Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 106

Б. Балаш | Культура кино (1925) [PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Гуманитарные науки и искусство
Автор Сообщение
Сергей ®
RG Книги
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 6414
Ratio: 38.928
Раздал: 101.1 TB
Поблагодарили: 471821
100%
Откуда: Николаев
Б. Балаш | Культура кино (1925) [PDF]
Автор: Б. Балаш
Издательство: Госиздат
Жанр: История, искусство, культурология, киноискусство, философия, психология
Формат: PDF
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Без иллюстраций
Страниц: 98

Описание:
Предисловие автора:

Мне кажется, будет весьма кстати, если я начну эту книжечку, по старинному обычаю, с просьбы о внимании. Говорю это потому, что интерес ваш к предмету есть не только предварительное условие для моей смелой и самонадеянной попытки, но истинная, желанная, конечная цель ее. Не слушать меня должны вы, а выслушать все до конца; подобно тому, как можно что-либо выполнить, выстроить, так здесь вы должны меня выслушать.

То, что я могу пока вам сказать, — не очень много. Но, если вы прислушаетесь к этому голосу, если вы заметите, что здесь есть нечто, достойное быть отмеченным, придут еще другие и скажут вам больше. Но среди глухих уста немеют.

Вот почему я начинаю этот опыт философии киноискусства с просьбы, обращенной к ученым стражам эстетики и науки об искусстве, и говорю: перед дверями вашей высокой академии давно уже стоит и просит допуска новое искусство. Киноискусство просит о представительстве, просит дать ему право гражданства и свободу голоса в вашей среде. Оно желает, чтобы вы удостоили его, наконец, теоретической оценки, и вы должны посвятить ему главу в тех обширных эстетических системах, в которых трактуется о столь многом, начиная с резных ножек столов и кончая искусством заплетать волосы, и где даже не упомянуто о фильме. Как бесправная толпа перед дворцом, стоит фильма перед вашим парламентом эстетики и требует допуска под священные своды теории.

Скриншоты:

Время раздачи: с 14:00 до 00:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_B. Balash. Kul'tura kino (1925).pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   12 Ноя 2016 13:59:23
 Размер:   33.4 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 19)
 Поблагодарили:   71
 Проверка:   Оформление проверено модератором 13 Ноя 2016 16:52:23
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
pop4tune
 
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 964
Ratio: 42.273
Раздал: 20.84 TB
Поблагодарили: 3087
100%
micronesia.gif
А то что в содержании вычеркнуто, того в скане нет?
ded-jara
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 1.483
1.8%
Раздающему - респект и уважуха! Было бы здорово, если бы вы выложили ещё литературы о кинематографии и монтаже. Спасибо!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Гуманитарные науки и искусство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1