Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 278

ФАС возбудила дело в отношении Microsoft


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
sesese83 ®
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1337
Ratio: 114.601
100%
russia.gif
Федеральная антимонопольная служба(ФАС России) возбудила дело в отношении Microsoft по признакам злоупотребления доминирующим положением (часть 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции).

Компания Microsoft существенно сократила время для адаптации обеспечения совместимости антивирусного программного обеспечения сторонних разработчиков в отношении операционной системы Windows 10, а именно с 2 месяцев до 6 календарных дней.

На действия компании пожаловалась АО «Лаборатория Касперского», поскольку процесс адаптации антивирусного программного обеспечения играет ключевую роль для своевременного выпуска версий антивирусного ПО совместимых с операционной системой, что в свою очередь определяет возможность их полноценного функционирования на устройствах.

«Из-за того, что компания Microsoft сама является разработчиком антивирусного программного обеспечения Windows Defender, которое автоматически включается, если стороннее ПО не успело адаптироваться с Windows 10, такие действия ведут к необоснованным преимуществам для Microsoft на рынке программного обеспечения. Наша задача – обеспечить равные условия для всех участников этого рынка», - прокомментировал заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.


В соответствии с частью 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц (хозяйствующих субъектов) в сфере предпринимательской деятельности либо неопределенного круга потребителей.

Источник
uberonus
Только чтение
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 1.293
30.93%
Откуда: Мама родила
russia.gif
ФАС занимается отжимом денег под надуманными предлогами.
Подвести под закон можно любого монополиста в принципе...
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.104
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
bitcrasher писал(а): Перейти к сообщению
energix
баги вы реально заметели? человек из параллельной вселенной, либо что то сбоит, а вы на винду грешите. либо софт не поддерживается, да и то по причине незнания как ставить net.fx под 10.
Нашел кому лечить, доктор... :смех:
bitcrasher писал(а): Перейти к сообщению
детишки, идите хоть 100 машин реально рабочих поадминистрируйте на линукс, как ос для десктоп. особенно бухгалтеров с 1с через wine. Linux хорош для узкоспециализированных задач

Кого ты имел ввиду? Себя разве...Если что, детишкам давно за 40...Ментор блин...
ashehov
 
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 550.949
100%
Откуда: Подольск, Московская губ.
nnm-club.gif
Maestro Discordia писал(а): Перейти к сообщению
как-то стремно все это. словно сношаться с больной ВИЧ "ночной бабочкой". подумайте о своих парнерах, когда передаете свои флешки\жесткие диски ;)

Может вирусы большинство не находит, поскольку некому их искать?;)


Ну, как сказал, голова должна быть на плечах. Если заразы на компьютере нет - ей неоткуда взяться на внешних носителях. А все "пришлые" карточки и флешки обеззараживаются не только MSE, но и, для примера, CureIt'ом.
Последним отчасти для успокоения провожу ежеквартальное сканирование всех машин в доме.
А свои флешки я почти никому не передаю. Я работаю с ними сам. Если что и раздаю, то, как правило, только на оптике. Либо по облаку.
irinius
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 1.024
100%
Николай Д писал(а): Перейти к сообщению
irinius писал(а): Перейти к сообщению
Я на мерс хочу поставить колеса от камаза, не ставятся! Надо запретить продажу мерсов в России.
Да блин... :задумался: С логикой у тебя как у курицы одно ко-ко-ко. Вот что то я не вижу на камазах и мерсах, камазовских и мерсовских шин. Ах да, их же другие фирмы выпускают... и так во многих вещах...

Если программа не устанавливается на OC - это в первую очередь косяк программистов создавших программу. По своему опыту знаю, что каспер очень любит косячить а потом переводить стрелки. Вот и логика. У каспера есть своя "ось" - Kaspersky Rescue Disk - непревзойденная защита, пользуйтесь на здоровье. А для параноиков - вы разбрасываетесь своими данными налево и направо, вопрос - зачем вам ставить на комп дополнительную программу для выуживания ваших данных, или все до сих пор думают, что каспер ставится только в ваших личных интересах. И почему все зацикливается на Каспере - существует просто гора всех этих антивирусов на любой вкус и зелененькие и красненькие. Меня лично встроенный выше головы устраивает. Если ктото лазит по сомнительным ресурсам то и Каспер не поможет. К тому же, кто из тех кто ставит этот каспер в действительности его хоть раз настраивал? Это как: - "мне в магазине сказали, что это супер антивирус я и поставил", или я купил этот ноутбук потому что заставка с пузыриками и Т.П. Каспер - некоторые версии, лагал не по детски и на семерке и на хрюше (и не устанавливался и при удалении портил ОС до невозможности загрузки), что ж они тогда не выступали? Потому что не было встроенного антиваря? Не на кого было стрелки перевести?
Думаю смысла нет продолжать?
А так можно много известных антивирусных программ обсудить.
К примеру вот:
"Российское представительство словацкого производителя антивирусных решений ESET подало в суд на Минкомсвязи РФ. Как сообщает издание CNews со ссылкой на осведомленные источники, причиной обращения в суд стало нежелание министерства включить продукцию компании в российский Реестр отечественного ПО."
"Конечный продукт принадлежат российскому юрлицу."
"Тогда же собеседник из состава Экспертного совета рассказал CNews, что заявка на «комплексное антивирусное решение "Исет"», которую рынок однозначно связал с зарубежным продуктом Eset, получила отрицательное заключение еще на предварительном этапе рассмотрение. Автором заключения выступила ответственный эксперт, руководитель Infowatch Наталья Касперская, которая обосновала свое решение некорректно составленными заявочными документами"
Видимо Наталья Касперская - очень обеспокоена нашей безопасностью.
Доступно разжевано? Или есть еще какие то сомнения?
Для фанатов Касперсого: попробуйте предыдущую сборку поставить, раньше помогало, помнится как-то они пол года косяк исправляли.
А Наталья Касперская возможно таким глупым образом пытается рынок отжать, да и реклама как обычно.
Касперский очень хлебный продукт для инсталяторов, серьезные баги у них происходят с завидной периодичностью, и доказать пользователю что проблема в дорогом, хорошо разрекламированном продукте - практически невозможно. Поэтому проще винить ос, которая конечно тоже не без изъянов или другое по, при этом вызывать службу поддержки и платить исправление последствий деньги. Но это конечно относится не только к Касперскому, существует множество платного по с косяками, идеального по наверное можно перечислить по пальцам, и что интересно в большинстве случаев оно бесплатно.
epuckop
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 555
Ratio: 9.673
100%
Откуда: Holy Land (IL)
israel.gif
bitcrasher писал(а): Перейти к сообщению
винда невероятно удобна для парка пользовательских машин! у AD просто нет достойной альтернативы на данный момент. какая такая монополия? нет альтернативы, и всё.
детишки, идите хоть 100 машин реально рабочих поадминистрируйте на линукс, как ос для десктоп. особенно бухгалтеров с 1с через wine. Linux хорош для узкоспециализированных задач, и то потому, что не надо за него платить. я уже не говорю о уровне поддержки железа - обычно онли винда или линукс/bsd строго определённой версии для станков всяких. в бизнесе винда only. apple в жопе даже дальше линукса. на свои дескотпы/ноутбуки убунты понаставили... и линуксоиды все стали. клоуны вы. а слабо проверить сколько производительности выдают компоненты системы? а то если ваш sm контроллер кочегарит через биос, то у вас скорее утюг, а не пк. ну а вирус на современной винде может схлопотать только полный идиот. уж простите, но это так.


кто к чему привык ... у винды свои плюсы (много народу кто с ней знаком) у линукса свой. Да линукс можно заточить под определенные вещи , но кто-то мешает на неем сидеть дома смотреть фильмы , читать новости , постить в соцсетях ? нет , тоже работает.

Те кто несмог запустить на линуксе медиа файл пo причине отсутствия проигрователя .... ну так и винда не может без него запустить медиа файл.
Те кто будет гричать про встроенный медиа плэер в винде могут прикусить язык , не все версии винды постовляются с встроенным медия плэереом.

А так , эра линукса все ближе и ближе.

_________________
Ignore list: Onega2, anatm
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6