Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 323

NOVAE - потрясающее видео, демонстрирующее красоту и мощь процесса взрыва сверхновой звезды


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


На страницах нашего сайта, в рубриках, посвященных космосу и астрономии, мы достаточно часто рассказываем нашим читателям о таких явлениях, как взрывы сверхновых звезд, которые являются завершающим этапом жизненного цикла массивных звезд. Благодаря снимкам космических телескопов Hubblе, WISE и других телескопов, мы имеет некоторое представление о том, на что похожи взрывы сверхновых и оставляемые ими в космосе следы. К сожалению, большинство доступных материалов представляют собой, пусть и необычайно красивые, но статичные изображения, ведь взрывы сверхновых являются медленными процессами по человеческим меркам.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » NOVAE - потрясающее видео, демонстрирующее красоту и мощь процесса взрыва сверхновой звезды
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Цитата:
которые являются завершающим этапом жизненного цикла

о.. О нет
сколько пафоса )
а.. в реале то, всего лишь миг моего настроения ))

_________________
bhaktalesha
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 6.542
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Goloka
pirates.png
Цитата:
мы достаточно часто рассказываем нашим читателям о таких явлениях, как взрывы сверхновых звезд

О да, вы правы, мы достаточно наслушались этой бредятины с взрывами звёзд и вселенных. :мегашок:
Цитата:
мы имеет некоторое представление о том, на что похожи взрывы

не имеете никакого представления, только визуальное, как в той поговорке - слышим звон но не знаем что за он. :смех:

Daily​.Tech​.Info​ жгите дальше :респект:

_________________
xgpdx
lavanda01
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 235
Ratio: 20.404
13.27%
krevedko.png
Зачем он камеру трясёт? В космосе камера не должна двигаться. Ведь ей ничего не мешает.
И звезда взрывается в абсолютной тишине. (впрочем я смотрел без звука). :нет:
SoulEater
Модератор Музыки
Реставратор
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 4854
Ratio: 30.35
Поблагодарили: 29041
100%
nnm-club.gif
Ребята, а кто вам сказал, что это документальные съемки? Где сказано, про достоверность? Это всего лишь творчество человека (как и картина и (или) музыка) который представляет момент взрыва сверхновой таким как собственно показал. Это художественный проект.

_________________
Не можешь скачать мой релиз? Пиши в ЛС.
bhaktalesha
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 6.542
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Goloka
pirates.png
в том то и дело, что это не более чем творчество;))

_________________
xgpdx
Gami
Uploader 500+
 
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 623
Ratio: 3597.883
Раздал: 998.4 TB
100%
nnm-club.gif
Посмотрел ролик. Красотища! И только потом прочитал статью:
"Представленный ниже потрясающий видеоролик под названием NOVAE был создан совершенно художником без использования каких-либо цифровых технологий, исключая, наверное, камеру, при помощи которой производилась съемка. Все дело заключается в том, что объектив камеры был нацелен на аквариум, заполненный водой, в котором при помощи различных уловок особым образом и в особой последовательности смешивались светящиеся флуоресцентные краски".
Долго ржал! Съёмка в аквариуме! :лол:
Nkek
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 1191
Ratio: 10.835
Поблагодарили: 150
100%
Вот кому нужно снимать научную фантастику. Либо, устроиться в Наса, а то их рендерные картинки уже надоели.
sergech
Стаж: 11 лет
Сообщений: 116
Ratio: 1.56
2.08%
Откуда: Финляндия
Мультик - он и есть мультик.

_________________
заядлый рыбак
SoulEater
Модератор Музыки
Реставратор
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 4854
Ratio: 30.35
Поблагодарили: 29041
100%
nnm-club.gif
Как делается космос =)

_________________
Не можешь скачать мой релиз? Пиши в ЛС.
RazDvaTre
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1236
Ratio: 2.558
93.71%
Откуда: New Васюки
pirates.png
мда, что-то я отстал от жизни, а то последнее что я смотрел - была высадка на Луну в ходе полета «Аполлон-11», вот только забыл..кто был режиссером того ролика - Стэнли Кубрик вроде...
saratov1986
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 2.1
3.3%
Бетельгейз уже взорвалось для планеты нашей конечно не радостная новость.. но что радует пока она до нас дойдет, пройдет немного немало 600 лет... за 600 лет много что измениться. вымирание озонового слоя постепенно идет, и этот процес нельзя остановить... возможно бетельгейз добьет нашу планету кто знает...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1