Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 291

Debian 8 Xfce Custom v7 2016.11.07 [x86] 1xDVD (Обновляемая авторская раздача)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Сборки ОС Linux
Автор Сообщение
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
Debian 8 Xfce Custom x86 v7 2016.11.07 [Авторский релиз]
Год Выпуска: 2016
Версия: 7 Build 20161107
Официальный сайт:: ссылка
Сайт исходника: https://www.debian.org

Системные требования:
CPU: Intel, AMD от 2Ггц
RAM: от 1024 мб.
HDD: от 8 гб.

Архитектура: x86
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)

MD5:c9bb851afe7165b7259c770284f78e7b

В live-режиме
логин: user
пароль: live

Описание:
За основу был взят образ debian-live-8-i386-xfce-desktop с официального сайта Дебиан.

Переработана структура диска iso
Устранены неудобства и недочеты стокового debian xfce
Проведена русификация и кирилизация
Убраны лишние пакеты
Заменен установщик на PointLinux
Установлено ПО на "все случаи жизни" **************** ****************

[NNMClub.to]_deb8xfce_v7.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   07 Ноя 2016 23:03:03
 Размер:   2.31 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 204)
 Поблагодарили:   589
 Проверка:   Оформление проверено модератором 07 Ноя 2016 23:41:53
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
xtrim_kz
будет новая система Debian 9 XFCE Custom x64.
Собранная с "нуля", там будет просто гора "фишек", новое ПО, переписанные скрипты с дополнительными возможностями, оригинальные измененные программы и уникальные пакеты.
Думаю, что сборка появится раньше официального Деб9, так что если Вы её потестируете и напишите свои предложения/замечания буду только рад.
Еще будет открыт форум "сборки", хотя там не только будет обсуждаться сборка, форум носит "общелинуксовый" характер, там никто не будет всучивать кляпы и блокировать, можно будет материться, такой себе линуксовый беспредел))))
mitrey
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 27.408
100%
afghanistan.gif
yakachnu писал(а): Перейти к сообщению
mitrey
А как в браузере появился "Четырехмесячный ребенок" если "хрома при запуске не видно на рабочем столе"?))))

Через какое то время после запуска/закрытия приложений в других окнах, становится видимо окно хрома с возможностью им воспользоваться)). При перезапуске хром виден опять только как кнопка в панели без видимого открытого окна). С другими приложениями проблем с окошками не заметил.)

O_DEACON
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 9.613
21.07%
ussr.gif
yakachnu писал(а): Перейти к сообщению
xtrim_kz
будет новая система Debian 9 XFCE Custom x64.
Собранная с "нуля", там будет просто гора "фишек", новое ПО, переписанные скрипты с дополнительными возможностями, оригинальные измененные программы и уникальные пакеты.
Думаю, что сборка появится раньше официального Деб9, так что если Вы её потестируете и напишите свои предложения/замечания буду только рад.
Еще будет открыт форум "сборки", хотя там не только будет обсуждаться сборка, форум носит "общелинуксовый" характер, там никто не будет всучивать кляпы и блокировать, можно будет материться, такой себе линуксовый беспредел))))


Эх скорее бы. Как долго ждать то?
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
O_DEACON
в мае
xtrim_kz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 14
Ratio: 2.535
0.38%
yakachnu писал(а): Перейти к сообщению
xtrim_kz
будет новая система Debian 9 XFCE Custom x64.
Собранная с "нуля", там будет просто гора "фишек", новое ПО, переписанные скрипты с дополнительными возможностями, оригинальные измененные программы и уникальные пакеты.
Думаю, что сборка появится раньше официального Деб9, так что если Вы её потестируете и напишите свои предложения/замечания буду только рад.
Еще будет открыт форум "сборки", хотя там не только будет обсуждаться сборка, форум носит "общелинуксовый" характер, там никто не будет всучивать кляпы и блокировать, можно будет материться, такой себе линуксовый беспредел))))

Мое знакомство с линуксом только начинается. Но я обязательно скачаю и поставлю Х64 версию!
Valstan
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 1.812
100%
Откуда: Малмыж
russia.gif
mitrey писал(а): Перейти к сообщению
Через какое то время после запуска/закрытия приложений в других окнах, становится видимо окно хрома с возможностью им воспользоваться)). При перезапуске хром виден опять только как кнопка в панели без видимого открытого окна). С другими приложениями проблем с окошками не заметил.)

Быть может:
1. У вас подключен внешний монитор (или Еще один монитор) и Хром в него открывается (а монитор или выключен или в другой комнате)
2. У вас несколько виртуальных столов и Хром куда то в них открывается (удалите все виртуальные столы , оставьте один)
3. Драйвер видеокарты дурацкий? Не может прорисовать Хром, в настройках Хрома снимите галочку с пункта "Использовать аппаратное ускорение"
4. Может просто комп тормозной и вы щелкаете по Хрому свернутому а он банально не успевает раскрыться. Щелкните по нему правой кнопкой и выберите "Развернуть на весь экран" (или чтото подобное) и дождитесь раскрытия окна ничего не нажимая больше на компе ни клавой ни мышкой. Если через минуту не откроется... то ... фик знает чего такое :)

_________________
Нахожу выход из любых ситуаций! Удивляет другое - как я, зараза, нахожу туда вход!?...
mitrey
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 27.408
100%
afghanistan.gif
Valstan
C chromium таже беда, установил, запускался какое то время, синхронизировал его, добавились плагины и все, привет). Фокс в поряде и слава богу). Предполагаю проблема с поддержкой железа этого ноута, ведь и установщик удалось запустить) запустить далеко не сразу.)
Valstan
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 1.812
100%
Откуда: Малмыж
russia.gif
mitrey писал(а): Перейти к сообщению
... добавились плагины и все, привет...

Может в одном из них проблема? Попробуйте по одному отключать их и смотреть на реакцию браузера.
Для разных браузеров один и тот же плагин различается по коду, и ответ "так в Мозилле же с этим плагином все работает" - ошибочно.

_________________
Нахожу выход из любых ситуаций! Удивляет другое - как я, зараза, нахожу туда вход!?...
ROSTEFAN
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 7.534
3.58%
Беда. Купил себе вот этот ноутбук https://market.yandex.ua/product/1716271320/spec?hid=91013&track=tabs
Поставил Вашу сборку и не работает вайфай, не регулируется яркость экрана и вообще горячие клавиши ноутбука не реагируют.
SnaiperD
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 399.382
100%
Всем привет. Пользуюсь этой замечательной сборкой уже не первую неделю и столкнулся со странной ситуацией: ни с того ни с сего сбросилось разрешение экрана с 1920х1080 до 640х480. Никаких манипуляций до этого не производил, не менял никакие настройки и ничего не устанавливал. В настройках дисплея осталось только 2 разрешения: 320х240, 640х480.
Видеокарта GTX 275. Стояли до этого пропиетарные драйверы, снёс их, установил nouveau - максимально допустимое разрешение повысилось до 1024х768.
Если прописать нужное разрешение в xrandr - то оно работает, но жутко неудобно каждый раз после запуска системы запускать скрипт, да и кривовато всё этого работает (виджеты из этой сборки после запуска скрипта находятся посередине экрана).
Самое что интересное, после свежей установки Debian 8 Xfce Custom v7 2016.11.07 такого не было, было "из коробки" разрешение экрана 1920х1080, а теперь вот такая жопа.

Попробовал заново установить эту систему - и ситуация повторилась. Кто-нибудь сталкивался с таким? Видеокарта полностью рабочая, гонял её под виндой - всё работает прекрасно.

И хочу отметь, что появились все эти странности одновременно с появлением при каждой загрузке системы окна программы Xscreensaver, с просьбой обновиться до последней версии (обычное и полное обновление системы через встроенный скрипт не помогло).
breadandbutter
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 768
Ratio: 0.999
100%
SnaiperD, ROSTEFAN,
Вам лучше задавать вопросы сюда, скорее всего: Debian 8 Xfce Custom x86.
SnaiperD
1. Отключить Xscreensaver для проверки воспроизведения ситуации. Удалить, переустановить Xscreensaver. Результат?
Цитата:
Если прописать нужное разрешение в xrandr - то оно работает, но жутко неудобно каждый раз после запуска системы запускать скрипт, да и кривовато всё этого работает (виджеты из этой сборки после запуска скрипта находятся посередине экрана).
2. Добавить скрипт в Автозапуск. Покажите скрин съезда виджетов - никогда такого не видел, хотя и сейчас использую скрипт для настройки разрешения дисплей-менеджера, - ничего не съезжает.
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
ROSTEFAN
Цитата:
и не работает вайфай

прямо самый конкретный вопрос, который я когда либо встречал - сразу видно какой адаптер, производитель, версия... удалите сборку - это не Ваше.

SnaiperD
ROSTEFAN
ребята, ответов по железу не даю, данного железа у меня нет, вместо Вас искать в гугле не вижу смысла т.к. проверить "методы" не на чем.
попробуйте вбить в "гугле дебиан 8 и название Вашего железа". если выдаст ответ с командами, которые Вы боитесь вводить, то в линь Вам еще рановато
klop51
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 0.266
47.92%
На свободном сайте невозможно зарегиться. Пишет - ошибка базы данных. Старые логины-пароли не действительны?
valkud
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 178.777
Раздал: 105.7 TB
Поблагодарили: 16
100%
Откуда: Россия
russia.gif
klop51 писал(а): Перейти к сообщению
На свободном сайте невозможно зарегиться. Пишет - ошибка базы данных. Старые логины-пароли не действительны?

Самая верхняя строка - указанно куда переехал ресурс. :подмигивание:
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
klop51

есть пока косяки в работе, сайт нормально отладим к выходу сборки думаю еще недельку нужно подождать
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Сборки ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65  След.
Страница 62 из 65