Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 206

П. И. Стучка | 13 лет борьбы за революционно-марксистскую теорию прав (1931) [PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Историография
Автор Сообщение
Сергей ®
RG Книги
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 6414
Ratio: 38.931
Раздал: 101.1 TB
Поблагодарили: 471925
100%
Откуда: Николаев
П. И. Стучка | 13 лет борьбы за революционно-марксистскую теорию прав (1931) [PDF]
Автор: П. И. Стучка
Издательство: Госюриздат
Жанр: История, политология, правоведение, экономика
Формат: PDF
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Без иллюстраций
Страниц: 250

Описание:
В сборнике статей я наметил новое разделение на этапы. Во-первых, я включил единственную революционную статью но правовым вопросам за весь период буржуазной революции 1917 г., представляющую собою почти только перепечатку слов К. Маркса пред Кельнским судом присяжных (из плохого перевода цензурного экземпляра дореволюционных времен). Слова эти повторяются неоднократно. Дальше идет разрушительная работа — упразднение буржуазного суда — по декрету о суде с довольно бледными, по нынешним понятиям, статьями в «Правде». Третий этап открывается моей работой о роли права. Я даю из нее перепечатку двух глав, ибо книга без переработки устарела и перепечатываться не будет. Наступает нэп с Гражданским и Уголовным кодексами; XIV съезд и социалистическое строительство на базе нэп’а. Затем уже — книга т. Пашуканиса и журнал «Революция права». И, наконец, «год перелома» и проведение в жизнь завоеваний революции права.

Многие статьи приходится оставить ненапечатанными во избежание чрезмерного повторения. Кое-где повторения пропускаются, и статьи печатаются в «куцом» виде. Все это — недостатки, но они неизбежны. Я смотрю на сборник весьма скромно; его издание можно назвать в известной мере неизбежным. Только борьба против такой крепости, как «юридическое или буржуазное мировоззрение», объясняет столь медленные успехи. Зато это — последняя крепость, ее последние окопы, возведенные нами же. Своды кодексов и законов. Последний лозунг этой борьбы: революционный закон — революционная законность на службу дальнейшего социалистического наступления и строительства.

Скриншоты:

Время раздачи: с 14:00 до 00:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_P. I. Stuchka. 13 let bor'byi za revolyutsionno-marksistskuyu teoriyu prav (1931).pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   12 Ноя 2016 23:58:39
 Размер:   101 MB  (
 Рейтинг:   3.8 (Голосов: 14)
 Поблагодарили:   49
 Проверка:   Оформление проверено модератором 13 Ноя 2016 02:29:35
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Историография Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1