Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 417

Ученик (2016) WEB-DL [H.264/1080p-LQ]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Отечественное кино -> Отечественные Фильмы (HD, FHD, UHD)
Автор Сообщение
alex670 ®
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 765
Ratio: 126.208
Поблагодарили: 157955
100%
russia.gif
Ученик (2016) WEB-DL [H.264/1080p-LQ]
Производство: Россия
Жанр: драма

Режиссер: Кирилл Серебренников
Актеры: Виктория Исакова, Петр Скворцов, Александр Горчилин, Юлия Ауг, Александра Ревенко, Антон Васильев, Николай Рощин, Светлана Брагарник, Ирина Рудницкая, Марина Клещева.

Описание:
Мир устроен неправильно. Мир погряз во зле. Много лжи, вранья, лицемерия. Добродетель поругана. Вера утрачена. Главный герой, мальчик Вениамин, считает, что знает все о моральных нормах. Как их надо соблюдать, от кого их надо защищать, что такое хорошо и что такое плохо. Его поведение для окружающих становится серьезным испытанием. Где граница между моралью и нетерпимостью, свободой и вседозволенностью, проповедью и терроризмом, религией и манипуляцией?


Возраст: 18+ (зрителям, достигшим 18 лет. запрещено для детей)
Дата мировой премьеры: 13 мая 2016
Дата российской премьеры: 13 октября 2016, «Вольга»
Дата выхода DVD/Blu-ray релиза: 15 декабря 2016, «НД Плэй»

Продолжительность: 01:53:02
Качество видео: WEB-DL 1080р
Перевод: Не требуется (русский, iTunes)
Субтитры: Отсутствуют

Видео: AVC/H.264, 1920x720, 25.000 fps, ~4484 Kbps
Аудио: AC3, 6 ch, 384 Kbps, CBR
Дополнительно: Сохранены оригинальные главы (чаптеры)
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: с 12:00 до 02:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Uchenik.2016.WEB-DL.1080p.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   10 Ноя 2016 17:40:36
 Размер:   3.92 GB  (
 Рейтинг:   4.4 (Голосов: 409)
 Поблагодарили:   2186
 Проверка:   Оформление проверено модератором 10 Ноя 2016 19:52:38
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24938
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Ни один филосов и психолог не дотягивает даже близко до библии, все их рассуждения на фоне библии просто примитивны до ужаса, я бы сказал "такое я и сам могу придумать"

то-есть вы всё же сотворили себе кумира )) особенно если учесть что Бог не писал Библию..
AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Любой кто читает твой текст и способен думать поймёт как ты заблуждаешься и слова которые ты используешь... давай меняйся или громи меня более сильными аргументами, а то как то даже неинтересно.

любой кто смотрел фильм и читает ваш текст увидит параллель ГГ фильма с вами..
и становиться "учительницей из фильма" ради того чтоб вам что-то доказывать нет смысла.
да вы и сами уже всё доказали на нескольких страницах,
и продемонстрировали то, что данный фильм весьма актуален,
актуален хотя бы тем что показывает как нельзя погружаться в безумие ради того чтоб доказать его..

_________________
Vasya3331
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 2.336
0.68%
AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
У тебя же не возникает (или?) ненависть к детям, которые смотреть мультики ,которые ниже твоего уровня развития?

дети не учат меня "мудрости", а ребята вроде вас пытаются. в этом огромная разница. когда есть сумасшедший и он тих играет сам с собой и никому не мешает - его не трогают. ему сочувствуют, помогают как могут. но когда сумасшедший претендует на власть, начинает учить окружающих - лучше что может быть, осадить паренька. Чтобы знал свое место.

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
А ты на зло всем будешь смотреть какашку?

беда и страдание учат лучше чем что-то еще. Когда вы начинаете думать что делать, что-то узнавать, изучать? Когда столкнулись с проблемой. Без проблемы - вы не интересуетесь путями ее разрешения. В этом и прелесть плохих вещей, они заставляют думать, совершенствовать знания и прокачивать мозг. Поэтому я буду смотреть на какашку не ради "принципа", а ради развития.

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Иногда приятно просто услышать то с чем ты согласен, то есть банальные вещи, но которые поддерживают тебя (автором фильма). Пропаганду не смотри.

а с чего вы взяли что это не будет ложь, и не будет пропаганда?)) только потому что она вам нравится?

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
сам придумал?

да нет, классовая борьба. вы рабочий, т.е. надо полагать из крепостных крестьян? Совсем недавно вашими предками торговали... Думаете господа делали это с любовью?

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Не привязывай к себе навязанное.

такова истина. вы считаете что мэр города где вы живете или директор предприятия на котором вы работаете искренне вас любят и уважают? Не смешите)

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Война в 41-45 для тебя глупость? Во мне ты не найдёшь поддержки твоих мыслей.

война - естественно глупость. нет целей в жизни которые были бы выше жизни.

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Ты хочешь жить за счёт других?

исходя что я не ваш начальник, вроде нет. а вот вы не имеете ничего против тех кто живет за ваш счет)

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Там нет развития событий, там рассматриваются отношения.

какое развитие событий? о чем вы вообще? Какие отношения... Все то же самое.

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Во первых там часто автор принимает свою точку зрения как единственно правдивую, понимаешь что тут замудрёно, хотя на деле просто.

а вот Иисус и его ученики поступают иначе? Не смешите.

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Тут автор хочет похвалиться чем то и льстит себе.

угу, в новом завете, например перечисляется родство, кто чей сын и из какого рода. Т.е. элементарная хвальба родословной.

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Всё что я читал было ниже моего уровня.

ровно наоборот. Именно оно то и было выше вашего уровня. Учебник квантовой физики в легкую зашел?))) Если не в легкую, значит есть уровни выше вашего. Вы просто их не понимаете и из-за этого считаете примитивными. Квантовый физик может вместить в себя и вашу сказку и свою науку, а вы не сможете и того и другого. Какой вывод? Нелепо гордиться сказкой про колобка и говорить что это "мой уровень")))

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Ни один филосов и психолог не дотягивает даже близко до библии, все их рассуждения на фоне библии просто примитивны до ужаса, я бы сказал "такое я и сам могу придумать"

они вам кажутся примитивными, т.к. вам объясняют всю простоту и элементарность, зависимость вещей. И она для вас оскорбительна. Кажется простой. А вот сказать что "плохое дерево не приносящее плода срубают и сжигают" - это конечно верх мудрости))) беда в том что вы не доросли до уровня квантовой механики, поэтому сказка вам и кажется интересной.

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Тут не размен работа за зарплату, тут принятие правильного мышления не зависимо от того получишь ли ты что-то или нет.

чего это вы юлите. а что такое по вашему "правильное"? Не то ли что дает надежду. А если что-то дает надежду - не обещает ли оно исполнения надежд? Я если это надежда на что-то хорошее, то чем же это хорошее отличается от зарплаты? Это не деньги, но это ценность, некое "благо" и некая "положительная цель". Если бы религия причиняла вам лишь страдание и неприятное, была той какахой из первого примера - вы бы не приняли религию.

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Похоже ты сам знаешь чего я хочу.

беда в том, что вы животное и круг ваших желаний ограничен. Вы же знаете чего хочет кошка? Вы не знаете какая именно кошка, но уже знаете чего она примерно хочет. Такая же ситуация и со всеми людьми. Желаний чуть больше - но суть их одна. Биологически все живые существа нуждаются в ресурсах. Ресурс - это нечто необходимое для продолжения жизнедеятельности. Вы хотите ресурсов и побольше чтобы наслаждаться ими. Ассортимент ресурсов весьма ограничен.

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
То есть ты тряпка, ты не соглашаешься ни драться ни думать, ты просто принимаешь роль жертвы, тряпки и учишь меня, что мной манипулируют.

ну вот, прелесть в том, что я это понимаю и по возможности не участвую в этом. а вы, даже не хотите видеть этого. Т.е. идеальный раб. Знаете, были же рабы, черные или крепостные у нас - они искренно боготворили своих хозяев и не мыслили жизни без них. Их все устраивало) Манипуляция их не оскорбляла, они ей наслаждались.

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
просто уделываю тебя легко и спокойно

открою маленькую тайну вам, так думаете только вы, и возможно ваша мамка - она же вас любит и во всем поддерживает))) для всех остальных вы лишь демонстрируете свою полную несостоятельность. Увы. Я не пытаюсь вас оскорбить. Я лишь констатирую факт. Я конечно тоже подставляюсь, самим фактом беседы с вами) Но меня это не смущает.

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
давай меняйся или громи меня более сильными аргументами, а то как то даже неинтересно.

что громить? Ребенка который прочитал учебник физики, ничего не понял и с умным лицом заявляет - там какая-то бессмыслица написана?) И зачем мне вас громить? Я всего лишь даю вам шанс, протягиваю дружескую руку помощи сверху вниз) вы же этого не понимаете, и думаете что я вышел с вами играть в вашу примитивную игру - причиндалами мериться)))

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
и становиться "учительницей из фильма" ради того чтоб вам что-то доказывать нет смысла.

AZJIO видите люди которые мудрее, они понимают что даже связываться и вступать в диалог с вами нет смысла... нечто вроде касты неприкасаемых. Вам объясняешь что и как - а вы не верите. Если у Рявкина с лицемерием и прагматизмом все хорошо, то он один из ваших руководителей, т.е. стоит выше на социальной лестнице. Поскольку вы для него предсказуемы, он сможет вами манипулировать.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24938
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
Если у Рявкина с лицемерием и прагматизмом все хорошо

всё как и у всех - стараюсь балансировать )))
и не только я, а ВСЕ кто на данный момент просто ЖИВ.. (AZJIO в том числе)
уже говорил - буквальное восприятие "заповедей" несовместимо с любой жизнью,
и ФИЛЬМ это отлично показывает..
жаль только что учительница "повелась" и ушла за грань..
а вот "ученика" не жаль, он правда тоже ушёл, но уже за другую грань..
при чём именно за ту, за которую и боялся и не хотел попасть..
а все остальные просто "наблюдатели" прям как в местной "соцсети" )))

_________________
LegikKNYAZ
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 6.949
0.65%
Kosabchen писал(а): Перейти к сообщению
beryan96 писал(а): Перейти к сообщению
Как сказал один человек "Если нет Бога, значит всё дозволено" . но в том то и дело что Бог есть и соблюдение морали это не то что можно выбрать , это то что нужно выбрать, но всё же без веры невозможно угодить Богу и делами никто не оправдывается. верьте что Иисус есть Христос(спаситель) , и примите это спасение ,и тогда будете соблюдать мораль и закон с любовью и легко.. а иначе даже самый "хороший " человек не спасется если ему не нужен Бог. если не нужен , то и не будет в вечности. а там где Бога нет , там ничего хорошего не может быть. ад то самое место..

Отсыпь травы, пожалуйста!

в каком это месте бох есть? нет и никогда не было никакого бога, все нормальные люди знают что библия это сборник сказок
Vasya3331
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 2.336
0.68%
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
всё как и у всех - стараюсь балансировать )))

речь о том, насколько вы позволяете себе доминировать над теми, кто интеллектуально слабее) Это законно и даже воспевается как успех в жизни. Кто-то оттягивается по полной, кто-то отказывается по полной, а кто-то, пытается пользоваться другими умеренно)

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

уже говорил - буквальное восприятие "заповедей" несовместимо с любой жизнью,
и ФИЛЬМ это отлично показывает..

да... но у некоторых есть карманная форма религии, ручная, вроде того школьного попа.

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
жаль только что учительница "повелась" и ушла за грань..

не думаю что в этом проблема, хотя и это тоже конечно. но чтобы "уйти за грань" нужно изначально обладать теми свойствами, которые в определенной ситуации сработают. Т.е. она изначально поехавшая, но в другую сторону...

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

а вот "ученика" не жаль, он правда тоже ушёл, но уже за другую грань..
при чём именно за ту, за которую и боялся и не хотел попасть..

тоже крыша поехавшая. это врожденное качество. а религия поспособствовала... собственно, религия здесь выполнила на 100% одну из своих главных функций - дать слабым силу, волю и уверенность. И если в религию приходит дурак - то он становится вот таким одержимым сильным и волевым дураком, уверенным в собственной глупости...

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
а все остальные просто "наблюдатели" прям как в местной "соцсети" )))

потом примыкают к победителю, сохраняя нейтралитет...
AZJIO
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 1.78
1.09%
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
дети не учат меня "мудрости",

Я не искал учить тебя мудрости, я даже не с тобой разговаривал, если ты помнишь. Обычно я никого не уговариваю, погибающий путь погибает, но для тех кто активно хочет узнать и спрашивает я могу объяснить, причём тратя своё время.
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
осадить паренька
а может ты просто оставишь не будешь писать мне глупости, и не будет проблем. На счёт осадить, как? Написав кучу пахабных слов в мой адрес? Лучше иди исправляйся от своей глупости.
Пока что дальше твои сообщения не читал, потому что не хочу тратить своё время, того что я тебе написал достаточно, а динамика развития перешла в истерику.
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
то-есть вы всё же сотворили себе кумира ))

1. Где?
2. Почему кумир это плохо?
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
любой кто смотрел фильм и читает ваш текст увидит параллель ГГ фильма с вами..

Фильм не смотрел, потому что по отзывам понятно что трата времени, а у меня даже на хороший фильм его мало. Я не хочу специально смотреть фильм и делать психологический анализ чисто ради доказательства. Ещё раз скажу, чтобы понять надо читать библию, а не смотреть фильм. Доказано многократно (для себя). Обычно если ты видишь фильм в котором используются слова из библии воспринимаешь всё остальное поведение тоже как пример и естественно ты с ним не согласен. Для тебя это очередное доказательство непримелимости. Но у нас во время спора один человек говорил слова "библия является мерило", поэтому когда мне говорят что я не правильный, потому что не православный, я говорю " в библии про православие вообще ничего не сказано". Ещё раз повторяю читай библию и спорь со мной на основе сказанного там, а не на основе фильма, иначе я просто не вижу предмет спора. Так же можешь просто не спорить и оставаться при своём мнении.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24938
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Ещё раз повторяю читай библию и спорь со мной на основе сказанного там, а не на основе фильма, иначе я просто не вижу предмет спора. Так же можешь просто не спорить и оставаться при своём мнении.

остаюсь при своём мнении, и я с вами не спорил, а пытался обсудить фильм с точки зрения банальной эрудиции, для этого не нужно полное погружение в Библию, которую вы возвели в ранг кумира и при этом спрашиваете почему кумир плохо ))

при этом я не исключаю взаимонепонимание основанное на разном толковании разных слов,
в моём понимании КУМИР это то или что или кто служит предметом восхищения, поклонения, в ущерб любым альтернативам - что касаемо Библии, я вам уже говорил что это сборник разных авторов, при чём имеющий разные переводы не учитывающие глубину смысла того что авторы пытались сказать, и Бог не писал Библию, тем более не редактировал и не переводил её, то что вы понимаете в ней для себя - это лично ВАШЕ, а по себе как бы не корректно судить о других..

_________________
Vasya3331
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 2.336
0.68%
AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Я не искал учить тебя мудрости, я даже не с тобой разговаривал, если ты помнишь.

учили, но не меня. на что я и реагирую. вы распространяете ложь, я призываю к истине) меня то вам не научить. но несколько невинных малышек можно спасти от ваших учений)

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Обычно я никого не уговариваю, погибающий путь погибает, но для тех кто активно хочет узнать и спрашивает я могу объяснить, причём тратя своё время.

это относится и в отношении вас. можно подумать я нас трачу дядино время) получается мы с вами как бы на равных. Но беда в том, что истина одна и она существует. Значит прав только один из нас. Вы говорите что истина в старой древней книги. Я же говорю, мир вокруг тебя - вот истина. Что такое книга, любая, даже научная? Это попытка кем-то описать мир. Вот я и говорю, изучай оригинал, изучай мир вокруг, а не копию этого мира в книге. Так что, я при любом раскладе прав. ;)

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Написав кучу пахабных слов в мой адрес?

я в отличии от вас, все еще на вы к вам обращаюсь) но вы правы, я же не могу вам отпилить одну голову, и поставить на нее другую, получше))) но вы можете поступить хитрее и не показывать окружающим с гордостью свой далеко не лучший котелок и его содержимое) Не будет меня, будет Рявкин, не будет Рявкина - будет Доккинз, не будет Доккинза - Будет Марков. Всегда будут хорошие головы... Отчасти, благодаря вам. ;)

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Я не хочу специально смотреть фильм и делать психологический анализ чисто ради доказательства.

поэтому и не нужно читать ту художественную книгу, которая по вашему мнению что-то большее способна доказать, чем фильм.

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Ещё раз скажу, чтобы понять надо читать библию, а не смотреть фильм.

чтобы понять, надо и не фильм смотреть, и не библию, а на мир вокруг вас. в нем вы бога видели хоть раз? -нет. В нем вы видели жизнь после смерти? -нет. В нем вы видели чтобы кто-то по воде ходил? -нет. Вот и не надо верить в книги и фильмы где такое изображено)))) Это ложь.

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Ещё раз повторяю читай библию и спорь со мной на основе сказанного там, а не на основе фильма, иначе я просто не вижу предмет спора.

как можно спорить с учебником истории, беря контраргументы из того же учебника истории? Нельзя что либо опровергнуть используя "внутренние контраргументы". Как опровергается библия - предложением выше ответил)
AZJIO
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 1.78
1.09%
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
я вам уже говорил что это сборник разных авторов, при чём имеющий разные переводы не учитывающие глубину смысла того что авторы пытались сказать, и Бог не писал Библию, тем более не редактировал и не переводил её, то что вы понимаете в ней для себя - это лично ВАШЕ

По поводу достоверности. Я также имел мысль о неточности перевода, о том кто решает какие книги должны быть включены. В итоге: я слышал рассказ переводчиков о переводе. Во первых их отношение к переводу было очень важным, то есть либо переводи правильно, либо вообще не переводи. Есть в откровениях следующие слова "кто изменит хоть запятую в книге, того Бог лишит участие в жизни, а кто добавит, на того Бог наложит язвы". Итак, будешь ли ты глубоко доверяющим этим словам плевать на это? Во вторых в новом завете есть фраза "невнимательно читаете библию" и поясняет смысл этих слов, итак ветхий завет был подтверждён сыном Бога. В третьих так как Бог не только тогда участвовал в жизни людей но и сейчас всё держится, хотя бы из слов "а у вас и волосы на голове сочтены" и "без воли Бога не упадёт даже птичка", то Богом подтверждается библия. Хотя эти доводы для не верующего, также не является подтверждением. В третьих в тысяча восемьсот каком то году было собрание (синод) по поводу какие книги (боговдохновенные) включить в новый завет, и для этого собрались люди не просто как то верующие, а самые самые и общим собранием приняли решение, отсюда "синодальный перевод". Переводчики именно пытались передать смысл, то есть слова подходящие по смыслу, ведь восприятие одних и тех же слов воспринимается по разному, даже для разного уровня развития, разного возраста многие слова имеют разное восприятие. Это переводчики профессионалы всё понимают. Тем боле переводчики были верующими и ответственными.
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
в моём понимании КУМИР это то или что или кто служит предметом восхищения
У меня два варианта, кумир как идол, и кумир как "предметом восхищения". Противопоказание, а если ты любишь человека потому что он справедливый, потому что честный, ведь библия этому учит, то почему не восхищаться? Может восхищаться но не терять самообладание и не доверять всё во всём. Хотя у меня в этом проблемы нет. На счёт восхищения библией, в самой библии Бог говорит "на что похоже царствие божие? на человека который собирал драгоценные камни нашёл один дороже всех других и продаёт всё чтобы купить это камень", так что здесь есть предмет восхищения.
Vasya3331 писал(а): Перейти к сообщению
учили, но не меня. на что я и реагирую. вы распространяете ложь, я призываю к истине) меня то вам не научить. но несколько невинных малышек можно спасти от ваших учений)
Ты не переубедишь меня пустой болтовнёй. Почему ты думаешь что ты спасаешь невинных малышек? Ведь на это можно смотреть по другому, будешь учить работать раком? Я отвечал на все вопросы пока ты не впал в истерику, и кстати если ты хотел доказать что я лгу, надо было сразу сказать и вести честную позицию, а то какой то ты не постоянный, переобуваешься в прыжке.

Рявкин
Вот по поводу синодального перевода
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24938
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
AZJIO
вот и зря вы не смотрели фильм, так как тут разговор идёт как раз о нём, и данный фильм как абстрактная модель отражает реальные проблемы.
насчёт Библии всё что я писал есть и по той ссылки что вы дали. было бы у вас желание изучить материал, а не просто высказывать своё восхищение вы бы там нашли много интересного для себя..
и насчёт Библии я вам сказал так -
- то что вы понимаете в ней для себя - это лично ВАШЕ, а по себе как бы не корректно судить о других..
вот именно про это и фильм, но вы его не смотрели и почему то именно тут пытаетесь спорить.. вы не правы хотя бы потому что выбрали не то место,
тут не идёт обсуждение Библии.
И насчёт КУМИРОВ, вы не дочитали важную часть того как я понимаю это слово,
а именно -
- в моём понимании КУМИР это то или что или кто служит предметом восхищения, поклонения, в ущерб любым альтернативам
В мире нет ни чего однозначного, и если вы снимите "розовые очки" то увидите что
не смотря на то что вы так красиво защищаете свою позицию насчёт кто, что и как писал в Библии то во первых обратите внимание на ключевое что я вам сказал по этому поводу -
- Бог к тексту Библии не имеет ни какого отношения, ну не писал он её, а то как понимают его авторы,
это не значит что они боги - нет в мире двух и более человек думающих одинаково, вот потому -
- Церковь имеет тенденцию к дроблению на конфессии, течения, направления и тд.. нет в реальности всего того что вы написали, всё не так однозначно как вы себе представляете..
Вот по этому я вас и сравнил с ГГ ФИЛЬМА - там всё так же начиналось..
«P.S.»
всё мной сказанное не есть обвинение в чём либо вас, не есть обвинение в чём либо тех кто писал, редактировал и переводил Библию, ключевое мной уже было Вам сказано -
- то что вы понимаете в Библии для себя - это лично ВАШЕ,
а по себе как бы не корректно судить о других..

_________________
AZJIO
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 1.78
1.09%
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
вы не правы хотя бы потому что выбрали не то место

Место иногда не выбирают. Оставлю вас обсуждать фильм.
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
то что вы понимаете в ней для себя - это лично ВАШЕ, а по себе как бы не корректно судить о других
Мне понравилась фраза "Поступайте так, как хотели бы чтобы поступали с вами". Для объективности нужно ставить себя на место оппонента, или предложить оппоненту встать на своё, чтобы понять. Часто понимаешь, что оппонент этого не делает, поэтому не понимает.
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
в моём понимании КУМИР это то или что или кто служит предметом восхищения, поклонения, в ущерб любым альтернативам
Они есть? Где? Когда увижу обязательно учту.
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
нет в мире двух и более человек думающих одинаково
Новый завет пересказывают 4 человека в разном восприятии, вы не открываете нового. Естественно что заметно восприятие и даже разные слова... например "там будет плач и скрежет зубов" это фраза звучит по разному, и не только она. Но не меняет смысла.
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
Церковь имеет тенденцию к дроблению на конфессии
Самое худшее выпячивать конфессии, то есть аппелировать не к библии, а к конфессии.
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
Вот по этому я вас и сравнил с ГГ ФИЛЬМА - там всё так же начиналось

То есть у меня только началось? Так то да, но моё понятие начала и ваше думаю не одно и тоже.
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
то что вы понимаете в Библии для себя - это лично ВАШЕ
Да это моё и я каждый раз проверяю это. Многие вещи я не понимаю, многое понял со временем и понять это раньше было не возможно.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24938
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
То есть у меня только началось?

вы меня не поняли, видимо всё же имеет место где что-то обсуждать?
а фильм то вы не смотрели, и сравнил я вас с ГГ фильма не потому что вас в чём то обвиняю, а потому что у ГГ и у вас изначально есть восхищение вплоть до сотворения себе кумира,
и нет ничего плохого в этом изначально, а далее всё зависит от конкретнго человека, а не от авторов той же Библии..
что касаемо того что вы не видите альтернатив, то в нет ничего нового в Библии кроме художественных форм, а понятия о морали, о богах, о "истинах" были сформулированы ещё до Библии, что вы там увидели из того чего не было сказано ранее?

_________________
Vasya3331
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 2.336
0.68%
AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Ты не переубедишь меня пустой болтовнёй.

так я вас и учу не верить в пустую болтовню. А вы называете ее библией, верите что ее бог нашептал, и утверждаете что это истина. Нет. Это пустая болтовня. Чем прекрасна наука и чем она отличается от пустой болтовни, знаете? Тем что наука апеллирует к эксперименту. Вам не нужно верить в науку, в пустые слова. Вы можете провести эксперимент и убедиться что это так. Ну, например, вы берете линзу и выжигаете ей на солнце. Вам не нужно верить ученым, кто описал как линза собирает лучи, почему, какие лучи. Вы можете сами все проверить своими руками. Работает? Значит написанное близко к истине. Если бы я мог положить в черный ящик пустой кошелек, помолиться, и достать кошелек с деньгами... Или даже наоборот, положить с деньгами, помолиться и достать пустой - я бы принял силу молитвы как истину, потому как смог бы проверить ее экспериментом. Но религия говорит это работает, верь, а доказать мы не можем))) Это и называется пустая болтовня, обман,ложь, афера. Называйте как хотите. И если вы участвуете в распространении этой информации - все определения подходят и к вам. Поэтому то, что я вам говорю это не пустые слова, пустые слова - это ваша страсть!

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Почему ты думаешь что ты спасаешь невинных малышек?

я верю в истину. даже если она убивает. если я ограждаю кого-то от обмана - это хорошо, даже если плохо)

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Ведь на это можно смотреть по другому, будешь учить работать раком?

никого не учу. они сами справляются. вы просто не признаете очевидных вещей. вам гордыня не позволяет принять того что вы "работаете раком". вот вы и верите в какие-то сказки. Но вы раком, и вас имеют) Это все, конечно, метафоры. Вы же делаете работу, которую бы не делали просто так, без денег и которая вам далеко не всегда в удовольствие? Делаете. Значит вы находитесь в состоянии принуждения. Начальник платит вам меньше чем стоит ваша работа? Естественно меньше, ведь зарплата начальника и предприятия это часть тех денег, которые вы заработали. Значит, вас обманывают, оставляя себе часть заработанного вами и отдавая вам не все. Получается мы имеем принуждение и обман. Это метафоричным языком и называется "иметь раком")

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
Я отвечал на все вопросы пока ты не впал в истерику,

никакой истерики. когда меня достают глупостью я посылаю)

AZJIO писал(а): Перейти к сообщению
и кстати если ты хотел доказать что я лгу, надо было сразу сказать и вести честную позицию, а то какой то ты не постоянный, переобуваешься в прыжке.

вообще ничего не меняю. вы же сами верите в ложь и распространяете ложные знания, думая что они правдивы... значит, без умысла, но лжете, будучи введенным в заблуждение.
кобра77
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 318
Ratio: 6.918
100%
АЖМ ЕСТЬ ЦАРЬ!
Oldbigboy
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 5.649
59.08%
Откуда: Кубань
russia.gif
Эко вас торкнуло, на девять страниц постов! А кинцо - то пустенькое, тщетная попытка в очередной раз эпатировать публику, набором затасканных штампов. Этакая "чернушка" с голливудской картинкой, ЛГБТ элементами и набором откровенных дураков.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Отечественное кино -> Отечественные Фильмы (HD, FHD, UHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12