Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 112 243

Искусственный интеллект получит новый сверхмощный аппаратный ускоритель

Страницы:  1, 2, 3  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily​.Tech​.Info​ ®
Стаж: 7 лет 7 мес.
ukraine.gif

Компания Graphcore Ltd., молодая компания из Бристоля, Великобритания, приступила к разработке нового специализированного процессора, в котором на аппаратном уровне будут реализованы некоторые алгоритмы для технологий глубинного машинного изучения, самообучения и прочие функции, необходимые для работы систем искусственного интеллекта. Необходимое для работ финансирование в размере 30 миллионов долларов компании Graphcore обеспечили компании Samsung, Bosch и другие известные технологические компании, часть из которых пытается сохранить свое инкогнито.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Искусственный интеллект получит новый сверхмощный аппаратный ускоритель
saint​stalk​er​
Стаж: 6 лет 11 мес.
Ratio: 2,748
6%
russia.gif
к 2050г может что то и получится .
avega(tm)
Стаж: 6 лет 8 мес.
Ratio: 46,827
Раздал: 20,48 TB
100%
ussr.gif
Я не специалист, но что-то меня смущает в таком написании:
Цитата:

Продуктом, который планирует вывести на рынок компания Graphcore, является процессор ... Processor...
Основу Processor-процессора...
Одним из видов реализации Processor-процессора станет PCIe-плата

BotEniga
Стаж: 4 мес. 22 дня
Ratio: 4,931
0.74%
Искусственный интеллект - ЗЛО! :)
Ltdenis
Модератор Видео
Стаж: 9 лет
Ratio: 10,307
Раздал: 10,25 TB
100%
Подлинный искусственный интеллект, если он только возможен, ни к чему хорошему не приведёт. А всё что будет ограничиваться типа не убей человека и т.п., то это уже не искусственный интеллект, а банальная машина с большим набором операций!

Стаж: 3 года 6 мес.
Ratio: 3,314
44.67%
russia.gif
Ltdenis писал(а): Перейти к сообщению
А всё что будет ограничиваться типа не убей человека и т.п., то это уже не искусственный интеллект, а банальная машина с большим набором операций!

а разве этого мало ?

Стаж: 3 года 8 мес.
Ratio: 15,446
96.2%
ukraine.gif
да здравствует эра Скайнет :дьявол:
sl1441
Стаж: 6 лет 3 мес.
Ratio: 3,65
100%
До настоящего ИИ действительно далеко. Но ИИ уровня робота домашнего помощника вполне достижим и будет востребован и полезен.
Ltdenis
Модератор Видео
100%
Папа Карлос
Вот именно, думаю что достаточно.

Последний раз редактировалось: Ltdenis (07 Ноя 2016 10:36:32), всего редактировалось 1 раз
Alex Shakurov
Стаж: 8 лет 3 мес.
Ratio: 19,166
8.26%
ukraine.gif
Интересно было бы пощупать. Давно уже не кодил. В машинных кодах на память писал. Опять запоминать... Скорей всего, опять все переиначат.
lexa1980
Стаж: 5 лет 10 мес.
Ratio: 9,962
0%
russia.gif
Ltdenis писал(а): Перейти к сообщению
Подлинный искусственный интеллект, если он только возможен, ни к чему хорошему не приведёт. А всё что будет ограничиваться типа не убей человека и т.п., то это уже не искусственный интеллект, а банальная машина с большим набором операций!

любой интеллект расположен на каком то базисе . инстинкты или "биос" . и если там жестко прописан запрет причинять вред человеку что в этом плохого и почему это уже будет не интеллектом?
в каких задачах или развитии будет мешать такая парадигма ?
weter

Стаж: 7 лет 8 мес.
Ratio: 2,239
92.78%
russia.gif
Цитата:
Искусственный интеллект получит новый сверхмощный аппаратный ускоритель

На новый год)
Дед Мороз принесет, если ИИ будет слушаться)
Но мы то знаем какой он проказник)
И, как я понял, это ускорителю прошивают ИИ, а не ИИ дают ускоритель.
Хотя нам какая разница.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Цитата:
Подлинный искусственный интеллект, если он только возможен, ни к чему хорошему не приведёт.

Он должен стать действительно интересным, чтобы кого-то куда-то повести.
Даже среди людей интересных и подлинных единицы на всей земле.

Тут конечно совсем удивляешься, когда люди по-настоящему верят, что нужно делать гуманный искусственный интеллект, хороший и правильный. Вот уж да, приехали. Задача интеллекта дать интеллектуальный продукт, ни хороший, ни плохой, а продукт!
Кто вообще это начал про человечность или бесчеловечность ИИ. Глупости какие апокалиптические, ведь это только амереканцу под силу замутить такое про супер-катастрофу, их хлебом не корми на этот счет)

Последний раз редактировалось: weter (07 Ноя 2016 12:20:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Ltdenis
Модератор Видео
100%
lexa1980
Потому что такой "интеллект" будет упираться в ограничения человечности и т.п., соответственно он ничего нового не принесёт. Я не говорю что бесчеловечность это хорошо, но как показывает история, именно бесчеловечность и безразличие к чувствам и желаниям других людей создают прогресс!

Например, медицинские опыты над заключенными во времена нацистской Германии, современная медицина использует большое количество тех наработок! И подобных примеров в других сферах огромное множество.

Или вот ещё один пример... застройщик хочет возвести новые здания в старом квартале, но ему необходимо снести те все старые здания, естественно большинство жителей квартала будут против, и если интеллект с такими ограничениями отступится, то не будет прогресса... а большинство людей в той сфере добиваются чего хотят...

В общем я думаю мысль моя понята. Я ни в коем случае не поддерживаю жестокость и т.п., я только хочу сказать, что машина с такими ограничениями останется обычной машиной, и не станет искусственным интеллектом.

Последний раз редактировалось: Ltdenis (07 Ноя 2016 12:19:50), всего редактировалось 1 раз
Проклетый Пират
Стаж: 7 лет
Ratio: 33,187
1.72%
russia.gif
вот же эксперты по терминаторам и скайнетам собрались :))) опомнитесь есть много вариантов ИИ, лично я делю их на три группы
1)автоматизирующие ИИ - могут автоматизировать какие-то несложные последовательности действий, уже существуют но хреновые, например системы "автопилота" в авиации и автомобилях
2)разумные ИИ - могут выполнять сложные комплексные действия и модернизировать свою БД и алгоритмы, пока не существуют, ограничиваются законами робототехники, хардварными закладками и внешним принудительным управлением
3)осознающие ИИ(ИИ имеющие собственное сознание) - полнофункциональны, подобны и даже неотличимы от человека, могут полностью модернизировать себя что ведёт к невозможности их контролировать, не существуют и даже нету понимания как такое сделать, требуют обучения подобно человеку, хотя и не могут контролироваться но мыслительные процессы могут направляться в то или иное русло посредством создания "разумных шаблонов поведения" как то "список грехов" т.е. неких не обязательно соблюдаемых правил соблюдение которых должно быть выгодно ИИ и необязательно выгодно для человека...
weter

Стаж: 7 лет 8 мес.
Ratio: 2,239
92.78%
russia.gif
Цитата:
осознающие ИИ(ИИ имеющие собственное сознание) - полнофункциональны, подобны и даже неотличимы от человека, могут полностью модернизировать себя что ведёт к невозможности их контролировать

С индивидуальным сознанием видели людей?
Увидите, расскажите им про самосознающие машины и про шаблоны поведения, посмеяться ради.
Не думаю, что с таким человеком вам будет что-то интереснее, чем сам человек.
Так что да, не потому что нету понимания до сих пор нет ИИ,
а потому что самое понимание рождается выше, в живом мире, а не в мире роботов и техники.
В довесок скажу, что человек часто "способен" что-то сделать без понимания как это делается.
То есть понимание для него не первично. Прежде состояние. А откуда оно берется нет одних единственно верных знаний. Состояния превосходят то, где заканчиваются все знания и понимания.
ПС. Со всем что пишу хорошо бы спорить.

Вспомнил советский мультфильм про один из вариантов ИИ, "Нехочуха" называется. Вот там все)
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3