Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 112 184

Это правда? За нами следят америкосы и могут по нажатию одной кнопки вывести из строя компы и т.п.

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
pirat​conte​nt​ ®
Только чтение
Стаж: 4 мес. 7 дней
Ratio: 8,125
1.9%
На работе один чел говорит: "Я читал эксперта из др. веба выступал по вопросам импортозамещения. Он говорил, что надо производить компьютеры, платы и прочюю выч.технику от а и до я в России, а не закупать у Китая, которые далют по технологии прдуманной в США. Просто в какой-то момент америкосам всё надоест, они нажмут на одну кнопку и компьютеры выйдут из строя".

Я не дословно процитировал того чела, но смысл сохранил на 100%. Лично я не верю, что так всё просто. Нажал на кнопку и хана. На платах куча элементов и у каждой своя прошивка и все они работают согласованно. Если у нас всё перешьют на своё, то какая-то напаянная вредоносная микросхема с зловредной прошивкой просто не сможет ничего сделать. Она не сможет встроиться в другой код и влиять на него. Более того, чтобы эту зловредную бяку активировать, к ней надо доступ иметь через сеть какую-нибудь или заложить таймер в неё. А то в интернете некоторые вебки у телевизоров изолентой залепляют и верят, что выключенный телек может такйно снимать))). Хорошо, что лампочки льича не чураются, а ведь были времена, когда чурались)))

Поэтому я убеждён, что тот эксперт из др.веба обыкновенный лоббист своих интересов. Наговорить чушь ничего не понимающей аудитории, чтобы на этом заработать. На всём кризисе, что сейчас происходит воротилы бабла не плохо взгрели себе состояния. Им деньги в карманы, а нам скепу с кругомврагами.
Raptor303
Стаж: 5 лет 3 мес.
Ratio: 70,386
100%
estonia.gif
Так как проверить это невозможно, как и существование базы НЛО на обратной стороне Луны, как и древние руины на Марсе, то и говорить фактически не о чем ) Только предполагать. Но у кого-то должен быть ответ, разумеется. Не зря же, например, российские военные не пользуются windows ) У них как раз все свое.
Другой вопрос относительно слежки. Это более очевидно и реально, доказано хакерами, кстати. Например, что через видеокамеру телефона можно подсмотреть за хозяином или прослушать его без его ведома. Здесь уже нет паранойи, это факт...
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1