Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 116

Debian 8 Xfce Custom v7 2016.11.07 [x86] 1xDVD (Обновляемая авторская раздача)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 63, 64, 65  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Сборки ОС Linux
Автор Сообщение
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
Debian 8 Xfce Custom x86 v7 2016.11.07 [Авторский релиз]
Год Выпуска: 2016
Версия: 7 Build 20161107
Официальный сайт:: ссылка
Сайт исходника: https://www.debian.org

Системные требования:
CPU: Intel, AMD от 2Ггц
RAM: от 1024 мб.
HDD: от 8 гб.

Архитектура: x86
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)

MD5:c9bb851afe7165b7259c770284f78e7b

В live-режиме
логин: user
пароль: live

Описание:
За основу был взят образ debian-live-8-i386-xfce-desktop с официального сайта Дебиан.

Переработана структура диска iso
Устранены неудобства и недочеты стокового debian xfce
Проведена русификация и кирилизация
Убраны лишние пакеты
Заменен установщик на PointLinux
Установлено ПО на "все случаи жизни" **************** ****************

[NNMClub.to]_deb8xfce_v7.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   07 Ноя 2016 23:03:03
 Размер:   2.31 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 204)
 Поблагодарили:   589
 Проверка:   Оформление проверено модератором 07 Ноя 2016 23:41:53
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
примерно вот так:
Chapollino86
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 5
0%
у меня все эти вкладки неактивны. Подскажите как это окно запустить с правами root?
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
Chapollino86
пользователь должен находиться в группе network
в менеджере сети, выбрать свое подключение, перейти на кладку "параметры ип4", в пункте "способ настройки" выбрать "вручную", дальше можно добавлять статические настройки.
успехов
indexrts1
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 8.36
5.21%
к сожалению, при запуске флешки на gtx 1060 - крэш. Никак не запустить систему
arma_arma
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 3.818
17.04%
Ваша сборкой пользуюсь , очень нравится , СПАСИБО Вам за нее
но на мини-ПК MeLE PCG61 на базе SoC Intel Celeron N3150 не завелась

а бубунту 16,04 х64 завелась, смею предположить ядро нужно посвежее, очень уж хочется видеть Вашу сборку на новом железе

дополнение в SAFE MODE с загрузочной исошки грузится и даже устанавливается потом один раз запускается в нормальном режиме и после незагружается, подскажите в какую сторону копать , очень охото победить данную ситуацию
Игорь Поповский
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 0.188
40.45%
А 64 , дождёмся ??? Бо Зверька поменял ,а у него 8 гиг оперативы ,а к сборочки Так привык ,как к родной ...С Уважением Игорь ))))
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
indexrts1
arma_arma
бывает
Игорь Поповский
так пользуйтесь с 8Г ОЗУ - кто запрещает? ядро ПАЕ увидит все 8Г.
а сборку х64 не думаю пока делать, нет ни времени, ни желания.
CybergUz
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.534
2.6%
Огромное спасибо! Сборка очень понравилась :да:
sanni777
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 1.224
1.85%
russia.gif
Подскажите, подойдет ли данная сборка для установки на сервер?
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
CybergUz
пожалуйста...
sanni777
интересный вопрос,
смотря какие функции на сервер возлагаются, вообще на сервере должно работать только ПО необходимое для выполнения конкретной задачи и ничего лишнего, и желательно без иксов - так и безопаснее, и к ресурсам милосерднее...
по функционалу и внушительному набору ПО данная сборка больше подходит на ПК или на крайний случай - лэптоп (хотя из-за не эффективного энергосбережения, я бы линукс на лэптоп не ставил, но если бук старый и батарейке хана - то вполне можно и линукс использовать)
если вопрос в том, "а сможет ли сборка использоваться как основа под сервер" - да, но еще раз перечитай что я выше написал.
cisco
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 162.161
Поблагодарили: 258
100%
sanni777, для сервера лучше взять родной debian-овский мини-cd и ставить только то, что тебе нужно. Эта сборка больше заточена под персональный ПК. Хотя отличие всего лишь в наборе пакетов, скриптов и всяких надстроек, не сильно подходящем для сервера.
yakachnu, а установщик из этой сборки что, не позволяет поставить / на один диск, а /home или /var - на другие диски ? Именно диски, не партиции. Имею ввиду эти два шага установщика

Есть ПК с двумя дисками: ssd (/dev/sda) и sata (/dev/sdb). Захотел вынести /var , /home/user/downloads и каталог закачки transmission на sata винт, но в инсталляторе не нашел выбора другого диска. В родном debian-овском инсталляторе он (выбор другого диска и точки его монтирования) есть. Гуглил ответа не нашел, с Point Linux раньше не встречался.
ЧЯДНТ ?
ЗЫ: В принципе все, что хотел вынес на другой диск уже в установленной системе, но факт невозможности (Или я все-таки его не увидел ?) этого на этапе установки удивил.
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
cisco
сборки с установщиком PointLinux уже более 3-х лет выкладываю. ни у кого не возникало вопросов с указанием при установке дополнительных точек монтирования на других жестких дисках - Вы первый)))
действительно, данный установщик не позволяет при установке выбирать несколько жестких дисков, хотя я думаю, если пользователь таким вопросом задался, то и в ручную сможет после установки все проделать - дело 5 минут и одной перезагрузи.
Grom75
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 8.242
35.68%
Откуда: Москва
ussr.gif
Отличная сборка! Не знаю может только у меня, не хочет открывать диски с установленной виндой, пишет ошибку. В чем может быть дело?
radza
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 3.504
100%
Откуда: Черкассы
ukraine.gif
Не запускается установка с установщика PointLinux. Процессор "переваривает" до 100%, затем сброс до минимума и всё. Прежние версии устанавливались без проблем (Не с установщиком PointLinux)
Атлон-ХР 1,9ГГц 2,5г ОЗУ

_________________
Будь осторожен в своих желаниях - иногда они сбываются...
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
Grom75
как по "научному" объяснить не хочу гуглить, поясню по "колхозному" в винде начиная с сВин8 идет наёбка с выключением, по сути это не выключение, а "сон" при таком "сне" винда ставит метку, чтобы никто не монтировал её разделы. скорее всего у вас сВин8-10, Вы под ним поработали жмакнули выключить, загрузились в линь - а линь говорит что "монтировать не буду". лечится недуг загрузкой винду и не выключение, а перезагрузкой винды, перезагрузитесь и запустите линукс.
опять же если я правильно понял Вашу проблему.
radza
сборка выпускалась изначально с установщиком ПоинтЛинукс, в релизе 7 - утановщик не менялся, так что проверяйте контрольные суммы, место на жестком и т.д.

У кого-то еще в6 ставилась, а в7 уже нет?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Сборки ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 63, 64, 65  След.
Страница 7 из 65