Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 234

Ученик (2016) WEB-DL [H.264/1080p-LQ]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Отечественное кино -> Отечественные Фильмы (HD, FHD, UHD)
Автор Сообщение
alex670 ®
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 765
Ratio: 126.208
Поблагодарили: 157955
100%
russia.gif
Ученик (2016) WEB-DL [H.264/1080p-LQ]
Производство: Россия
Жанр: драма

Режиссер: Кирилл Серебренников
Актеры: Виктория Исакова, Петр Скворцов, Александр Горчилин, Юлия Ауг, Александра Ревенко, Антон Васильев, Николай Рощин, Светлана Брагарник, Ирина Рудницкая, Марина Клещева.

Описание:
Мир устроен неправильно. Мир погряз во зле. Много лжи, вранья, лицемерия. Добродетель поругана. Вера утрачена. Главный герой, мальчик Вениамин, считает, что знает все о моральных нормах. Как их надо соблюдать, от кого их надо защищать, что такое хорошо и что такое плохо. Его поведение для окружающих становится серьезным испытанием. Где граница между моралью и нетерпимостью, свободой и вседозволенностью, проповедью и терроризмом, религией и манипуляцией?


Возраст: 18+ (зрителям, достигшим 18 лет. запрещено для детей)
Дата мировой премьеры: 13 мая 2016
Дата российской премьеры: 13 октября 2016, «Вольга»
Дата выхода DVD/Blu-ray релиза: 15 декабря 2016, «НД Плэй»

Продолжительность: 01:53:02
Качество видео: WEB-DL 1080р
Перевод: Не требуется (русский, iTunes)
Субтитры: Отсутствуют

Видео: AVC/H.264, 1920x720, 25.000 fps, ~4484 Kbps
Аудио: AC3, 6 ch, 384 Kbps, CBR
Дополнительно: Сохранены оригинальные главы (чаптеры)
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: с 12:00 до 02:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Uchenik.2016.WEB-DL.1080p.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   10 Ноя 2016 17:40:36
 Размер:   3.92 GB  (
 Рейтинг:   4.4 (Голосов: 409)
 Поблагодарили:   2186
 Проверка:   Оформление проверено модератором 10 Ноя 2016 19:52:38
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Vasya3331
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 2.336
0.68%
AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Я бы сказал так вы контролируете только выбор предоставленный вам, сделать плохо или сделать хорошо, остальное контролируется сверху,

нет никакого верха. это называется - я этого не знаю, ой все сложно, оставьте меня, не хочу думать. чего же хорошего в том, если завтра это же самое обернулось большей бедой, чем если бы вы сделали плохое раньше? Ну, простой пример. Знай вы что человек вырастет и станет серийным убийцей - разве не было бы хорошим делом убить его еще ребенком? но разве могли бы окружающие и вы счесть убийство ребенка хорошим делом? нет. но чем глобальнее игра, чем умнее особи, тем более просчитываются ходы в будущее. Поэтому, например, властители вынуждены творить зло сегодня, зная, что тем самым они предотвращают большее зло, которое может случиться завтра. Это как в шахматах, жертвуешь одной фигурой, чтобы спасти другую.

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
могу сказать что в мире не выигрывает сильный и не получает медаль самый храбрый и не называют самого умного умным, учёный создающий сложное не имеют зарплату больше чем у распределителей денег.

да. из-за того, что жизнь устроена не так, как нам это постоянно рассказывают в сказках)

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Вам дан выбор поступить плохи или хорошо и из этого последствия.

но какой прок в этой игре? просто общество пытается сократить число конфликтов и бед от соплеменников. вот и все. только в этой модели есть "добро" и "зло". Когда смотришь чуть шире, то понимаешь что никакого добра не существует, и ничего хорошего в нем нет) Бессмысленные в глобальных масштабах относительные величины.

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
тебя обманули. Если что не парся, прими это как свой выбор, а я как свой.

вот вы себя и обманываете, когда принимаете это как выбор. самообман вам нравится и он полезен. Вот и все...

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
для тех кто не живёт.

нет никакого деления на тех кто живет и не живет. пока вы дышите, кушаете и испражняетесь - вы живете.

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
религии нет, тут нет предмета объяснений.

сегодня 25 ноября 2016 - с этим согласны и у нас, и в Италии, и в Германии. И вот за это однообразие, единомыслие и согласие мы должны сказать спасибо религии. Придумавшей точку отсчета координат с которой согласилось большинство.

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Но нет, оказалось знать всё невозможно, тот кто изучает кучу должен быть готов выложить кучу энергии лишившись многого и не получив ничего, последствия этого депресняк.

это вы о компромиссе выбора. если вы пошли влево, вы не пошли право. и поход влево имеет свои преимущества и недостатки, обременения. Поэтому мы и вынуждены выбирать то, что нам больше подходит. Медуза в поисках энергии просто плывет на солнечный свет, ей не нужен для этого ни мозг, ни что-то еще. Это элементарный механизм. Мы руководствуемся умом, но совершаем то же самое действие по его сути. Просто наши потребности разнообразнее, их больше, они меняются. И вот наш мозг, это та сложная машина, которая стоит между "лучами солнца" и "движением к ним" у медузы. И если у медузы простой рефлекс, то наш сложнее, но суть та же самая.

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
А если решать актуальный вопросы именно на повестке, то можно всегда при минимуме усилий получить то что нужно. Это касается работы, касается выбора покупок, выбора поведения в семье. Мал золотник да дорог, в нужный момент и ты можешь получить малое но необходимое в этот момент, что сделает жизнь не пустотой алгоритмов.

только если так мыслить нет прогресса. нет накопления и прорыва технологий. Чтобы изобрести компьютер нужны были одержимые безумцы, кто с упорством сумасшедших делал свое дело, вопреки всему. Кто-то потом получил отдачу, как Гейтс, кто-то просто сошел с ума и помер...

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
из реалии могу сказать это нормальный выбор, если тебе пофиг, то нефиг напрягать мозг выбором, не трать жизненные ресурсы, почувствуешь потом нехватку.

я просто рассказал вам, что такое "сила", а не интересовался нормальный это выбор или нет.

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Свободными от страхов, от умственного угнетения.

ну, видите же, это не какая-то большая и глобальна свобода, это маленькие "свободки". Страхи полезны - они нужны чтобы особь не погибла по глупости. Умственное угнетение... Не знаю, меня не угнетают. Мой ум внутри, никто его не трогает. Т

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Пример, тебя бросает подруга, которую ты хочешь в данный момент (не ту логическую подобность, а эту особенную), у тебя дискомфорт, потом тебе объясняют причины по которым тебе не смогли ответить по телефону и в новой формулировке ты чувствуешь любовь и заботу. Логически ничего не произошло, все осталось как и было, но в твоём восприятии 2 разных состояния.

Но была какая-то одна причина и модель поведения. Если тебя послали, тебя послали) Кто сказал что второе - это не ложь в утешение? Сказать что у тебя член маленький ни все решаются, т.к. за это можно по морде получить, вот и придумывают сказки "так лучше для тебя"))) Если ты умен - ты сам видишь ситуацию, знаешь все за и против... Для этого нужно немного ума и желание разобраться в вопросе + готовность получить неприятные ответы. Если ты боишься узнать о себе правду, то сам же будешь себя обманывать. Стремление к бабе - это несвобода от собственного инстинкта размножения. Твои гормоны тебя обманывают делая ее чем-то особенным и заставляя к ней стремиться. Просто сработал половой рефлекс. И ради этой цели ты надеваешь кандалы рабства... причем тут свобода?

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Второе, на работе начальник тебе промывает мозги. Есть два варианта он прав и тебе надо было сделать положенное, но что если ты всё делаешь правильно, а начальник всё равно промывает мозги? Есть несколько вариантов молчать, потому что дешевле, потому что ты слаб, потому что ты ребёнок и воспринимаешь начальника начальником, которому всё можно, который имеет власть над тобой.

когда ты хочешь что-то получить, ты принимаешь условия игры. ты соглашаешься заткнуть рот и стать раком - чтобы потом получить зарплату. А потом, в свою очередь ты, тратя зарплату заставляешь делать то же самое за деньги других. Это сделка. Что тебе дороже, так ты и поступишь. И тут ты не свободен от того, ради чего ты вообще работаешь, от цели. ты добровольно ради цели становишься рабом. Причем тут свобода?

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Свобода это когда ты психологически не чувствуешь подавленность.

какая же это свобода? это твоя зависимость от стремления к этому чувству. Чтобы быть свободным - нужно отказаться от цели. Ты отказался от бабы - ты свободнее, уволился с работы - еще свободнее. Но жрать и трахаться хочется и ты не можешь освободиться от своих животных инстинктов, вынужден вновь искать компромисс.

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Вы там проплываете когда готовите гадость, месть и т.д. Как проплывёшь сразу поймешь. Когда чел ничего не делал для твоего уделывания.

беда в том, что это простой и элементарный самообман - ждать беды у твоего обидчика. беда однажды с ним случится - но никакой связи между ней и твоей обидой - НЕТ. Кто-то тебя обидел, ты не можешь ничего сделать, садишься в окоп и ждешь, когда же твой обидчик споткнется. Однажды он споткнулся - и ты кричишь, справедливость, боги его покарали за мою обиду. Это идиотия, детский сад, самообман и самомнение на пустом месте. Просто ты дождался когда у него случилось  , по совершенно независящим от твоей обиды причинам. Детская сказка. Не нужно в это верить.
Диметрикус
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 212.214
100%
помойка , а не фильм.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24938
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Диметрикус писал(а): Перейти к сообщению
помойка , а не фильм.

рАдной мой, вот если ВСЕГДА и везде только мыться (это я про твой набор букв - помойка)
вот тогда и будет фильм про то что у тя в голове.. возможно ещё не вымылось.. ))

_________________
Salomon64
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 0.615
1.47%
Не рекомендую к просмотру.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24938
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Salomon64 писал(а): Перейти к сообщению
Не рекомендую к просмотру

ик.. то-есть вы говорите - я видел - а вы не смотрите :показывает язык: ик..

_________________
zaithito
Только чтение
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 417
Ratio: 8.763
Поблагодарили: 4
1.74%
ussr.gif
Малобюджетная постановка с претензиями на некую истину. А на деле банальная история сексуально неудовлетворенного подростка. Типа притворись сумасшедшим и на тебя начнут обращать внимание.
yuritanya
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 1.126
Поблагодарили: 1
1.2%
russia.gif
очередное популярное НЫНЕ оскверение всего чистого и доброго, что может нести нам Вера. ну модно это, что поделаешь
"Бог не умер" гораздо добрее и оттого непопулярнее по сравнению с этим

после фильма ощущение окунания в заполненный экскрементами туалет

фильм как и его рейтинг показал, что на рейтинг не всегда стоит ориентироваться
AZJIO
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 1.78
1.09%
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
вот вы себя и обманываете, когда принимаете это как выбор. самообман вам нравится и он полезен. Вот и все...

Рефлекс это запомненное событие, которое происходит на уровне мозга. Это отличается от обдуманного поступка. Рефлексом может стать поступок 1000 раз обдуманный, но жизнь не так проста чтобы подсовывать на каком то уровне одни и те же условия и одно и тоже восприятие. Выбор в данном случае восприятие. К примеру ты решил зарубить всех преступников, где ты остановишься, не докажут ли тебе что ты преступник и по твоему тезису в принципе и тебя тогда зарубить младенцем. Да это выбор. Есть аксиомы, которые не требуют доказательств, в данный момент ты выбираешь точки отсчёта, от которых начинаешь всё мерить. Если выбор этих аксиом сделан неверно, то и все остальные рассчёты верны только для тебя. Чтобы определить верный ли ты сделал выбор, задай свои вопросы своему кумиру, я думаю это будет взрослы человек, и расскажи ему что мы все молекулы в броуновском движении и мы все рефлексы... просто интересен ответ, тогда пиннуть тебя будет вполне нормальной логической функцией.
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
и испражняетесь - вы живете

пусть мёртвые хоронят своих мертвецов. (ответ из библии)
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
Медуза в поисках энергии просто плывет на солнечный свет

Тогда мы тоже плывём на свет, только это Бог. Кстати если пытаться написать жизнь алгоритмически, оно уныло. Попробуй создать курицу используя современные технологии, хотя бы гепотетически, подумай о равновесии, об устройстве рычагов мышц. Если начнёшь изучать человека как устройство, то поймёшь стадию своего развития, даже возьми самых гениальных врачей и соедини их в один мозг. Кстати по твоей версии природа создала человека? Кто такая природа? Какова должны быть вероятность случая появления устройства как человек? В технологиях какова вероятность появления устройства (например компа) по стечению природных обстоятельств? Становится ли это устройство самообслуживающим себя и самовоспроизводящим?
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
только если так мыслить нет прогресса. нет накопления и прорыва технологий. Чтобы изобрести компьютер нужны были одержимые безумцы, кто с упорством сумасшедших делал свое дело, вопреки всему. Кто-то потом получил отдачу, как Гейтс, кто-то просто сошел с ума и помер...
Хочешь прогресса, не возвращайся в каменный век, а отталкивайся от достигнутого. Не нужно каждому знать устройство компа, есть схемы есть люди обслуживающие это, главное встроиться и быть той гайкой, которая будет делать своё дело. Если же разделиться ни миры, то развитие затормозится в количество раз равное делению на миры. Отсюда вывод, не всем быть одним и тем же. На повестке это когда один везёт а ты помогаешь ему везти. Повестка не занять его место, место гения самим собой менее готовым к этому, а делать то что ему необходимо, тогда отдача максимальна.
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
Не знаю, меня не угнетают. Мой ум внутри, никто его не трогает.
Меня тоже до 18 лет вроде не трогали, жил в колбе счастья. Почитай Иова. Всё зависит от степени испытания. Например выражение "Держите что имеете, не наложу на вас большее бремя" и от того хочешь ли ты быть свободным. К примеру в фильмах человеку предлагают украсть, потом говорят надо убить а то расскажем как ты украл (чел думает, тюрьма, стыд, а тут никто не видит да и чел никому не нужный), совершает убийство, ну и так далее. Многие живут, делая поступки зная, что они не правильны, но не нарпягаются с этим, всё равно уже не первый раз и когда попадают под пиннок принимают его как должное.
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
Твои гормоны тебя обманывают
пока ты развит на гормонах ты не можешь понять то что я говорю. Есть люди отрешаются от бабы, есть даже название для них, они выбрали свободу, только непонятно это свобода от того что они не интересны или их запросы превышают текущие возможности найти такое. Думаю если Бог создал человека и дал восприятие, то глупо строить из себя умного, ума здесь нет. Я говорю про бабу (в твоём лексиконе) не как к кумиру поклонения, или объект удовлетворяющий твои потребности, так что прости в библии "всё чисто, не чисто тому кто мыслит не чисто".
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
ты соглашаешься заткнуть рот и стать раком
жаль что тебе приходится так работать... и эти люди учат меня что нет Бога. Не помню дословно, но смысл фразы из библии типа "на безумии людей ты сделал верующих". Верят в Бога потому что видят ... В библии есть не считай пустым, не оскарбляй. Но просто послушай себя.
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
Но жрать и трахаться хочется
читай предыдущий ответ.
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
ждать беды у твоего обидчика
ты живёшь теорией, поэтому можно выдумывать как угодно. Поэтому мне нравятся фильмы по реальным событиям (созданных Богом), в отличии от художественных придумок.
alexvideo33
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 0.902
99.61%
Откуда: Краснодар
russia.gif
Фильм провокационное барахло. В фестивальных традициях. С чернушным психоделическим надрывом на тему юношеского максимализма. Не стоит внимания.
Vasya3331
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 2.336
0.68%
AZJIO вас кто-то зомбирует и похоже у вас конкретно рвет крышу, почти как у главного героя фильма. Вы с абсолютно аналогичной уверенностью повторяете почерпнутую из религиозных книг чушь... К тому же похоже вам еще совсем мало лет. Я говорю вещи которые вы не способны понять, а там где способны, вы не захотите этого делать, поскольку они противоречат тому, что вам нравится. В такие моменты разум начинает противоречить чувствам (животным инстинктам) и вы выбираете удовольствие, а не разум. Увы. Так что, пожалуй, оставлю вас в ваших дебрях. Всю примитивность вашего мышления можно понять из последней фразы:

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Поэтому мне нравятся фильмы по реальным событиям (созданных Богом), в отличии от художественных придумок.

Вы похоже даже не знаете, что все художественные фильмы это выдумка, блеф и абсурд. Абсолютно все. Приписка "снято по реальным событиям" - это тоже художественный трюк, который заставляет вас серьезнее относиться к содержанию. Если вас интересует "реальность" которую по вашему создал бог, то вы должны вообще отказаться от кинематографа. Даже документального. Это все точки зрения и ложь - цель которых развлечь вас и заработать на этом авторам. Так что даже здесь вы не можете отличить хрен от палки... печаль. Если же развивать эту мысль, то вы поймете, что и религиозные книги - это точно такая же художественная ложь написанная в угоду читателю другими людьми. Таким образом, если вы действительно преследуете озвученную вами цель, вы должны отказаться и от них. Познать истину можно лишь изучая реальность, да. И этот процесс называется НАУКА. поскольку ни оного истинного источника свидетельствующего о богах - НЕТ.

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
жаль что тебе приходится так работать...

так все работают. другой работы не существует. "Раком и молчать" - это лишь немного утрированная метафора, если вы не поняли. Даже если вы профессор, это означает что вы работаете по правилам работодателя, и делаете, и говорите то, что нужно ему. Если вы не будете с ним соглашаться - вас уволят. Какая разница как вас имеют? Главное что вас имеют. Конечно есть более и менее приятные формы - но суть одна.

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
пока ты развит на гормонах ты не можешь понять то что я говорю.

все люди - это "биороботы" работающие по одним и тем же принципам. Когда вы заболеете и нужно будет переливать кровь, никто не спросит какую вам нужно кровь, верующего или атеиста))) Кровь одинакова. Принцип действия одинаков. Просто одни умнее, другие, увы, глупее. Как относиться к тем, кто вырос но продолжает верить в деда мороза и подарки от него? Естественно проблема с интеллектом должна быть.

удачи вам. вы очень наивны. и помочь я не смогу.
AZJIO
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 1.78
1.09%
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
все художественные фильмы это выдумка, блеф и абсурд
Фильм цепляет если в нём используется естественные цели "спасение", "защита". "любовь (даже не выраженная страстью)", как только автор хочет по быстрому срубить денег, не продумывая сценарий, сразу получается туфта. Поэтому многие фильмы даже художественные всё же нравятся.
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
Приписка "снято по реальным событиям" - это тоже художественный трюк
Естественно добавляют художественности, но стараются придерживаться смысла.
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
так все работают. другой работы не существует.
Так не все работают, но твою версию я слышал даже от людей работающих со мной. Во первых когда ты исполняешь приказ, это цель не унизить тебя, а чел работает над правильным распределением работ. Откажись от начальника (управляющего) и увидишь проигрыш сразу, например запланировали доски, а снабженец решил сегодня отдохнуть, приехала толпа рабочих ,одни для строительства, другие для перевоза досок, завели технику и сотня чел вынуждены выкинуть день на свалку из-за одного чувствующего себя свободным послать всех подальше. Итак доказано: приказ не противоречит свободе. Приказ может унизить, если приказывающий подчёркивает твой статус. Итак на что тебе ум, чтобы отличать эти вещи. Что мне как ребёнку тебе расписывать на пол-страницы расклад на составляющие, варианты поведения. Преступный приказ приказ можно не выполнять, а затрагивающий твои интересы - оспорить в суде. Почитай трудовой кодекс российской федерации. Если ты умный, то не будешь тратить силы на месть, на ссору, кроме кратко озвученной позиции по вопросам дела, а не будешь доказывать до мелочей что ты не верблюд, не сиська тараканья. Либо ты не защищаешь себя и строишь жизнь где тебя по не многу грабят и не дают развиваться, кроме развития в пользу государства, либо ты строишь защиту, ставишь грани и начинаешь добиваться того что хочешь.
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
это лишь метафора, если вы не поняли
допустим метафора, но если в сравнении у тебя тот же уровень, то есть тебе начальник говорит "бегом поскуда сделал это", то мне жаль, если всё же не так, то не преувеличивай, читай тот пункт где я сказал, что приказ это нормально. Другое дело что ты видишь что начальник работает в своих интересах, а тебя мотает ну сбегай туда, сбегай сюда, а ему лень позвонить или решить, тогда предъявляй претензии по делу. Может дойдёшь до того чтобы открыть своё дело и появятся у тебя работники, и поймёшь что уговаривать каждого тоже не айс. Начальник это тоже рабочий выполняющий свою работу в рамках производства. Ты можешь сказать начальнику что типа ты совершенен в своём деле, знаешь сложное устройство, а ты в отличии от меня элементарных вещей не понимаешь. Типа у тебя встаёт незнакомы вопрос и ты его решаешь, а ты типа прячешься, забалтываешь, а потом разгребать приходится мне в более худших условиях и объяснять тебе как из этого выкрутится.
И кстати никто тебе не мешает поступить в институт и стать начальником, но лично я понимаю что я пока в своём деле больше пользы принесу, потому что устройством управлять легче для меня.
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
Как относится к тем, кто вырос но продолжает верить в деда мороза и подарки от него?
Наоборот, я рос как обычно, в 22 года прочитал библию, читал года 3. На счёт подарков... Вообще смысл не о подарке, а о не поломанном мышлении. Предмет разговора не хочешь ли подарок или найти хозяина, а в реальности, хочешь ли ты быть страусом, зарывая голову в песок, это не поможет. Нельзя библию вычеркнуть, она уже есть. Её не мог написать человек, я имею ввиду не руки а мысли, понятно что писали потом пророки, но смысл от Бога. Представь что если бы писал начальник который хотел бы обмануть и манипулировать, ты бы почувствовал подвох? Конечно, потому что всё бы сводилось к деньгам. Если человек в книге врёт, и при этом говорит что ложь это преступление, при этом он ничего не имеет и его распяли. Опять же много ли начальников получили прибыль? Ничего, скорее они получили людей, которые борятся за справедливость и втоптать их невозможно и это несёт идеологию справедливости для средне-статистического атеиста. Итак нужна ли начальнику капиталисту такая идеология? Если смысл заработать на приходах и пожертвованиях, опять же конструктивно если работать можно заработать в разы больше и продуктивней и не забивая голову тем что не увеличивает твой капитал в прогрессии. В общем мотива, который бы ты хотел прилепить к этому нет. К тому же по себе знаю, человека который лжёт я распознаю легко на начальном этапе. Если это не возможно увидеть в тысячах слов, то справедливы слова "если ты видишь птицу крякающую как утка, плавающую как утка, ходящую как утка, то признай эту птицу уткой".
ещё о подарке, из библии: "Не мир я принёс, но меч, ибо теперь разделятся отец с сыном, невестка со свекровью". и.т.д.
Vasya3331
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 2.336
0.68%
AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Фильм цепляет если в нём используется естественные цели "спасение", "защита".

т.е. обращения к самым низменным не контролируемым животным инстинктам, к чувствам. Это как показывать собаке нарисованную кость, и радоваться тому, что она пускает на нее слюни. При этом слюни заставляют собаку восторгаться изображением кости)))

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Естественно добавляют художественности, но стараются придерживаться смысла.

нет, не смысла, а пропаганды. авторы же знают, что вы больше любите смотреть на красивый торт, чем на какашку. Поэтому они вам показывают торт, а не какашку. Ибо если они вам будут показывать какашку - вам не понравится и вы не заплатите им денег...

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Так не все работают, но твою версию я слышал даже от людей работающих со мной.

так все работают. это простая дилемма, компромисс между "индивидуализмом" и "коллективизацией", одиночеством и стадом. Люди давно поняли что стадом они способны достичь большего в одиночку. Здесь и стал перед ними выбор ради выгод и корысти сбиться в стадо или жить в одиночку. Естественно жизнь в стаде, общие цели и требуют от индивидов отказа от личных целей и желаний. И именно в этот момент индивиды вынуждены становиться раком. Такая ситуации позволила образоваться классу элит, и классу рабов. Названия классов меняются - но не суть. Одни делают меньше и имеют больше, а другие наоборот, имеют меньше, но делают больше. Других способов разбогатеть нет. А чтобы рабы не бунтовали элиты стали лицемерами, в глаза они вам улыбаются, и говорят что вы брат во христе, а внутри ненавидят и презирают, за слабость и глупость. Они же в иерархии выше. Все прочее - лишь утешение рабов)))

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Итак доказано: приказ не противоречит свободе.

нет, не доказано. я же вам 5 раз рассказал, цель - противоречит свободе. коллективная цель и приказы - требуют полного отказа от свободы. Находятся даже дураки кто умирает на передовой ради таких целей.

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Приказ может унизить, если приказывающий подчёркивает твой статус. Итак на что тебе ум, чтобы отличать эти вещи.

вот и я думаю, на что вам ум, если вы не можете отличить презрения под маской лжи и лицемерия от искреннего уважения и равенства? Можете выкинуть. Она вам не помог...

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Преступный приказ приказ можно не выполнять, а затрагивающий твои интересы - оспорить в суде. Почитай трудовой кодекс российской федерации.

сказки для чебурашек) Сам факт найма на работу, есть добровольное вставание в стойло. Вы же утром хотите поспать, а нужно вставать и идти. Вы принимаете рабство ради копеек на существование.

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Нельзя библию вычеркнуть, она уже есть.

отчего же? вы же имеете право не читать "Гарри Поттера"? Имеете. Библия точно такое художественное литературное произведение.

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Её не мог написать человек, я имею ввиду не руки а мысли, понятно что писали потом пророки, но смысл от Бога.

Почитайте Платона и древнегреческих философов, киников - поймете что в библии нет ничего более умного и нового. Просто философия проиллюстрированная бытовыми сценками - примерами. И приписано все, ради значимости, богам))) У Платона Вы найдете все те же самые мысли, казнь Сократа - его добровольное принятие смерти, ради истины, те же самые оправдания что и у Иисуса. Только философские, наукообразные, и не прикрывающиеся богами. Так что нет никакого "смысла от бога". Вы хотите верить в это и верите. Критическое мышление у вас почему-то отключилось в этот момент.

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Представь что если бы писал начальник который хотел бы обмануть и манипулировать, ты бы почувствовал подвох? Конечно, потому что всё бы сводилось к деньгам.

именно это и есть в библии, все сводится к озабоченности сексом))) Видно что писали озабоченные люди. А писалась библия для рабов, для бедных, для масс. Именно поэтому и воспеваются качества, способные утешить раба в стойле. Мол не копи на земле, в раю царем будешь))) А тут богатые дураки и невежды. Но обижать богатых дураков и невежд тоже не смей, иначе не станешь царем после смерти))) Как можно в это верить? Работай сейчас, а "зарплата" после смерти - вот главная мысль нового завета))) и в чью угоду это может быть написано и кого выдает в авторе???

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Конечно, потому что всё бы сводилось к деньгам. Если человек в книге врёт, и при этом говорит что ложь это преступление, при этом он ничего не имеет и его распяли.

это называется монополия на ложь, на власть. То что позволено нам, не позволено тем, кого мы учим.

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Итак нужна ли начальнику капиталисту такая идеология?

естественно нужна в воспитании покорных и послушных рабов, готовых на любую работу ради зарплаты, которая после смерти))) это же мечта капиталиста!!!!

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
К тому же по себе знаю, человека который лжёт я распознаю легко на начальном этапе.

самообман))) в этом и проблема. вы защищаете библи, потому что поверили, и теперь чтобы признать что это обман, вы должны признаться себе самому и окружающим, что вас развели как лоха) И именно это вам сделать стыдно. Вас загнали в угол, и вы сами более ожесточенно начинаете защищать бред до последней капли крови)))

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
"Не мир я принёс, но меч, ибо теперь разделятся отец с сыном, невестка со свекровью".

ну да. поскольку это момент перевербовки людей в стан противников. С исламистами то же самое происходит, чем это заканчивается мы видим в выпусках новостей...
sery_volk_inc
Стаж: 13 лет
Сообщений: 13
Ratio: 2.316
100%
В фильме опять муссируется тема секса у молодежи. Совершенно неважно режиссерам, что на самом деле нужно молодежи, важно, что сейчас выгодно снять очередную "клубничку". Голые тела, девочка-нимфоманка, педики. Отличный комплект, не правда ли?
Vasya3331
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 2.336
0.68%
sery_volk_inc писал(а): Перейти к сообщению
В фильме опять муссируется тема секса у молодежи.

а что еще делать? самая интересная тема, кажется значимой и ценной в 16 лет) странно и не здорово в 50 этим интересоваться...

sery_volk_inc писал(а): Перейти к сообщению
сейчас выгодно снять очередную "клубничку".

ой, просто обклубничишься за 3 минуты просмотра девушек в купальниках...

sery_volk_inc писал(а): Перейти к сообщению
девочка-нимфоманка,

нормальная баба, с вполне здоровым интересом и сексуальностью. нимфоманака - это идите одноименное кино смотрите. Поймете что такое нимфоманка...

sery_volk_inc писал(а): Перейти к сообщению
педики.

калека... девочки на калек редко обращают внимание. вот он и проникся чувством к мальчику который делал вид, что он ему не безразличен в его беде. Вполне жизненная зарисовка. Мамочки же выращивают калек всеми силами. А девочки с ними спать не очень хотят. И что им делать прикажите?

sery_volk_inc писал(а): Перейти к сообщению
Отличный комплект, не правда ли?

отличный комплект - это комплект цитат из древнего эпоса...
AZJIO
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 1.78
1.09%
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
Это как показывать собаке нарисованную кость, и радоваться тому, что она пускает на нее слюни

У тебя же не возникает (или?) ненависть к детям, которые смотреть мультики ,которые ниже твоего уровня развития? Выбери фильмы по своему уровню развития. Или ты хочешь толкнуть тренд типа ты умный и смотришь свысока на стадо, то боюсь тебя огорчить, тебя обманули, пока что ты раком работаешь ихочешь чтобы на тебя раком работали, такого умного которого сволочи никто не замечает.
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
нет, не смысла, а пропаганды. авторы же знают, что вы больше любите смотреть на красивый торт, чем на какашку. Поэтому они вам показывают торт, а не какашку.
А ты на зло всем будешь смотреть какашку? Всё просто, если фильм не развивает тебя, не смотри его. Иногда приятно просто услышать то с чем ты согласен, то есть банальные вещи, но которые поддерживают тебя (автором фильма). Пропаганду не смотри.
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
стали лицемерами, в глаза они вам улыбаются, и говорят что вы брат во христе, а внутри ненавидят и презирают, за слабость и глупость.
сам придумал? Ненавидят за развитое чувство справедливости, когда аргументы заканчиваются используют глупые вещи, например ко мне "посмотрите на его лицо" (лицо у меня нормальное если что), спрашивали "жена/дети есть?", мол если есть, то я ради денег откажусь от достоинства, многое ещё говорили, что я не хочу озвучивать, чтобы не раскрывать личных фактов. Кстати аппелировать к совести бесполезно, используй ТК РФ, иначе пролетишь как фанера над парижем. Совесть можешь использовать только для коллектива где работаешь.
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
классу элит, и классу рабов
Не привязывай к себе навязанное.
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
Находятся даже дураки кто умирает на передовой ради таких целей.
Война в 41-45 для тебя глупость? Во мне ты не найдёшь поддержки твоих мыслей. Каждый достоин того чего он достоин.
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
сказки для чебурашек) Сам факт найма на работу, есть добровольное вставание в стойло. Вы же утром хотите поспать, а нужно вставать и идти. Вы принимаете рабство ради копеек на существование.
Ты хочешь жить за счёт других?
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
отчего же? вы же имеете право не читать "Гарри Поттера"? Имеете. Библия точно такое художественное литературное произведение.
Там нет развития событий, там рассматриваются отношения.
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
Почитайте Платона и древнегреческих философов, киников
Я читал разные книжонки. Во первых там часто автор принимает свою точку зрения как единственно правдивую, понимаешь что тут замудрёно, хотя на деле просто. Тут автор хочет похвалиться чем то и льстит себе. Всё что я читал было ниже моего уровня. Представь алмаз, ровный не докапаешься, начинаешь смотреть через лупу и не находишь недостатков. Или берёшь другой камень и то цвет не тот, то форма, то грани не плоские, то царапины. Не смотря на то что ты не можешь сам сделать алмаз идеальным, ты в совершенстве имеешь представление каким бы ты его хотел видеть и видишь недостатки. Ты суёшь мне корявые камни и говоришь, ну вот он практически такой же, да нет же, то что ты суёшь даром не надо, просто выкинь. Или даже суёшь кусок гранита, щебня и говоришь ну тоже ведь камень.
Ни один филосов и психолог не дотягивает даже близко до библии, все их рассуждения на фоне библии просто примитивны до ужаса, я бы сказал "такое я и сам могу придумать"
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
Работай сейчас, а "зарплата" после смерти - вот главная мысль нового завета))) и в чью угоду это может быть написано и кого выдает в авторе???
Тут не размен работа за зарплату, тут принятие правильного мышления не зависимо от того получишь ли ты что-то или нет. Если захочешь по принципу "напрягусь, чтобы получить" то сразу скажу миллион раз передумаешь. Только после того как ты именно поймёшь (а не как морковка перед ослом), тогда имеет смысл.
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
готовых на любую работу ради зарплаты

не могу читать этот бред. Похоже ты сам знаешь чего я хочу. Я на это кстати придумал ответку (давно), может я знаю что хочешь ты? Например пинка ты очень хочешь... Итак может тот кто хочет тот сам озвучит то что он хочет?
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
вы должны признаться себе самому и окружающим, что вас развели как лоха)
Нет я должен признать что я избавлен от жизни в обмане, когда мне навязывали понятие о правильном, теперь я знаю и нахожу это и знаю алгоритм как это находить. А ты пока работаешь раком и принимаешь это как должное. То есть ты тряпка, ты не соглашаешься ни драться ни думать, ты просто принимаешь роль жертвы, тряпки и учишь меня, что мной манипулируют.
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
защищать бред до последней капли крови)))
Кстати запросто и даже не напрягаюсь, конечно же не бред, а то что ты называешь бердом. И крови пока нет, просто уделываю тебя легко и спокойно и ты даже не трудный противник, так как сам сдаёшь себя с потрахами. Любой кто читает твой текст и способен думать поймёт как ты заблуждаешься и слова которые ты используешь... давай меняйся или громи меня более сильными аргументами, а то как то даже неинтересно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Отечественное кино -> Отечественные Фильмы (HD, FHD, UHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12