Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 118 358

Нужна помощь в выборе процессора и мамки в рамках ограниченого бюджета

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU
Автор Сообщение
Den24​4Slav​e​ ®
Стаж: 10 мес. 14 дней
0%
Всем доброго! Нужна помощь понимающих людей в выборе процессора и материнской платы, уложившись в бюджет. Ситуация такая, есть 17К рублей и на них надо купить мамку и проц. с учетом того, что блок питания 450 ватт. Если такое конечно возможно. Остальная конфигурация такая: ОЗУ - 2*8 Gb, Видео - Asus GForce GTX 750 TI 2 GB (до этого стояла GForce GTX 650 с большим потреблением электропитания), винт - 500 GB (возможно будет еще на 1TB плюсом), блок питания на 450 ватт, DVD-RW привод (используется крайне редко, если важно).

Процессор необходим для более быстрого выполнения задач рендеренга таких программ, как Adobe After Effects и Sony Vegas Pro 12. Видеокарта пока остается прежней и мне ее вполне хватает для работы в этих программах, но вот процесс рендеринга 15-20 секундного ролика может длиться (в зависимости от сложности проекта) до нескольких часов. Последний ролик, который я выводил из After Effects (сложная нарезка), длительностью в 18 секунд (... 18 СЕКУНД!) выводился чуть больше двух часов.

Попрошу, пожалуйста, не предлагать варианты типа "за 17К только шило на мыло" и все в этом роде. Есть только 17К и ни копейки больше, а менять камень с мамкой надо. Мамку менять надо только потому, что сокет у моей уже прошлый век.

P.S. Если важно. Сейчас стоит мамка - Gigabyte GA-F2A75M-HD2, проц. - AMD A8-5600K 3.6 GHz (Socket FM2). Если есть возможность сэкономить, то это было бы не плохо.
energix

Стаж: 5 лет 8 мес.
Ratio: 9,978
39.82%
ussr.gif
На Intel можно даже не мечтать, либо на равноценный по производительности. На AMD ...ну если только на E-Bay
Надо учитывать еще один момент, что для рендеринга, необходимы быстрые винты, с большим кэшем и т.д. Пару винтов - один под систему(SSD- желательно), другой для просчетов...
opennebula
Стаж: 3 года 3 мес.
Ratio: 3,977
3.67%
afghanistan.gif
Б.У.
или больше денег

Core i7 4770 Haswell
18448

i5-6500 Skylake
12580
GA-H110M-S2V DDR3
3489

а ещё писАли что видео быстрее чем проц и важнее
Цитата:

CPU: 23 seconds
CUDA: 19 seconds

может лучше продать ваш А8 и750 а купить i3 + GTX 970 или 960 sli
Den24​4Slav​e​ ®
Стаж: 10 мес. 14 дней
0%
opennebula писал(а): Перейти к сообщению

i5-6500 Skylake
12580
GA-H110M-S2V DDR3
3489

Вот это наверное подойдет. Вроде как хороший прирост производительности получится.

opennebula писал(а): Перейти к сообщению
может лучше продать ваш А8 и750 а купить i3 + GTX 970 или 960 sli

Такой вариант тоже ни чего, но мне надо за эти деньги максимально повысить производительность камня. А в дальнейшем (ни все сразу, с нашими-то зарплатами) замена и видео карты.

energix писал(а): Перейти к сообщению
Пару винтов - один под систему(SSD- желательно), другой для просчетов...

Тоже подумываю SSD приобрести.

Все же решусь-ка я на i5-ый с мамкой, что посоветовал opennebula.

Спасибо всем!
energix

Стаж: 5 лет 8 мес.
Ratio: 9,978
39.82%
ussr.gif
Den244Slave писал(а): Перейти к сообщению
Вот это наверное подойдет. Вроде как хороший прирост производительности получится.

А я бы не стал горячку пороть...
opennebula
Стаж: 3 года 3 мес.
Ratio: 3,977
3.67%
afghanistan.gif
energix писал(а): Перейти к сообщению
Den244Slave писал(а): Перейти к сообщению
Вроде как хороший прирост производительности получится.

А я бы не стал горячку пороть...

это синтетика а не тест одной из програм
AMD-A8 и А10 это четырёхядерные процессоры для ноутов или недорогих и НЕБЫСТРЫХ компов

а те кто с Adobe After Effects и Sony Vegas сталкивались
знают что Core-i5 достаточно для работы с 1 или двумя видеокартами

если сравнивать обработку только на процессоре то Core-i5 будет близко к 8 ядерным амд 125-200 Ватт
FX-8350
FX-9370

выбор есть
для Skylake ещё и материнки бывают с памятью DDR-3 или DDR-4
Тимур Бобков
Стаж: 5 лет 3 мес.
Ratio: 10,233
0.21%
Ультра нищевариант:
Или подороже и точно без проблем с питанием:
Плюс мать на z170 от asus/asrock, чтобы по шине погнать до 140-150ггц
Получишь платформу на i7-6700 с 3,5-4,5Ггц на ядро стоимостью до 17к.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1