевой проявилось рано. Петь она начала в Ленинграде, после переезда из Ростова-на-Дону, где прошли юные годы будущей певицы. После одного из выступлений на ленинградской эстраде о певице заговорили в музыкальных кругах, на нее обратили внимание специалисты вокала. Встреча с А.В. Таскиным (в прошлом аккомпаниатором Федора Шаляпина и знаменитой певицы Анастасии Вяльцевой) укрепили заветное желание девушки — стать артисткой.

С 1925 года Изабелла Юрьева в Москве. Уже первое выступление в Колонном зале Дома Союзов зарекомендовало ее как интересную певицу и открыло ей путь на столичную эстраду. От концерта к концерту ее популярность росла. В 1938 году она впервые записывается на грампластинку.

Стихией И. Юрьевой всегда был старинный русский романс, созданный русским талантом, с русской мелодией, русским поэтическим словом. И с романсом артистка не рассталась даже тогда, когда казалось, нет ему места среди светлой, звонкоголосой, зовущей вперед лирики, рожденной новой советской эпохой. В программу своих концертов Юрьева включала и цыганские песни, причем пела их с большим мастерством (за что ее даже называли «белой цыганкой»). И все же — не они составляли основу ее репертуара: романс всегда был душой ее выступлений...

В годы Великой Отечественной войны И. Юрьева часто выезжала на Карельский и Калининский фронты, пела на мобилизационных пунктах, в медсанбатах, госпиталях, нередко в непосредственной близости от мест сражения. Бойцы принимали ее восторженно.

...Свой последний сольный концерт Изабелла Юрьева дала в Ленинградском театре эстрады 5 апреля 1965 года. Не каждому из нас посчастливилось посетить ее выступления, слушать «живой» голос певицы. Но даже и по записям можно достаточно полно представить его своеобразие и красоту.
/Виталий Донцов/
YouTube

Время раздачи: 09-00-00-00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_YUr'eva I. - Serdtse moe.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   06 Ноя 2016 14:04:50
 Размер:   154 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 16)
 Поблагодарили:   110
 Проверка:   Оформление проверено модератором 06 Ноя 2016 15:04:46
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
MEKSIMYS
Стаж: 11 лет
Сообщений: 11
Ratio: 0.772
3.26%
Не вкачивается.
fanDYNAMO
Модератор Музыки
RG Music
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 4296
Ratio: 116.324
Раздал: 50.01 TB
Поблагодарили: 102842
100%
Откуда: Вільна країна!
ukraine.gif
MEKSIMYS
плохо вкачиваете!

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Pop -> Советская эстрада, Ретро Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1