Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 233

ФАС возбудила дело в отношении Microsoft


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
sesese83 ®
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1337
Ratio: 114.646
100%
russia.gif
Федеральная антимонопольная служба(ФАС России) возбудила дело в отношении Microsoft по признакам злоупотребления доминирующим положением (часть 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции).

Компания Microsoft существенно сократила время для адаптации обеспечения совместимости антивирусного программного обеспечения сторонних разработчиков в отношении операционной системы Windows 10, а именно с 2 месяцев до 6 календарных дней.

На действия компании пожаловалась АО «Лаборатория Касперского», поскольку процесс адаптации антивирусного программного обеспечения играет ключевую роль для своевременного выпуска версий антивирусного ПО совместимых с операционной системой, что в свою очередь определяет возможность их полноценного функционирования на устройствах.

«Из-за того, что компания Microsoft сама является разработчиком антивирусного программного обеспечения Windows Defender, которое автоматически включается, если стороннее ПО не успело адаптироваться с Windows 10, такие действия ведут к необоснованным преимуществам для Microsoft на рынке программного обеспечения. Наша задача – обеспечить равные условия для всех участников этого рынка», - прокомментировал заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.


В соответствии с частью 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц (хозяйствующих субъектов) в сфере предпринимательской деятельности либо неопределенного круга потребителей.

Источник
Abraxis
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 13.284
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
:D 8 лет на линуксе. Никаких проблем. Рабочие сервера тоже перевел с windows server на red hat и вполне доволен. Никаких вирусов. Железобетонный аптайм без глюков. При прямых руках можно играть во все игры в линуксе. Если есть версия для nix всегда покупаю. Поддерживая разработку nix игр. А дефендер уже давно достал вешать систему особенно когда сервера работают 24/7
Maxbus
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 1.109
0.03%
bangladesh.gif
Далее Почта России пожалуется в ФАС на Outlook от Майкрософта.
irinius
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 1.024
100%
stels72 писал(а): Перейти к сообщению
на месте Microsoft нужно запретить установку сторонних антивирей,кого что не устроит пусть ищут свои ос

Того же мнения!
Васька
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 1.996
Поблагодарили: 4
70.51%
pirates.png
В сторону линукс, пусть вообще тогда не смотрят. Там такое раздолье для блокировок:
1. Линус - фин, а это уже повод
2. Из файла CREDITS, поставляемого с архивом исходников ядра линукс: Отличный повод роскомнадзору заблокировать/ввести санкции против СПО. Жгите.

_________________
nix-сектант
Kromeshnik
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 25.725
87.05%
irinius писал(а): Перейти к сообщению
stels72 писал(а): Перейти к сообщению
на месте Microsoft нужно запретить установку сторонних антивирей,кого что не устроит пусть ищут свои ос

Того же мнения!


Д - диванные аналитики...
а также запретить пользоваться иномарками, только отечественными авто, запретить пользоваться иностранными компами, только отечественные калькуляторы юзать и т.д. и т.п
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2141
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Васька писал(а): Перейти к сообщению
В сторону линукс, пусть вообще тогда не смотрят. Там такое раздолье для блокировок:
1. Линус - фин, а это уже повод
2. Из файла CREDITS, поставляемого с архивом исходников ядра линукс: Отличный повод роскомнадзору заблокировать/ввести санкции против СПО. Жгите.

Тогда и огрызков надо запретить за то, что у них шеф заднеприводный =)

_________________
Делай что должен и будь что будет.
pmn2000
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 668
Ratio: 7.893
Поблагодарили: 1493
100%
Откуда: Единая Украина!!!
ukraine.gif
Alexman121 писал(а): Перейти к сообщению
Роскомнадзор заблокирует Windows :смех:

Хиханьки-хаханьки )))) а всё возможно!!! Так что я даже более склонен что Вы правы чем нет ;)
amegz
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 90
Ratio: 65.257
Поблагодарили: 336
100%
pirates.png
10 лет линукса, антивирус ?
BushNaX
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 76.549
Раздал: 141.9 TB
100%
Откуда: Kazan
насчет касеперского тут правда на работе kaspersky endpoint security ну никак не ставится на новую (хрен знает) версию win 10,даже пробовал сначала ставить старый образ, заливаю туда каспера работает
а после загрузки обновления опять сасамба

_________________
Опытный ламер. Найду баг там, где его нет и быть не может
pavelnewsman
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 7.196
1.92%
Несколько несостоятельными считаю обвинения ЛК в адрес MS. Это у них (ЛК) продукты, последнее время, стали корявее некуда. Долгое время, а именно лет 10, я только и пользовался разными версиями Каспера. Но то, что происходит с их продуктами последние полгода (лично в моем использовании) - это просто какая-то дичь! Что на Windows 7, что на "Десятке" - антивирусы от Каспера ведут себя не очень-то хорошо (опять же, говорю за себя). Система тормозит, софт грузится медленнее обычного, а моя почта на mailRu вообще перестала открываться при установленном KIS. Повторюсь, то было и на 7-ке, и на 10-ке, так что причастность системы к этим проблемам я бы исключил из списка. После сноса KIS со всех ПК проблемы исчезли: все работает быстро, проги открываются гораздо шустрее и, что самое главное для меня, почта работает отлично. Так что, сдается мне, не в MS и не в ее Windows тут дело! :)
epuckop
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 555
Ratio: 9.673
100%
Откуда: Holy Land (IL)
israel.gif
pavelnewsman писал(а): Перейти к сообщению
Несколько несостоятельными считаю обвинения ЛК в адрес MS. Это у них (ЛК) продукты, последнее время, стали корявее некуда. Долгое время, а именно лет 10, я только и пользовался разными версиями Каспера. Но то, что происходит с их продуктами последние полгода (лично в моем использовании) - это просто какая-то дичь! Что на Windows 7, что на "Десятке" - антивирусы от Каспера ведут себя не очень-то хорошо (опять же, говорю за себя). Система тормозит, софт грузится медленнее обычного, а моя почта на mailRu вообще перестала открываться при установленном KIS. Повторюсь, то было и на 7-ке, и на 10-ке, так что причастность системы к этим проблемам я бы исключил из списка. После сноса KIS со всех ПК проблемы исчезли: все работает быстро, проги открываются гораздо шустрее и, что самое главное для меня, почта работает отлично. Так что, сдается мне, не в MS и не в ее Windows тут дело! :)


7 давно довели до состояния 10, только внешний вид оставили прежний.
При сбое работы антивируса , винда включает встроенный и получается что у тебя на компьютере работает 2 антивируса , причем 1 из них колбасит. Вот от сюда и проблемы , а высер каспера в стороны МС правильный , МС поменяли за последние полгода 2 раза версию 10 винды , что не сомнено требовало переписывать софт который тесно интегрирован в систему.

При всем этом , никто не утверждает что у каспера самые пряморукие програмеры , просто эта поведение МС затронуло не только касперов , многие програмеры из тех кто пишет на окна жалуется на это ...

_________________
Ignore list: Onega2, anatm
-=Veter=-
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 9.01
Поблагодарили: 187
100%
ussr.gif
Все правильно сделали. Есть норма права - ее надо соблюдать. А Мелкомягкие в своем репертуаре (в смысле мастдай).

_________________
Если вырастут крылья за спиной, хочу чтобы были белыми.
alien.09
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 743
Ratio: 235.826
Поблагодарили: 27485
100%
ussr.gif
имхо- главной задачей W.D. & M.S.E. является уничтожение кряков для п/о от Microsoft (и других разрабов п/о, которые сотрудничают с Microsoft) с последующей отправкой отчёта на серваки оной.

_________________
Эрект_Стоянов
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 157
Ratio: 231.942
Раздал: 53.48 TB
98.34%
Откуда: Нью-Васюки
russia.gif
Роскомнадзор он да, он такой... Великий и блинмогучий.
Интересно, сам себя может заблокировать?
ravenev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 995
Ratio: 20.015
Поблагодарили: 892
100%
pavelnewsman писал(а): Перейти к сообщению
моя почта на mailRu вообще перестала открываться

Человек видать не в курсе, что весь Маил.ру и есть вирус. Абсолютно весь, включая приложения, почту , различные сервисы.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6