Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 115 764

Суперконденсатор, заряжающийся от тепла человеческого тела, может стать источником энергии носимых электронных устройств

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily​.Tech​.Info​ ®
Стаж: 7 лет 7 мес.
ukraine.gif

Группа исследователей и студентов из Техасского университета A&M (Texas A&M University), возглавляемая доктором Чунго Ю (Dr. Choongho Yu), разработала новый тип суперконденсатора, который помимо традиционного способа электрической зарядки, может заряжаться, используя тепло тела человека или тепло из другого источника. В дальнейшей перспективе такой суперконденсатор (Thermally Chargeable Solid-state Supercapacitor) может стать практически вечным источником энергии для малопотребляющих носимых электронных устройств и для устройств из разряда Интернета Вещей, которые смогут черпать необходимую им энергию прямо из окружающей среды.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Суперконденсатор, заряжающийся от тепла человеческого тела, может стать источником энергии носимых электронных устройств
NeoLogiNN
Стаж: 1 год 1 мес.
Ratio: 10,845
0%
Люди - отличный источник бесперебойной энергии, подумал google A.I. . и началась Матрица!

банально... но
aforte

Стаж: 6 лет 10 мес.
Ratio: 131,857
Раздал: 47,12 TB
100%
ussr.gif
может стать практически вечным источником энергии для малопотребляющих ВЖИВЛЕННЫХ электронных устройств

Ratio: 1,011
0.08%
В первом классе:
- Вова, сколько будет два плюс два?
- Я замерз в этом плохо отапливаемой школе! Сейчас пару раз присяду, и подзаряжу головной калькулятор..
Grigo​ry198​0​
Стаж: 8 лет 10 мес.
Ratio: 8,498
37.93%
armenia.gif
Молодцы ребята. Ни вольтаж известен, ни ампераж, ни объём.
Hikep
Стаж: 4 года 1 мес.
Ratio: 17,526
56.55%
Цитата:
"Тепло вызывает внутри полимерного электролита образование локальных электрических полей с достаточно высоким напряжением. А это напряжение служит катализатором электрохимических реакций, которые и заряжают суперконденсатор"

Чем это отличается от обычной батареи? А не проще ли прикрутить динамомашину к суставам?
----------------
Думаю аналог одежды из элемента пельтье будет куда эффективней, за исключением летней жары.
jadeskull
Стаж: 2 года 2 мес.
Ratio: 3,172
1.65%
Дорогие форумчане, электрический конденсатор это давно известный элемент радиотехники, он служит для накопления заряда, он не может накапливать тепло.
За название с приставкой супер в науке надо бить лицо учебником термодинамики.
s300pmu1
Стаж: 9 лет 11 мес.
Ratio: 2,344
67.44%
russia.gif
Цитата:

Бить надо вас справочником по радиодеталям, т.к. суперконденсатор - он же ионистор - вполне себе обыденное явление.

Цитата:
Чем это отличается от обычной батареи?

См. статью по ионисторам в вики, в частности, разделы "Преимущества" и "Недостатки".

А вообще это туфта, т.к. с такой площади много не снимешь, а если снимешь - такие часы будут неприятно холодить руку, т.к. от закона сохранения никуда не деться.
Onr

Стаж: 6 лет 5 мес.
Ratio: 10,935
23.67%
russia.gif
А не будет ли данное устройство сбивать температуру тела?
lcf11
Стаж: 5 лет 7 мес.
Ratio: 6,683
73.48%
russia.gif
Далеко не новость. "Смарт-часы Matrix PowerWatch подзаряжаются от своего владельца.Компания Matrix планирует представить коммерческую модель смарт-часов на выставке CES 2017. Ожидается, что первые поставки Matrix PowerWatch начнутся уже в июле следующего года, а стоимость составит $170."
tayd
Ratio: 7,828
96.1%
russia.gif
Лет эдак через 500 будем передвигаться на устройствах энергию для которых будет давать человеческое тело.

Ratio: 4,634
24.16%
зачем ждать 500 лет, сел на велик и поехал, энергию дает тело
tayd
Ratio: 7,828
96.1%
russia.gif
Alex220579 писал(а): Перейти к сообщению
зачем ждать 500 лет, сел на велик и поехал, энергию дает тело

Я про .... а ты мне про болячку.

Ratio: 3,172
1.65%
s300pmu1 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:

Бить надо вас справочником по радиодеталям, т.к. суперконденсатор - он же ионистор - вполне себе обыденное явление.
.

Никакого суперконденастора я что-то на ртп не слышал, и даже гугл выдал это всего лишь как одно из названий. А на аглицком это double-layer capacitor, вот это поворот.

Тогда новый радиоэлемент, раз суперконденсатор уже существует, надо назвать на русском суперпуперконденсатор.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1