Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 994

Debian 8 Xfce Custom v7 2016.11.07 [x86] 1xDVD (Обновляемая авторская раздача)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 63, 64, 65  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Сборки ОС Linux
Автор Сообщение
yakachnu ®
Стаж: 8 лет
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
Debian 8 Xfce Custom x86 v7 2016.11.07 [Авторский релиз]
Год Выпуска: 2016
Версия: 7 Build 20161107
Официальный сайт:: ссылка
Сайт исходника: https://www.debian.org

Системные требования:
CPU: Intel, AMD от 2Ггц
RAM: от 1024 мб.
HDD: от 8 гб.

Архитектура: x86
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)

MD5:c9bb851afe7165b7259c770284f78e7b

В live-режиме
логин: user
пароль: live

Описание:
За основу был взят образ debian-live-8-i386-xfce-desktop с официального сайта Дебиан.

Переработана структура диска iso
Устранены неудобства и недочеты стокового debian xfce
Проведена русификация и кирилизация
Убраны лишние пакеты
Заменен установщик на PointLinux
Установлено ПО на "все случаи жизни" **************** ****************

[NNMClub.to]_deb8xfce_v7.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   07 Ноя 2016 23:03:03
 Размер:   2.31 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 204)
 Поблагодарили:   589
 Проверка:   Оформление проверено модератором 07 Ноя 2016 23:41:53
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
hoy88
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 1.451
40.46%
ukraine.gif
yakachnu
Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ! Буду пробовать. :супер!:
lynx03
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 1.086
100%
ukraine.gif
yakachnu
добавь в шапку- шрифт,каким хочешь,но bold-что с выходом debian 9 возможна версия на платформе x64.Уже сам где-то раз 5-7 читал вопрос на эту тему. :D
captiler
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 125
Ratio: 32.715
Раздал: 6.608 TB
100%
Откуда: Ukraine
ireland.gif
Спасибо большое за огромный труд!!! :новогоднее пиво:
На Acer e13 es1-311 model ms2393 при тестирование или пробе установки тачпад мертв. Но это проблема не только Линукс ОС пробовал запускать на разных Windows PE ситуация та же. Только подхватывает тачпад после установки драйверов. Как решить проблему в Линуксе? :убится ап стену:

_________________
Жизнь без цели- только существование.
Alek(@ndr
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1198
Ratio: 17.34
Поблагодарили: 25
100%
captiler
Установкой драйверов само собой, если они есть у производителя под Linux ОС.
Valstan
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 1.813
100%
Откуда: Малмыж
russia.gif
captiler писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо большое за огромный труд!!! :новогоднее пиво:
На Acer e13 es1-311 model ms2393 при тестирование или пробе установки тачпад мертв. Но это проблема не только Линукс ОС пробовал запускать на разных Windows PE ситуация та же. Только подхватывает тачпад после установки драйверов. Как решить проблему в Линуксе? :убится ап стену:

Подозреваю что у вас тачпад Synaptics , в таком случае возможно поможет установка gsynapitics или qsynaptics , более подробно написано тут - http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=6559.0

_________________
Нахожу выход из любых ситуаций! Удивляет другое - как я, зараза, нахожу туда вход!?...
DaoDzen
 
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 590
Ratio: 10.396
Поблагодарили: 176
100%
russia.gif
hoy88 писал(а): Перейти к сообщению
yakachnu
Доброго времени суток, Уважаемый yakachnu.Такой вопрос пойдёт Debian 8 Xfce Custom x86 на старом железе?
Процессор Intel Core 2 Duo E7200 2.53 GHz
Озу 4gb
Видео Radeon HD2600 PRO
Знаю что процессора и озу хватит. Но станут ли драйвера на Radeon HD2600 PRO.
Компьютер будет использоваться для просмотра фильмов и и скольжения по интернету.


Автор уже ответил, просто добавлю, что накатил сборку на Acer Aspire One ZG5 (AtomN270 1600MHz/1Gb DDR2) - оно конечно не летает как ракета, но задержки минимальны, комфортно сидеть в интернете и кино смотреть, по сравнению с остальными опробованными дистрибутивами. Так старый нетбук получил вторую жизнь. А XP надоело поднимать раз в неделю, валялась как сволочь.

lynx03 писал(а): Перейти к сообщению
DaoDzen
это фича минта,думаю не стоит.Чем полезное-тем что говорит что обновлять?Не надо доверять настройкам.А репозитории и здесь можно добавлять и удалять в synaptic,подключать и отключать.Главное знать чего хочешь.

Я-то знаю, чего хочу. Я хочу как-то эту тулзину из минта поставить в эту сборку, думал спросить тут и обойтись без плясок с гуглем.

_________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
alexku44
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 3.833
Поблагодарили: 12
0.25%
russia.gif
Товарищи , не подскажите можно ли как то завести сей образ на видео карте (тонкий клиент Hp t510) via chrome9 vx900. Видео не стартует даже в vesa. Srartx черный экран.
uddaw
 
Стаж: 13 лет
Сообщений: 25
Ratio: 5.283
Поблагодарили: 154
100%
Обновлять систему можно?
lynx03
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 1.086
100%
ukraine.gif
DaoDzen
тогда рецепт:
-узнать название прог
-загрузится с linux mint и попробовать спереть их репозиторий,вообщем папочку /etc/apt(cкопировать из под рута)
-загкзится в live режиме в минимальной убунте и заменить apt с минта(да чуть не забыл-минт дожен быть 17.3 а если есть такое же в lmde,вообще супер бы было и убунту не нужна, пропускаем-сразу в дебиан и убунта 14.04 ,если в lmde нет этих прог)
-установить эти минтовские проги в убунту
-с убунту вытянуть deb пакеты с папки /var/cache/apt/archives
-установить их в дебиане вместе с зависимостями
-ну и возможно придется заблокировать а может и нет обновление этих пакетов
Не раз придется систему переустановить или с флешки перезагрузится.

Вот смотри на скрине voyager-cachnu-mxlinux-ubuntu,солянка х64 :D для себя пробую собрать.Ведь нет этих прог в стандартном дебиане.Совмещаю что мне нравится,вообщем по- чуть-чуть :подмигивание: Огромнешее Спасибо автору этой сборки и раздачи за учебу!!!Дай Бог тебе здоровья!!!
users_7
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 7.767
43.69%
Кнопки по умолчанию - это когда есть диалоговое окно.
И в нем вопрос и ok/cancel

При этом нажатие на enter = выбору ок, нажатие на esc - выбору cancel

что касается XscreenSaver, то бесит он, знаю, не только меня. Вопрос чистого любопыства: почему его никто не подточит так, чтобы отображалась текущая раскладка?
lynx03
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 1.086
100%
ukraine.gif
users_7
это не проги-это скрипты в терминале.Пришлось бы вручную в терминале печатать команды и не только, что в скриптах написаны.А так только две кнопки и готово.Поверь написание скриптов и доведение их до рабочего состояния множество времени занимает.
yakachnu ®
Стаж: 8 лет
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
users_7
если вопрос по программам которые запускаются в консоли - то там как разработчик ПО придумал что кнопка q - это выход из программы то так и будет. клацайте хоть энтер хоть эскепами обклацайтесь - ничего не поможет.
Цитата:
почему его никто не подточит так, чтобы отображалась текущая раскладка?

не знаю
если Вас интересует - почему именно я его не доделываю, ну по той же причине почему Вы его не доделываете - я не знаю С++ и не хочу разбираться в исходниках которые писал другой человек, тратить на это свое свободное неоплачиваемое время, мне это не интересно.
DaoDzen
 
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 590
Ratio: 10.396
Поблагодарили: 176
100%
russia.gif
lynx03
Отлично, спасибо!
Просто установить deb с сайта минта - не работает, пакет mintsources устанавливается, но не запускается.
Попляшу вокруг теперь по вашему алгоритму, направление понятно.

ЗЫ всё, теперь тут будет ЛОР

_________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
hoy88
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 1.451
40.46%
ukraine.gif
yakachnu
Спасибо вам еще раз. Как вы говорили система просто летает :клево: Доволен как слон!!!
yakachnu ®
Стаж: 8 лет
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
lynx03
Цитата:
Огромнешее Спасибо автору этой сборки и раздачи за учебу!!!Дай Бог тебе здоровья!!!

Шо за рабские наклонности? напоминает попрошаку которому 5 гривен дашь и начинается "Дай Бог здоровья ..."
Ты - крутой линуксоид, должен уже "хвост пистолетом держать"! давай продвигай своё в массы! выкладывай оформления, шрифты, темы, видео как это все настроить. чего ждешь?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Сборки ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 63, 64, 65  След.
Страница 3 из 65