Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 052

retracker.local - имя хоста не найдено uTorrent


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
LegendeX ®
 
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 24.612
Поблагодарили: 4366
100%
russia.gif
Помогите исправить проблемму хоста, в торенте! бывает что обновляет долго и не раздает., а раздовать начинает когда вручную обновляешь!
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44278
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
LegendeX
Основной FAQ. Читать в первую очередь !!!
Ретрекеры (retracker), их поддержка и что это такое retracker.local/announce.php

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
LegendeX ®
 
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 24.612
Поблагодарили: 4366
100%
russia.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению


понял спасибо большое, но а как саму проблему испраить там нету... как быть? может еще что то есть по поводу такой ошибки...
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44278
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
LegendeX писал(а): Перейти к сообщению
но а как саму проблему испраить там нету... как быть?


Ретрекеры (retracker), их поддержка и что это такое retracker.local/announce.php
anonymous писал(а):
всё это имеет смысл только для провайдеров, у которых есть своя внутренняя локальная сеть
anonymous писал(а):
на всякий случай теперь в профиле его можно отключить и тогда retracker.local добавляться не будет
anonymous писал(а):
Адрес retracker.local поддерживается далеко не во всех локальных сетях, и, кроме того, не работает, если пользователь использует DNS-сервера, отличные от DNS-серверов своего провайдера (прим: с 2013-го года пользователи вынужденно и чаще стали использовать альтернативные DNS серверы).
Если ваш ретрекер имеет другой адрес или используется альтернативный DNS сервер, отличный от DNS-серверов своего провайдера, - имеет смысл прописать его адрес в hosts как retracker.local

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
LegendeX ®
 
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 24.612
Поблагодарили: 4366
100%
russia.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
LegendeX писал(а): Перейти к сообщению
но а как саму проблему испраить там нету... как быть?


Ретрекеры (retracker), их поддержка и что это такое retracker.local/announce.php
anonymous писал(а):
всё это имеет смысл только для провайдеров, у которых есть своя внутренняя локальная сеть
anonymous писал(а):
на всякий случай теперь в профиле его можно отключить и тогда retracker.local добавляться не будет
anonymous писал(а):
Адрес retracker.local поддерживается далеко не во всех локальных сетях, и, кроме того, не работает, если пользователь использует DNS-сервера, отличные от DNS-серверов своего провайдера (прим: с 2013-го года пользователи вынужденно и чаще стали использовать альтернативные DNS серверы).
Если ваш ретрекер имеет другой адрес или используется альтернативный DNS сервер, отличный от DNS-серверов своего провайдера, - имеет смысл прописать его адрес в hosts как retracker.local


Ясненько спасибо большое Вам еще раз за помощь, значит это все таки провайдер мутит)! попробую в хосте полазить может что небуть исправлю... чтоб раздавать нормально.... и еще красные торенты, в клиете, не раздает нечего)
ну я проверял адреса были я не удалял их..., да и сними тоже самое! вспомнил
в профиле включено все...
подскажите пожалуйста, где можно адреса взять?

Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44278
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
LegendeX
Провайдер ничего не мутит, локальная сеть со своими сервисами для абонентов либо есть, либо её нет, и ретрекер в локалке либо есть, либо его нет. Уточняйте это у провайдера.
Если локалки и ретрекера нет - отключите добавление ретрекеров в своём профиле, а в старых торрентах удалите строку с адресом ретрекера.
Если локалка и ретрекер есть, выясняйте у того, кто администрирует Ваш компьютер, используется ли альтернативный DNS сервер в настройках сетевого интерфейса, вместо назначенного автоматически через DHCP провайдера, и если да, то узнайте у провайдера адрес ретрекера и впишите его в hosts, если хотите его использовать.
xx.xx.xx.xx retracker.local
где xx.xx.xx.xx IP адрес ретрекера,
или не пользуйтесь и просто отключите добавление адреса ретрекера во вновь скачиваемых торрент-файлах. Всё это следует из написанного в Ретрекеры (retracker), их поддержка и что это такое retracker.local/announce.php
На скриншотах видна проблема подключения к ретрекеру, вот с этим для начала и разберитесь, хотя обычно проблема соединения с ретрекером закачке и раздаче не мешают.
anonymous писал(а):
Вреда от этого, если у вас нет локальной сети или ретрекера в ней, практически никакого - периодически торрент-клиент будет пытаться найти retracker.local, получать ошибку, в общем - трафика не больше ста байт в минуту. Но на всякий случай теперь в профиле его можно отключить и тогда retracker.local добавляться не будет.


Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

LegendeX писал(а): Перейти к сообщению
подскажите пожалуйста, где можно адреса взять?
Вместе с кликом по закачке торрент-файла, они в нём прописаны, когда Вы залогинены.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
LegendeX ®
 
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 24.612
Поблагодарили: 4366
100%
russia.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
LegendeX
Провайдер ничего не мутит, локальная сеть со своими сервисами для абонентов либо есть, либо её нет, и ретрекер в локалке либо есть, либо его нет. Уточняйте это у провайдера.
Если локалки и ретрекера нет - отключите добавление ретрекеров в своём профиле, а в старых торрентах удалите строку с адресом ретрекера.
Если локалка и ретрекер есть, выясняйте у того, кто администрирует Ваш компьютер, используется ли альтернативный DNS сервер в настройках сетевого интерфейса, вместо назначенного автоматически через DHCP провайдера, и если да, то узнайте у провайдера адрес ретрекера и впишите его в hosts, если хотите его использовать.
xx.xx.xx.xx retracker.local
где xx.xx.xx.xx IP адрес ретрекера,
или не пользуйтесь и просто отключите добавление адреса ретрекера во вновь скачиваемых торрент-файлах. Всё это следует из написанного в Ретрекеры (retracker), их поддержка и что это такое retracker.local/announce.php
На скриншотах видна проблема подключения к ретрекеру, вот с этим для начала и разберитесь, хотя обычно проблема соединения с ретрекером закачке и раздаче не мешают.
anonymous писал(а):
Вреда от этого, если у вас нет локальной сети или ретрекера в ней, практически никакого - периодически торрент-клиент будет пытаться найти retracker.local, получать ошибку, в общем - трафика не больше ста байт в минуту. Но на всякий случай теперь в профиле его можно отключить и тогда retracker.local добавляться не будет.


Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

LegendeX писал(а): Перейти к сообщению
подскажите пожалуйста, где можно адреса взять?
Вместе с кликом по закачке торрент-файла, они в нём прописаны, когда Вы залогинены.


Год все было хорошо тобишь раздавал нормально, а тут вот ошибка не понятная немного для меня, не когда такого не было, спросил своего провайдера дали мне, IP, retracker.local, поставил строки в hosts фаил, и не что не поменялось! уже и на торент версию 1.8.2 спрыгнул... не чего тоже не поменялось... не раздает!!! еще Windows переустановил, бесполезно....

а если сбросить настройки роутера на заводские толк будет не подскажите?

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

не раздает торент,имя хоста не найдено, HTTP ошибка
* имя хоста не найдено / hostname not found Невозможно связаться с трекером
* HTTP ошибка / http error
* отключен (превышено время ожидания) / offline (timed out)
* соединение закрыто пиром / connection closed by peer
* ошибка соединения / connection Error (no data received from tracker)
это все означает, что клиент вообще не смог связаться с трекером.
* Ваш клиент качает или отдает на полной скорости вашего канала, и пакеты общения клиента с трекером теряются или доходят слишком медленно:
- Ограничьте в настройках скорости клиента до примерно 90% от возможности канала.
- Снимите ограничение в 10 полуоткрытых TCP соединений с помощью универсального патча при ошибке HTTP 400 (актуально для utorrent 1.8) есть четыре варианта решений:
1. Обновить NOD32 до версии 3.x
2. Добавить uTorrent.exe в список исключений IMON's
3. Отключить IMON
4. Воспользоваться другой версией utorrent
HTTP Ошибка 400
* Трекер перегружен, и не успевает обрабатывать все запросы. Тут вы уже ничего не сделаете. Зайдите на форум трекера и поищите, нет ли у кого таких же проблем.
еще нет входящих соединений, горит желтый треугольник!
попробую проделать такие операции, может вылечу свою проблему! вспомнил перед переустановкой Windows я поменял поскей, может из за этого торенты не раздаваться??
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44278
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
LegendeX писал(а): Перейти к сообщению
Год все было хорошо тобишь раздавал нормально, а тут вот ошибка
Это не показатель.
У меня 3 года лампочка на кухне горела, а сегодня утром раз и вышла со строя.
У моего провайдера был ретрекер, потом он не работал у провайдера и была такая же ошибка, теперь опять он есть.
LegendeX писал(а): Перейти к сообщению
спросил своего провайдера дали мне, IP, retracker.local, поставил строки в hosts фаил, и не что не поменялось
Проверьте это подключением компьютера к провайдеру напрямую, исключив роутер, настройки - рекомендуемые провайдером, чаще всего по умолчанию - всё получить автоматически, всё получить через DHCP провайдера, закомментируйте ту строку в hosts, сбросьте кеш DNS "ipconfig /flushdns" и проверьте ещё раз, потом будет виднее куда копать.
LegendeX писал(а): Перейти к сообщению
не раздает торент,имя хоста не найдено, HTTP ошибка
О чем именно Вы говорите, по какому из анонсеров такое диагностическое сообщение?
LegendeX писал(а): Перейти к сообщению
еще нет входящих соединений, горит желтый треугольник
Не беда, будете использовать роутер - пробросьте снаружи постоянный порт клиента на свой компьютер, или включите поддержку UPnP на роутере и в торрент-клиенте (сам функционал полезен, но с точки зрения безопасности и уменьшения рисков взлома многие предпочитают его отключать).
LegendeX писал(а): Перейти к сообщению
вспомнил перед переустановкой Windows я поменял поскей, может из за этого торенты не раздаваться?
Да. Меняйте массово старый паскей на новый паскей во всех торрентах в очереди. Там т.с. динамический для каждой раздачи, но теперь придется поставить свой статический паскей, не беспокойтесь - это никак не отразится на раздачах в худшую сторону, если не будете давать его кому-то.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

LegendeX писал(а): Перейти к сообщению
а если сбросить настройки роутера на заводские толк будет не подскажите?
Сбросьте, я ведь не знаю специфику и характер Ваших текущих настроек, настройте заново, не помешает, но и вряд ли поможет.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
LegendeX ®
 
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 24.612
Поблагодарили: 4366
100%
russia.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
LegendeX писал(а): Перейти к сообщению
Год все было хорошо тобишь раздавал нормально, а тут вот ошибка
Это не показатель.
У меня 3 года лампочка на кухне горела, а сегодня утром раз и вышла со строя.
У моего провайдера был ретрекер, потом он не работал у провайдера и была такая же ошибка, теперь опять он есть.
LegendeX писал(а): Перейти к сообщению
спросил своего провайдера дали мне, IP, retracker.local, поставил строки в hosts фаил, и не что не поменялось
Проверьте это подключением компьютера к провайдеру напрямую, исключив роутер, настройки - рекомендуемые провайдером, чаще всего по умолчанию - всё получить автоматически, всё получить через DHCP провайдера, закомментируйте ту строку в hosts, сбросьте кеш DNS "ipconfig /flushdns" и проверьте ещё раз, потом будет виднее куда копать.
LegendeX писал(а): Перейти к сообщению
не раздает торент,имя хоста не найдено, HTTP ошибка
О чем именно Вы говорите, по какому из анонсеров такое диагностическое сообщение?
LegendeX писал(а): Перейти к сообщению
еще нет входящих соединений, горит желтый треугольник
Не беда, будете использовать роутер - пробросьте снаружи постоянный порт клиента на свой компьютер, или включите поддержку UPnP на роутере и в торрент-клиенте (сам функционал полезен, но с точки зрения безопасности и уменьшения рисков взлома многие предпочитают его отключать).
LegendeX писал(а): Перейти к сообщению
вспомнил перед переустановкой Windows я поменял поскей, может из за этого торенты не раздаваться?
Да. Меняйте массово старый паскей на новый паскей во всех торрентах в очереди. Там т.с. динамический для каждой раздачи, но теперь придется поставить свой статический паскей, не беспокойтесь - это никак не отразится на раздачах в худшую сторону, если не будете давать его кому-то.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

LegendeX писал(а): Перейти к сообщению
а если сбросить настройки роутера на заводские толк будет не подскажите?
Сбросьте, я ведь не знаю специфику и характер Ваших текущих настроек, настройте заново, не помешает, но и вряд ли поможет.


У моего провайдера был ретрекер, потом он не работал у провайдера и была такая же ошибка, теперь опять он есть: спросил у провайдера работает ли retracker.local, они сказали все в порядки у них, все работает...

закомментируйте ту строку в host: какую?

сбросьте кеш DNS "ipconfig /flushdns" и проверьте ещё раз: сбросил не помогло!

не раздает торент,имя хоста не найдено, HTTP ошибка: О чем именно Вы говорите, по какому из анонсеров такое диагностическое сообщение? да я просто ошибся, но у меня была такая ошибка: HTTP ошибка, потом исчезла нормально стало...

пробросьте снаружи постоянный порт клиента на свой компьютер, или включите поддержку UPnP на роутере и в торрент-клиенте: сделал не помогло!

Проверьте это подключением компьютера к провайдеру напрямую, исключив роутер! исключил роутер,поставил кабель на прямую, раздача пошла, еще пришлось настраивать торент на максимальную скорость отдачи, и прием, потому что настройки сбились при удаление торента, хотя я настройки не удалял)...

нужно было просто сделать настройки торент на скорость ,итд... раздаю, без: retracker.local, переставил в роутер кабель нормально работает,
Вроде разобрался с проблемой, Спасибо вам огромное за вашу помощь :респект: :клево: :респект: просьба к Вам Уважаемый Администратор будет не удаляйте пожалуйста тему которую я создал, пусть другие пользователи смотрят вдруг еще будет у кого не будет такая проблема как у меня, надеюсь больше неу кого не будет! Спасибо
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44278
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
LegendeX писал(а): Перейти к сообщению
нужно было просто сделать настройки торент на скорость ,итд... раздаю, без: retracker.local, переставил в роутер кабель нормально работает
В таком случае вполне достаточно было изначально их не трогать и оставить по умолчанию, не вмешиваться в работу торрент-клиента, в этом случае он не ограничивает скорости.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1