Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 116 057

Клименко опроверг цензуру в Интернете и призвал бороться с "идиотизмом"

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 6 лет 1 мес.
Ratio: 26,834
76.58%
russia.gif
Так советник президента РФ прокомментировал новость о том, что Россия за год сдала свои позиции в рейтинге стран с несвободным Интернетом.

Термин "цензура" неприменим к Интернету в России, при этом в Сети есть установленные законом разумные правила поведения, которые позволяют людям чувствовать себя в безопасности, заявил Лайфу советник президента РФ по Интернету Герман Клименко.

— Тут надо идти к словарю Даля, разбираться, что такое цензура. В том смысле, в котором она в словаре Даля, её нет. Есть законы, которые требуют выполнения. Цензура: мы что-то написали, сделали, и перед выпуском оно уходит к цензору и согласовывается. В этом смысле термин "цензура" неприменим. Государство учится исполнять свои же принятые законы. Чтение сообщений — это не цензура, это исполнение законов. По запросам (это очень важно), когда есть уголовное дело, есть факт необходимости получения данных, тогда и Skype, и Microsoft сотрудничают. Когда судят за репост… Если поднимаем историю, выясняется, что было несколько уголовных дел до этого. Это не отменяет идиотизм. С идиотизмом будем бороться, от него никто не застрахован. Система даёт сбои, но она характеризуется не ошибками, а реакцией на ошибки. Надо смотреть, что было, но в большинстве случаев была предыстория, — пояснил Герман Клименко.

Он также отметил, что в Интернете, как и на дорогах, нужны адекватные правила поведения.

— Вопросы зарегулированности и регулированности — это принципиально разные вещи. Правила нужны, они позволяют больше зарабатывать бизнесу и людям чувствовать себя безопаснее, — добавил Клименко.

Ранее американская неправительственная организация Freedom House опубликовала данные о контроле за Интернетом в разных странах в 2016 году. Согласно исследованию, чаще всего под цензуру попадает критика правительства, военных и правящей элиты.

Страны с самым незарегулированным пространством в Сети (статус Free) в рейтинге — Эстония, Исландия, Канада, США и Германия. Россия в рейтинге оказалась только на 52-м месте (между Суданом и Таиландом) со статусом Not free.
Источник
Red-White 77
Стаж: 6 лет 10 мес.
Ratio: 63,016
56.02%
nnm-club.gif
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
Чтение сообщений — это не цензура, это исполнение законов.

Это сильно! Никто еще так не путал черное с белым О нет

Ratio: 137,201
Раздал: 7,081 TB
6.32%
kazakhstan.gif
А вот и само кредо всей порочной, неправильной и ошибочной правящей мировой западно-американо-китайскоцентричной и -ориентированной системы. В принципе, неудивительно, что деятель, к слову, моей любимой России непосредственно и прямо во всеуслышание и озвучивает это. Видимо, правители Земли, посоветовавшись там у себя, и вынесли общий вердикт на этот счёт для всех людей.

Вот оно, это кредо - "Правила нужны, они позволяют больше зарабатывать бизнесу и людям чувствовать себя безопаснее, — добавил Клименко."

"Бизнес" и зарабатывает на бедных, поэтому вы бедны. А хотите быть богатыми, только через бизнес, будете ангажированным и лояльным мировой системе бизнесом.

А я, кстати, писал, что человек дороже денег, тем более, товаров, обмениваемых на деньги. Ну и работ и всего, что ради и за эти самые деньги.

Так что, непонятно, чего они там зарабатывают, восседают миллиардерами и миллионерами, если они ничем не больше и не лучше в этом, буквально, каждого человека.

Значит, это просто - откровенное насилие над человеком, исполненное унижения и страданий.

Не говоря уже о том, что всё, что нужно человеку, человек уже имел (!) в материнской утробе, тем более, по рождению! То есть эти жалкие миллиардерство с мультимиллионерством должны быть у каждого человека на раз-два!
swamp
Стаж: 6 лет 3 мес.
Ratio: 0,707
78.98%
ussr.gif
Цитата:
Цензура: мы что-то написали, сделали, и перед выпуском оно уходит к цензору и согласовывается. В этом смысле термин "цензура" неприменим.

ну да просто блокируют весь ресурс вдруг чего еще понапишут
shrdlu
Стаж: 1 год 10 мес.
Ratio: 387,857
100%
Цитата:
Клименко ... призвал бороться с "идиотизмом"

О-о-о... Ну прямо классика...
"Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» … Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! " (с) Ф.Ф. Преображенский
studio201
Стаж: 5 лет 10 мес.
Ratio: 2,489
5.49%
mixryk писал(а): Перейти к сообщению

... американская неправительственная организация Freedom House опубликовала данные ....

Уже ржу :смех:

Дальше читать не нужно . Американская неправительственная организация финансируемая из ... а откуда собственно бабло и информация ? Кто то ведь заказал подобные исследования или это их хобби .
Пусть майкров своих сначала проверят на предмет конфидециальности передачи данных третьим лицам .
Уверен много интересного узнают . :задумался:

Да и список того что по их мнению неправомерно было вырезано или запрещено цензурой тоже неплохо было бы увидеть а так одно унылое блеяние про цензуру да про репрессии (Который уж год одно и то же . Надоело ).

Ratio: 8,896
Раздал: 1,604 TB
100%
ukraine.gif
Посмотрел этот рейтинг. Узнал что моя страна на 38м. Если я всё правильно понял.

Станно у вас в статье Россия на 52м, а тут на 65м. Так вот я не пойму 65/100 это и есть место или я чёт не понял?
Но цифры 52 я не вижу, не понял в обще ничего.

И Беларусь.

Теперь вместе три брата акробата.

Принимаю заказы, на официальные саундтрек альбомы.
Мой сборник "Hits of My Soul"
wiamdj
Стаж: 3 года 3 мес.
Ratio: 40,52
0%
Цитата:

Он также отметил, что в Интернете, как и на дорогах, нужны адекватные правила поведения.

Так вроде уже собираются принять закон, чтобы на каждую машину ставить глонасс трекер. Но это конечно только для нашей безопасности.

Цитата:

Правила нужны, они позволяют больше зарабатывать бизнесу

И обязательно создадут фирму которая будет зарабатывать на слежке и принадлежать она будет правильным людям.
kakashko
Стаж: 6 лет 4 мес.
Ratio: 20,156
0.39%
Все правильно, двоемыслие в действии. Верным путь партии ангсоц.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1