Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 388

Debian 8 Xfce Custom v7 2016.11.07 [x86] 1xDVD (Обновляемая авторская раздача)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 63, 64, 65  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Сборки ОС Linux
Автор Сообщение
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
Debian 8 Xfce Custom x86 v7 2016.11.07 [Авторский релиз]
Год Выпуска: 2016
Версия: 7 Build 20161107
Официальный сайт:: ссылка
Сайт исходника: https://www.debian.org

Системные требования:
CPU: Intel, AMD от 2Ггц
RAM: от 1024 мб.
HDD: от 8 гб.

Архитектура: x86
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)

MD5:c9bb851afe7165b7259c770284f78e7b

В live-режиме
логин: user
пароль: live

Описание:
За основу был взят образ debian-live-8-i386-xfce-desktop с официального сайта Дебиан.

Переработана структура диска iso
Устранены неудобства и недочеты стокового debian xfce
Проведена русификация и кирилизация
Убраны лишние пакеты
Заменен установщик на PointLinux
Установлено ПО на "все случаи жизни" **************** ****************

[NNMClub.to]_deb8xfce_v7.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   07 Ноя 2016 23:03:03
 Размер:   2.31 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 204)
 Поблагодарили:   589
 Проверка:   Оформление проверено модератором 07 Ноя 2016 23:41:53
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
IRADIA
я сейчас debian9 xfce x64 собираю, много хороших моментов в дебиане 9 и обновленном ПО:
1) нормально хаваются глобальные переменные
2) все впорядке со звуком - я дебе8 приходилось что-то выдумывать с апплетом
3) менеджер питания наконец начал нормально работать - раньше то не засыпало, то не просыпалось, короче головняк был еще тот у кого-то что-то не работало
4) наконец большинство ПО таки переползло на gtk3
5) порадовал Thunar - есть незначительные улучшения
6) самба (может и тунар) работает как из пулемета - в винде не так быстро окружение открывает как в лине
7) много обновленного ПО получило нормальную русскую локализацию из коробки
8) remmina наконец начала нормально работать с рабстолами виндоус2000
10) вроде стало лучше энергосбережение
11) Виртуальная машина kvm получила дополнительные плюшка, ну а т.к. x64 - то можно теперь эмулировать любые системы (не только i386)

из недочетов:
1) "терминатор" не адекватно делит окно на части при открытии новых терминалов
2) при копировании большего кол-ва данных на флешку наблюдается подвисание - или может то была случайность, нужно понаблюдать
3) т.к. ветка еще тестируемая - каждый день падает по 10 обновлений.
4) непонятки с темами оформления - какая-то рагульная получается "Адвейта"

короче я в процессе
IRADIA
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 3.188
0%
yakachnu ®
Ну а чего, если интересно и время есть, то можно и пособирать. Я бы не стала рабочую среду с зависимостями ставить, надежней какой-нибудь опенбокс опять-же накатить на нестабильную ветку. Поставить- поудалять пакеты, потестить на потом, манул сделать, может захочешь не xfce, а что-то еще.
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
IRADIA
та я думаю они рабочее окружение не будут менять, а вот со всякими там апт, пассвд и прочей консольной хренью задмучают... там мне еще нужно хфсе - распилить, ну не нравится мне ПО что идет по умолчанию, хотю другой "блокнот", консоль, смотрелку картинок, архиватор. - вот с этим распилом нужно ждать хотябы "заморозки", а остальное уже все попеределывал)
IRADIA
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 3.188
0%
yakachnu ®
Я, кстати, сегодня твою сборку клиентке ставила, у нее matundu такая была, купила новый принтер и все... глухо. Я покопалась с драйверами- фигу, а на флешке твой дебиан. Поставила, деваха в восторге, а мне профит. Так что выкладывай сборки :да:
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
IRADIA
следующая будет на дебиане9ХФСЕх64 - капец уже 3-й день готовлю и даже близко по функционалу к v7 не подобрался столько было изменений в сборке - тяжело все вспомнить и грамотно вставить, есть нюансы. некоторые моменты выкидываю, некоторые новые добавляю.
BvzBvzBvz
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 366
Ratio: 2.305
Поблагодарили: 703
100%
brazil.gif
Madrid2012 писал(а): Перейти к сообщению
BvzBvzBvz
Цитата:
я считаю, что для декстопа линукс вообще не приспособлен

Полностью с Вами не согласен,у меня ArchLinux,и нет ничего,что бы я смог сделать в виндоуз,и не смог в арче,скорее наоборот.

удиви меня
cisco
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 163.74
Поблагодарили: 258
100%
yakachnu, а нет желания в новую сборку добавить mx-snapshot или mx-remastercc ?
Удобная штука.
Madrid2012
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 18.2
Поблагодарили: 162
12.9%
spain.gif
BvzBvzBvz
Цитата:
я считаю, что для декстопа линукс вообще не приспособлен

После высказывания такого "эксперта" всем можно расходиться.Все свободны.
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
cisco
ну есть еще такая вещица, хорошо работает и с МХ через заднизу не нужно пакеты выкорчевывать
https://www.youtube.com/watch?v=OpS8xWGzaHs
zainmax
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 0.104
6.06%
yakachnu
эта вещица проблемно работает с ядрами 4*, busybox из testing позволит системе запускаться, но есть косяк в такой системе с compiz, любым, 0.8 или 0.9, не важно, в системе сделанной этой вещицей, проверь, если не веришь, убедишься)))
сама "вещица" * DEVELOPMENT SUSPENDED *, так что классика рулит - mksquashfs /mnt/root...)))
cisco
немного подскажу - у тебя есть готовая live-система, зачем тебе mx-snapshot или mx-remastercc?))) что надо сделать, что бы клонировать свою live-систему? - да загрузиться с другой системы, примонтировать эту "нужную" и "загнать" её в squashfs, а потом позаботиться о загрузчике и структуре iso-образа...)))
...есть, конечно, детали, но пытливый ум доберется до всего сам, дерзай, направление я тебе дал верное...
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
zainmax
та я за 2 года так компиз и не включал, пока не думаю его ставить, как и конки.
там в новой версии так прикольно именуются сетевые устройства)
и еще заметил что время само по сети настраивается - пока не нашел кто это делает, нтп - не установлен. причем пока есть сеть время нельзя выставить, только вырубаешь сеть - изменения доступно.
короче много интересного, многие моменты исправлены. Думаю дебиан 9 будет шикарен.
кстати о компиз - в репах он есть, недопиленный, фрагментарный, но есть будем надеяться что доведут до ума и не нужно будет "костыльничать"
zainmax
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 0.104
6.06%
yakachnu
дебиан 9 ещё младенец в пелёночной стадии, имхо, например, до сих пор нету live-testing, одно дело, что конфликт с командой debian-live, но и сторонних нет, а почему?))) а нет пакетов, на которые можно опираться, сегодня одно, завтра -другое, и никто ни за что не отвечает, софт то свободный)))
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
zainmax
ну так - деббутстрап зачем? ставишь базовую, потом лив-пакеты, юзер-сетап, потом собираешь iso.
я уже лив-исо зафигачил, установщик тоже , система готова, правда по функционалу далеко до этой сборки (сильно дохрена мы в неё идей напихали), нужно еще пару недель колупаться, но процесс идет.
ну а то что тестовая не беда - как по мне эта тестовая намного стабильнее 8-ки, по крайней мере 9 еще не заморозили, а она уже на систему похожа, а вспомни как со стабильной 8-кой мы парились пока в чувство привели, а вспомни какие обновы прилетали - когда то браузер не работает то установщик пакетов... эх
zainmax
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 0.104
6.06%
yakachnu писал(а): Перейти к сообщению
кстати о компиз - в репах он есть, недопиленный, фрагментарный, но есть будем надеяться что доведут до ума и не нужно будет "костыльничать"

а не надо "костыльничать", все есть давно, надо понимать, что ему трэба, я уж в другой раздаче говорил по этому поводу, как что ставить.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

yakachnu писал(а): Перейти к сообщению
ну так - деббутстрап зачем? ставишь базовую, потом лив-пакеты, юзер-сетап, потом собираешь iso.

чо за геморрой?)))у меня есть система рабочая, зачем мне твоя базовая?))) не смеши меня...
ты думаешь, я по гугло-хламу работаю? да, там именно такую чушь и можно найти, а если башню включить? мозговиной шевельнуть? никто такие вещи не расскажет и не запостит, как делать свои live-системы...)))
реально, инфу надо собирать по крупицам, чтобы понять, основная инфа не в рунете, испаноязычные сайты, южные американцы, латиносы, они честные, индейцы, инки, майя и т.д. в рунете искать нечего - пустая трата времени, мистечковщина, кумовщина, вась-вась, интереснее ничего не найдёшь...
как ты думаешь, я расскажу всё как есть? а ты расскажешь?))) я - никогда...
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
zainmax
Цитата:
никто такие вещи не расскажет и не запостит, как делать свои live-системы

вот ты серьезно сейчас, не прикалываешься?
а в чем проблема сделать лив-сд? что такого "сакрального" в этом процессе?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Сборки ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 63, 64, 65  След.
Страница 17 из 65