Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 519

Инженер Google сравнил антивирусы с мёртвой канарейкой


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
До сих пор многие пользователи наивно думают, что антивирус — это обязательный атрибут любого персонального компьютера. Благодаря этому заблуждению в мире продаётся антивирусных программ на миллиарды долларов.
Есть специалисты, которые не согласны. Среди них ведущий разработчик Google по информационной безопасности Даррен Билби (Darren Bilby). О бесполезности антивирусного ПО он рассказал во вступлении к своему докладу на конференции, где все присутствующие знают о бесполезности антивирусов — на хакерской конференции Kiwicon X. То есть Даррен просто начал доклад с общеизвестного (в узких кругах) факта, который не принято афишировать для широкой публики.

В компании Google Билби руководит сиднейским коллективом специалистов по безопасности Platform Integrity, который входит в группу Enterprise Infrastructure Protection Group. За последние десять лет он выполнял разную работу в Google, в том числе был техническим руководителем группы Global Incident Response по реагированию на взломы корпоративной сети, менеджером европейского отдела по обнаружению вторжений, до этого — разработчиком программного обеспечения и тестером ПО. До работы в Google специализировался на консалтинге в области информационной безопасности. Этот человек знает, о чём говорит.

Большой доклад Даррена Билби называется «Защита Гибсона в эпоху Просвещения» и был посвящён не только фейлу антивирусного ПО, но и другим бесполезным методам информационной безопасности. Особенно очевидно это стало в 2016 году, когда взломанные почтовые ящики стали ключевой темой предвыборных президентских дебатов, трояны-вымогатели шифруют файлы на корпоративных компьютерах, а «тостеры контролируют большие участки интернета» (возможно, под «тостерами» Даррен имеет в виду видеокамеры наблюдения, которыми недавно задДосили одного из крупнейших DNS-провайдеров в интернете).

Появляются новые векторы эффективных атак, о чём рассказывают на конференциях. Даже на Youtube можно найти видеоинструкции, как поставить трояна на компьютер под Windows, если у жертвы не установлены последние обновления безопасности. Не говоря уже о разных методах социальной инженерии.


И что противопоставляет этим методам кибератак жирная индустрия компьютерной безопасностью стоимостью $81 млрд? Ничего нового, всё те же убогие и неэффективные старые инструменты, констатирует Билби. По его мнению, продавцы таких решений просто «впаривают магию», вешая лапшу на уши наивных покупателей. В числе обманутых — и корпоративные клиенты, и обычные пользователи. Проблема даже хуже. Специалисты по безопасности в компаниях часто вынуждены устанавливать неэффективные системы безопасности, чтобы соблюсти требования регулирующих органов.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Седьмой
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 410
Ratio: 6.442
Раздал: 3.39 TB
Поблагодарили: 597
100%
Откуда: Хабаровск
russia.gif
ну значит я не совсем лох. раз у меня что с антивирусом, что без него, нету вирусов на компе. Кстати! хоть я и могу пользовать антивирусы всегда бесплатно, я всё равно не вижу смысла в их присутствии на моём пк. только скан раз в пол года. И то он ни чего не может найти, кроме моего mediagеt.
rammstein70
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 2.678
0.77%
усе, все идём на "безвирусный" Linux
Седьмой
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 410
Ratio: 6.442
Раздал: 3.39 TB
Поблагодарили: 597
100%
Откуда: Хабаровск
russia.gif
rammstein70 писал(а): Перейти к сообщению
усе, все идём на "безвирусный" Linux

Вот портанёшь туда directx 11, тогда и поговорим
Пилат
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 0.77
100%
Этой что, новость на приз - Банальный баян ?!!!

Промышленный шпионаж был всегда, и даже тогда, когда не было компьютеров, вовсе.

Это удел начальника по безопасности.

Шифровать, кодировать, на отдельных носителях хранить. Это общирный процесс сохранять информацию.

Например.

На ТОПовых концернов, например по производству косметики, в лабораториях (тестовых, разрабатывающих новинки), вообще нет прямых названий. Всё кодировано цифрами.

и т.д и т.д.

Базы дублируются, градируются, разделяются и никогда нет полных баз данных....
Nkek
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 1191
Ratio: 10.835
Поблагодарили: 150
100%
Человек говорит не о том, что они плохи, а о том, что они устарели - нужна другая, иная ОС и другое железо. Операционка и сам комп должны защищать информацию, а не сливать её. У меня тоже нет антивируса, но только потому, что он есть у других - иначе бы вирусы уже всё заполонили.
TroILComandor
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 981
Ratio: 3.469
Поблагодарили: 329
100%
ussr.gif
Ну конечно же, вирусей нет и антивируси от них не спасают, ага.
А офисные и школьные компьютеры, где антивирусы толком не стоят, шифруются естественно не вирусом (который делает все доки на компе с расширением da_vinci_code), а всего лишь случайным стечением обстоятельств.
Ню-ню.
Фафнир
Только чтение
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 481
Ratio: 14.839
100%
Откуда: Украина
nnm-club.gif
Седьмой писал(а): Перейти к сообщению
ну значит я не совсем лох. раз у меня что с антивирусом, что без него, нету вирусов на компе.
Это смотря что считать антивирусами. :D

_________________
Esse quam videri
kx77
 
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1733
Ratio: 158.277
Поблагодарили: 2409
100%
Седьмой писал(а): Перейти к сообщению
ну значит я не совсем лох. раз у меня что с антивирусом, что без него, нету вирусов на компе. Кстати! хоть я и могу пользовать антивирусы всегда бесплатно, я всё равно не вижу смысла в их присутствии на моём пк. только скан раз в пол года. И то он ни чего не может найти, кроме моего mediagеt.


Именно так. Потому что у тех, кто совсем лох, что с антивирусом, что без всегда комп засран адварью, малварью и наставлено куча шлака, шедшего в нагрузку с полезным софтом. галочки то никто не снимает, йес йес йес некст некст некст, автостарт никто не чистит, проверять на шлак никто не проверяет.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Nkek писал(а): Перейти к сообщению
Человек говорит не о том, что они плохи, а о том, что они устарели - нужна другая, иная ОС и другое железо. Операционка и сам комп должны защищать информацию, а не сливать её. У меня тоже нет антивируса, но только потому, что он есть у других - иначе бы вирусы уже всё заполонили.


Да. Но вот тут то кроется ааааааггггроооомныыыыйй пушной зверек.
Тут приходит добрый дядя и говорит : мы вас защитим !
И он забирает от нас доступ к нашим устройствам вместе с вирусами. Ведь почти всегда причина заражения компа - это действия самих юзеров.
И наши устройства начинают энфорсить законы, которых мы не писали, защищащая права больших дядей.
Трастед системы это хорошо, если ключи находятся у нас, а не у копирайтеров, корпораций, государств и капиталистов. Иначе это кандалы

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

rammstein70 писал(а): Перейти к сообщению
усе, все идём на "безвирусный" Linux


Отними админа, запрети исполнение EXEшников из левых локаций - и винда превратится в тот же linux.
Может быть преимущество Linux здесь только в наличие проверенных репозиториев, откуда софт ставить безопасно. На винде нам вместо этого начинают втюхивать залоченную под магазин платформу.
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Nkek писал(а): Перейти к сообщению
Человек говорит не о том, что они плохи, а о том, что они устарели - нужна другая, иная ОС и другое железо


Согласен. Если ос с железом изначально кривы, непонятны школьнику и с дырками - это как конструктор для хакеров и вирусников-антивирусников.

А если кто-то кого-то взломал - то виноваты вовсе не [страшные и ужасные российские или какие там еще]хакеры, а штатные специалисты по безопасности-тупари. Вот и все.
dapofig71
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 459
Ratio: 0.636
100%
если у жертвы не установлены последние обновления безопасности...
Шпионаж forever!?Вы обновляйтесь ! Ничего не отключайте! А мы за вами присмотрим! Так получается? А антивирусы в топку?
Leters
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 2
100%
Лента скотча на камеру и готово....Защита +
kx77
 
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1733
Ratio: 158.277
Поблагодарили: 2409
100%
dapofig71 писал(а): Перейти к сообщению
если у жертвы не установлены последние обновления безопасности...
Шпионаж forever!?Вы обновляйтесь ! Ничего не отключайте! А мы за вами присмотрим! Так получается? А антивирусы в топку?


почти. все еще раз смотрим терминатор 3 как скайнет уничтожает вирусы и сам занимает их место
Ден1978
 
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 670
Ratio: 120.267
Поблагодарили: 11319
100%
nnm-club.gif
Защищенная ось без антивирусов и тормозов тут уже были дискуссии
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
kx77 писал(а): Перейти к сообщению
Трастед системы это хорошо, если ключи находятся у нас, а не у копирайтеров, корпораций, государств и капиталистов. Иначе это кандалы

...На винде нам вместо этого начинают втюхивать залоченную под магазин платформу.


И не говори!
Если уж [например] министерство образования до сих пор не создало штатный стандартный кросс-платформенный [не зависимый от ос конкретной фирмы] универсальный открытый формат данных для банальных школьных презентаций, с бесплатными приложениями под известные ос... и школьники до сих пор должны[!] пользоваться программой для презентаций одной конкретной фирмы, обосновывая "зачем? вот же он готовый"... [или он есть, но о нем никто ничего не слышал?]... то с такими мозгами "кандалов" и зависимостей от чужеродных фирм будет немало, в том числе и в сфере безопасных устройств и ос.

Вот у меня есть инструмент - литой советский молоток из чугуния - ну невозможно его сломать, невозможно. Просто изначально невозможно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7