Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 358

Китай запустил первый в истории спутник, ориентирующийся в космосе по сигналам далеких пульсаров


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Для того, чтобы иметь возможность в будущем реализовать планы по исследованиям дальнего космоса, включая пилотируемый полет на Луну и высадку марсохода на поверхности Красной Планеты, китайское космическое агентство произвело запуск нового искусственного спутника. Этот 240-килограммовый космический аппарат X-ray Pulsar Navigation 1 (XPNAV 1) отличается от всех других космических аппаратов тем, что его навигационная система, при помощи которой аппарат определяет свое текущее местоположение в пространстве, направление и скорость движения, использует импульсные сигналы рентгеновского излучения, источниками которых являются пульсары, разбросанные по различным уголкам Вселенной.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Китай запустил первый в истории спутник, ориентирующийся в космосе по сигналам далеких пульсаров
Qawer20
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1349
Ratio: 5.338
Поблагодарили: 618
100%
andorra.gif
Учитывая, что вселенная расширяется после БВ, то точность GPS у этого спутника будет выдавать не точное местоположение :задумался: как то так.
karti
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 183
Ratio: 1049.17
Раздал: 102.4 TB
100%
vietnam.gif
всё, пульсары теперь под колпаком, безмятежная жизнь у них кончилась
moroz.architect
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 3.649
1.04%
Теория большого взрыва это уже даже не смешно какой идиотизм! Было ничто, оно взорвалось и образовало сложнейшие организмы путем эволюции. Вероятность такого события не то что близка к нулю а в принципе невозможна! Что бы вы осознали это на более понятном примере: Прошел ураган через кучу металолома и собрал новенький боинг 747. А что, все детали присутствуют - в полне возможно. Или идете вы по лесу а там новенькая Ferrari стоит и вы такие думаете ну в принципе железо есть в природе краски разные, нефть и тд. Эволюция! Спутников кстати не существует, так что эта новость полный бред! Хоть одну реальную фотографию спутника кто то видел??
петя111
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 4.301
100%
cuba.gif
moroz.architect писал(а): Перейти к сообщению
идиотизм!

Позвольте узнать ваше конкретное мнение, относительно возникновения нашей "вселенной", если не сочтете за труд, пожалуйста в деталях.
moroz.architect
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 3.649
1.04%
Ну мое мнение что это очевидно разумный дизайн. Кто и как это уже не так важно да и ответа на этот вопрос никто не знает.
смолинеро
Только чтение
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2868
Ratio: 4.281
100%
Откуда: Ниамея
niger.gif
Qawer20 писал(а): Перейти к сообщению
Учитывая, что вселенная расширяется после БВ, то точность GPS у этого спутника будет выдавать не точное местоположение :задумался: как то так.


Даже если не расширяется - каждый объект имеет свою весьма затейливую орбиту.
Так что ждём этот спутник в самых неожиданных местах пространства-времени. Кому-то повезёт увидеть его воочию! Но скорей всего - он потеряется в бездонных просторах.

_________________
Толпы обугленных тел, Бегущих, ползущих на четвереньках. «Пить!.. Пить!.. Пить!..» - Стонут в огненном море
gogaII
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 572
Ratio: 1.682
2.83%
australia.gif
moroz.architect писал(а): Перейти к сообщению
Теория большого взрыва это уже даже не смешно какой идиотизм! Было ничто, оно взорвалось и образовало сложнейшие организмы путем эволюции. Вероятность такого события не то что близка к нулю а в принципе невозможна! Что бы вы осознали это на более понятном примере: Прошел ураган через кучу металолома и собрал новенький боинг 747. А что, все детали присутствуют - в полне возможно. Или идете вы по лесу а там новенькая Ferrari стоит и вы такие думаете ну в принципе железо есть в природе краски разные, нефть и тд. Эволюция! Спутников кстати не существует, так что эта новость полный бред! Хоть одну реальную фотографию спутника кто то видел??

От любителей взрывов животворящих я, в свое время, так и не получил ответов, типа почему так разнятся по составу планеты, вращаются в разные стороны, а Сатурн- так вообще неожиданно газообразен в этом зоопарке.
Кстати, вероятность образования живого из неживого за 4 млрд лет (простейшая амеба) , если мне не изменяет память, подсчитана как 10 в 40000. Что и есть абсолютный ноль. Легче в течении 1000 лет ежедневно находить по миллиону баксов на одном и том же месте улицы.
zXz
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 187
Ratio: 2.619
Поблагодарили: 298
12.81%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
А что тут некоторые спорят? GPS работает по принципу "если я знаю местоположение до хотя бы 3-х спутников, то моё местоположение (X;Y) однозначно определено с погрешность +-" (а если есть 4 спутника, то можно определить уже и высоту координату Z). Дальше увеличивается лишь точность местоположения с количеством спутников...

А теперь, товарищи скептики, представте картину будущего лет через 100-300, когда появятся НЕ РАКЕТНЫЕ ДВИГАТЕЛИ, ОСНОВАННЫЕ НА ОТСУТСТВИИ ВЫБРОСА ГАЗООБРАЗНОГО РАБОЧЕГО ТЕЛА И ЖИДКОГО ДВУХКОМПОНЕНТНОГО ТОПЛИВА...
Человечество начнет осваивать спутники (астеройды) и луны нашей солнечной системы. Потом Человечество (если доживет, не уничтожив себя) посмотрит в сторону соседих звёзд...

КАК ОРИЕНТИРОВАТСЯ В ГРОМАДНОМ КОСМОСЕ? Принцип GPS. Если мы знаем расстояние до трех пульсаров (считай как маяк в космосе) и направление на них, то пересечение окружностей с центрами в этих точках дадут наше искомое местоположение и чем болше "маяков" тем больше точность.

Все дети вырастают из колыбели и покидают её, и Человечество это тоже растутущий неразумный, иррациональный ребенок, но может со временем мозгов прибавится и мы покинем свою колыбель - Землю. Это проект на будущее. Вот что хотел сказать.
moroz.architect
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 3.649
1.04%
как я сказал ранее кстати спутников не существует. Это легко проверить, понаблюдайте за луной! Между землей и луной по данным за 2015 год должно быть около 4,077 спутников. Хотите узнать сколько вы увидите за одну ночь между луной и землей? http://www.pixalytics.com/wp-content/uploads/2014/04/Debris_objects_-_mostly_debris_-_in_low_Earth_orbit_LEO_-_view_over_the_equator.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Не хочу вас разочаровывать но GPS это наземная система. Как специалисту в ракетах у меня к вам вопрос: как работает ракета в вакууме? За счет чего создается тяга?? При отсутствии воздуха отсутствует противодействие и соответственно тяга!
Ltdenis
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 1950
Ratio: 7.718
Раздал: 11.22 TB
Поблагодарили: 2442
100%
ukraine.gif
Китайцы уже и американцев начинают потихонечку уделывать =)
zXz
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 187
Ratio: 2.619
Поблагодарили: 298
12.81%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
moroz.architect писал(а): Перейти к сообщению

Не хочу вас разочаровывать но GPS это наземная система. Как специалисту в ракетах у меня к вам вопрос: как работает ракета в вакууме? За счет чего создается тяга?? При отсутствии воздуха отсутствует противодействие и соответственно тяга!


Ветер дует от того что деревья шатаются...Откройте учебник физики за 10 класс.
Я не хочу разочаровывать Вас в ваших заблуждениях и, может быть, в стёбе.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
moroz.architect писал(а): Перейти к сообщению
Теория большого взрыва это уже даже не смешно какой идиотизм! Было ничто, оно взорвалось и образовало сложнейшие организмы путем эволюции. Вероятность такого события не то что близка к нулю а в принципе невозможна!

Вводим константу "Бог", и внезапно все становится возможным! )

Цитата:
Что бы вы осознали это на более понятном примере: Прошел ураган через кучу металолома и собрал новенький боинг 747. А что, все детали присутствуют - в полне возможно.

Хороший пример, показывающий ущербность теории самовозникновения жизни из хаоса. Действительно, этого просто *не будет* в реале, зато на бумаге математика выдает вероятный результат )

петя111 писал(а): Перейти к сообщению
moroz.architect писал(а): Перейти к сообщению
идиотизм!

Позвольте узнать ваше конкретное мнение, относительно возникновения нашей "вселенной", если не сочтете за труд, пожалуйста в деталях.

Бог запустил процесс, отсюда и Большой Взрыв и все остальное :D

moroz.architect писал(а): Перейти к сообщению
как я сказал ранее кстати спутников не существует. Это легко проверить, понаблюдайте за луной! Между землей и луной по данным за 2015 год должно быть около 4,077 спутников. Хотите узнать сколько вы увидите за одну ночь между луной и землей?

Максимум два или один, если небо ясное. Да и то не факт, что это спутник, а не самолет. Если смотреть невооруженным глазом.
А тягу в вакууме можно создать с помощью импульса. Например, ты в вакууме в спец.костюме, и у тебя с собой огнетушитель... вот тебе способ создания тяги.
zXz
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 187
Ratio: 2.619
Поблагодарили: 298
12.81%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
oksana736105

Видео по этому поводу ( мысли Бузовой)
666MAXIMUS999
Uploader 300+
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1077
Ratio: 10K
Поблагодарили: 1965
100%
nnm-club.gif
moroz.architect писал(а): Перейти к сообщению

Не хочу вас разочаровывать но GPS это наземная система. Как специалисту в ракетах у меня к вам вопрос: как работает ракета в вакууме? За счет чего создается тяга?? При отсутствии воздуха отсутствует противодействие и соответственно тяга!


В вакууме ракета работает по закону сохранения импульса, при чём в вакууме ещё лучше чем в атмосфере она работает.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2