Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 480

Мастер спорта


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
wiwancow ®
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 33
Поблагодарили: 234
0%
Откуда: Наукоград Дубна
russia.gif
Меня всегда удивляло, почему шахматистам, сидящим всю жизнь на стуле, присваивают звание "Мастер спорта". Где здесь спорт? Это интеллектуальная игра. Думаю, пора игрокам придумать себе какое-нибудь другое название-звание. Ведь есть же звание "Гроссмейстер". Можно и к нему придумать различные приставки: "Маленький", "Большой", "Огромный" и т.д..
OJlEG_TOJlRHN4
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 1352
Ratio: 155.443
Поблагодарили: 20826
100%
Откуда: Южный Урал
nnm-club.gif
wiwancow писал(а): Перейти к сообщению
Думаю, пора игрокам придумать себе какое-нибудь другое название.

Или же сделать наоборот - давать "Мастеров спорта" интеллектуалам из "Что? Где? Когда?" :смех: У меня, кстати, "Мастер спорта" по шахматам тоже вызывало и вызывает недоумение ещё со школьных времён, а именно примерно с середины 80-х.

_________________
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18816
Ratio: 73.856
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и-или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и… отношения, возникающие в её процессе.

Спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки и тренировки.
Спорт (шаматы) – это и физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки, самообладание и эмоциональная устойчивость.
Спорт (шахматы) – это преодоление себя, достижение вершин мастерства.
Спорт (шахматы) – это борьба, состязание, война, если хотите.
Спорт (шахматы) – это амбиции, стремление стать первым, завоевать высшие награды и титулы.
Шахматы развивают интеллект, улучшают творческое мышление и память. Здесь главным является тактика, от нее зависит победа.

Вопреки распространенному мнению, шахматист должен иметь отличную физическую подготовку, физически слабый человек не сможет вытерпеть несколько раундов, сидя за шахматной доской.
И конечно же, шахматист (спортсмен) должен быть очень собранным и организованным, и морально (психологически) устойчивым.

Так что, без физических нагрузок - никуда!
wiwancow ®
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 33
Поблагодарили: 234
0%
Откуда: Наукоград Дубна
russia.gif
Не согласен, что шахматы, это спорт. Кубертен, который возродил это направление, имел ввиду классические греческие виды спорта.
А шахматы - это просто приложение. Почему игра в стоклеточные шашки до сих пор не считается спортом? Она не менее интеллектуальна.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.294
100%
estonia.gif
Конечно классическое восприятие спорта это физические нагрузки и тому подобное, да, поэтому вопрос автора понятен. Но я бы приравнял к понятию спорта и видеоигры, например, чемпионаты по Warcraft и шутерам. Ведь суть та же, если не считать физические упражнения, коих лишены видеоигры: ты начинаешь тренировки, и с годами приходит опыт игры, и тебя уже не обыграет какой-то нуб. Так в стрельбе, в боевых искусствах и тд. Так везде в спорте. Так чем же шахматы и видеоигры не спорт тогда? Очень даже спорт )

Про покер.
Не понимаю тех идиотов, простите, которые полагают, что считать карты неправильно и/или жульничество.
В одном фильме товарищ ответил на подобное замечание: "Its called SKILL". Разве он не прав?...
wiwancow ®
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 33
Поблагодарили: 234
0%
Откуда: Наукоград Дубна
russia.gif
Видеоигры.
Извините меня, но их фанаты не могут даже познакомиться с девушками. Они сидят и долбят по клавишам, самодостаточные, у них нет даже времени, чтобы выйти из дома.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.294
100%
estonia.gif
wiwancow писал(а): Перейти к сообщению
Видеоигры.
Извините меня, но их фанаты не могут даже познакомиться с девушками. Они сидят и долбят по клавишам, самодостаточные, у них нет даже времени, чтобы выйти из дома.

Интересное замечание. Такое же можно сказать относительно монахов/йогов, что решили "оторвать себя от нашего мира", ушли от цивилизации и занялись духовным совершенствованием. Нет, я не приравниваю, просто показываю слабость данного аргумента. Суть в том, что каждому свое. Есть успешные люди, которые и не думают создавать семью, хотя могут и знакомятся с кем угодно. Каждый выбирает свой путь, и если ты примерный семьянин, вот и будь им, не указывая другим, что они якобы лузеры )
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18816
Ratio: 73.856
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
wiwancow писал(а): Перейти к сообщению
Не согласен
:-D
А кто это решает?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1