Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 404

Снимок телескопа Hubble: Необычная двояковыпуклая галактика NGC 1222


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Галактика NGC 1222, которую видно на представленном изображении, сделанном камерой Wide Field Camera 3 космического телескопа Hubble Space Telescope, является галактикой с очень богатой событиями историей. Галактика NGC 1222 представляет собой галактику весьма специфического типа, так называемого двояковыпуклую галактику, и в данный момент времени она занимается завершением "заглатывания" сразу двух карликовых галактик, которым не посчастливилось оказаться слишком близко. Процесс галактического столкновения "взбаламутил" облака межзвездного космического газа и добавил внутрь галактики еще некоторое количество этого газа, благодаря чему интенсивность процессов формирования новых звезд увеличилась взрывным темпом.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Снимок телескопа Hubble: Необычная двояковыпуклая галактика NGC 1222
alien.09
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 743
Ratio: 235.826
Поблагодарили: 27502
100%
ussr.gif
Цитата:
Галактика NGC 1222 представляет собой галактику весьма специфического типа, так называемого двояковыпуклую галактику

ну, теперь для полного счастья осталось найти двояковпуклую

_________________
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2314
Ratio: 233.365
Раздал: 145.1 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
как на таком снимке можно что то разглядеть??? а тут ...галактику.... двояковыпуклую.....аааафигеть)))
ждем двояковпуклую))
смолинеро
Только чтение
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2868
Ratio: 4.281
100%
Откуда: Ниамея
niger.gif
aforte писал(а): Перейти к сообщению
ждем двояковпуклую))


Нужно не ждать, а рендерить, и будет нам щастье

_________________
Толпы обугленных тел, Бегущих, ползущих на четвереньках. «Пить!.. Пить!.. Пить!..» - Стонут в огненном море
dzahar2012
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 1.385
100%
pirates.png
однако, неизвестно – одни ли мы во вселенной.
смолинеро
Только чтение
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2868
Ratio: 4.281
100%
Откуда: Ниамея
niger.gif
dzahar2012

Я не один, у меня жена есть.

_________________
Толпы обугленных тел, Бегущих, ползущих на четвереньках. «Пить!.. Пить!.. Пить!..» - Стонут в огненном море
dzahar2012
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 1.385
100%
pirates.png
смолинеро писал(а): Перейти к сообщению
dzahar2012

Я не один, у меня жена есть.

Т.е. ты два
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1