Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 440

LoftSchool | Продвинутый курс по веб-разработке (2016) PCRec


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> IT, Компьютерные видеокурсы
Автор Сообщение
odnodum ®
 
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 7.072
Поблагодарили: 21121
100%
ussr.gif
LoftSchool | Продвинутый курс по веб-разработке (2016) PCRec
Автор (режиссер): LoftSchool
Жанр: web

Описание:
Казалось, что собрать в одном месте самые передовые технологии, самые нужные и важные моменты в IT-индустрии невозможно, но мы с гордостью и уверенностью заявляем, мы это сделали. Я лично для вас смог из тонны терабайтов информации отсеять и собрать лучшее, самое современное, самое востребованное, проверенное временем, использованное мною в боевых проектах. Я подошел к этому курсу не со стороны преподователя, а со стороны ученика, задав вопрос себе - если бы я пришел на курс, что было бы мне, как уже бывалому в вебе, интересно

Я прекрасно понимаю, что каждый день на просторах интернета можно найти много нового, полезного и интересного, и я взял на себя смелость проверить за вас, убедиться, что действительно важно, применимо и будет использоваться в ваших проектах. Этим курсом я хочу подарить вам возможность прикоснуться к сокровищам IT-мира! (преподаватель о своем курсе)

Продолжительность: 67:07:13
Качество видео: PCRec

Видео: AVC/H.264, 1280x720, ~442-668 Kbps
Аудио: AAC, 2 ch, 235 Kbps
1. Настройка рабочей среды

Боевое крещение новобранцев
Знакомство с наставниками и одногруппниками
Знакомимся с Slack и платформой обучения
Подготовка рабочего окружения
Выбор и настройка редакторов кода: Sublime text, Atom, Brackets
Настройка и базовые принципы работы в терминале
Тонкие настройки и особенности работы PhpStorm/WebStorm
Полезные инструменты для повышения продуктивности
Как оставаться здоровым, работоспособным и эффективным
Планирование, постановка задач и достижение целей

2. Workflow
Workflow #2

Основы работы в Linux терминале
Базовый workflow в Git
Знакомство с node.js
Работа с модулями, npm
Понимание dependencies и devDependencies
Bower - настоящее и будущее
Bower vs Npm для frontend-разработки
Локальный сервер на node.js - BrowserSync
LiveReload - наиболее эффективные решения
Корректная публикация проекта на Github

Workflow #2

Gulp - лучшие практики применения
Конкатенация, минификация, работа со статикой
15 самых востребованных npm-плагинов
Автоматическая оптимизация картинок
Bower - продвинутые техники, тонкая настройка
Подготовка и сборка проекта для последующей отправки на хостинг (Production Server)
Настройка хостинга и автодеплой проекта (Auto Deploy)

Workflow #3

Принцип работы PostCss
PostCSS + Gulp
Организация необходимого набора плагинов( Autoprefixer, Postcss-nested, Postcss-short, Postcss-assets, Postcss-sorting)
Stylelint + Reporter

3. Вёрстка
Вёрстка #1

Самые важные приёмы при нарезке макета в Photoshop
Как писать семантичный и качественный HTML
Какие единицы измерения лучше? "px", "em", "rem" и др.
"font-size" и "line-height"
Все значения свойства "display"
Свойство "float" и его корректная очистка
Вертикальное и горизонтальное центрирование элементов
Псевдоэлементы :before, :after
Свойство "outline"
Тонкости модели "box-sizing", margin, padding
Рекомендации о том, как писать "правильный" CSS
Meyer Reset, Normalize.css, border-box reset

Вёрстка #2

Знакомство с препроцессором Jade
Использование алгоритмической структуры Jade
Написание собственных примесей
Построение универсального шаблона
БЭМ-нейминг
Организация файловой структуры проекта
Рендеринг данных из JSON

Вёрстка #3

Препроцессор - SASS/SCSS
Циклы, условия, переменные SASS
Необходимые в работе функции SASS
Автоматизация сборки спрайтов средствами Spritesmith
SVG, иконочные шрифты

Вёрстка #4

Адаптивная вёрстка
Настройка картинок для адаптивной верстки
Адаптация картинок под ретина-дисплеи
Адаптив или Респонсив. В чем разница?
Медиазапросы
Библиотека SingularityGS & Breakpoints SASS. Для верстки респонсив сайтов.

Вёрстка #5

Модуль CSS - flexBox
Поведение флексбокс лэйаута
Управление пропорциями блоков
Управление порядком блоков
"Хитрое" выравнивание flexBox контента

Вёрстка #6

Простая техника параллакс
Параллакс бэкграунд
Параллакс скроллинг
Сложные анимации

4. Javascript
Javascript #1

Типы данных в JS
Объекты-обертки
Введение в функции
Типы объявления функций
Анонимные функции
Всплытие переменных и функций
Работы с объектами
Паттерн модуль. Взаимодействие модулей

Javascript #2

Работа с jQuery
Cобытия и их обработка
Корректная работа с DOM
Аjax и Deffered object - реализация в jQuery
JSON
Шаблонизация на Javascript, Handlebars.js
Лучшии практики и производительность
Browserify

Javascript #3

Версии ECMAScript
ES-2015 сейчас
Трансляция ES6 через Babel.JS
Переменные для разных областей видимости
Шаблонные строки
Функции с передачей контекста
Классы
Деструктуризация

5. Node.js
Node.js #1

Настройка окружения для разработки и отладки
Работа со встроенными модулями и создание собственных
Важные приёмы при работе с npm
Потоки и асинхронность
Веб-сервер на node.js

Node.js #2

Работа с базами данных
Связка Node.js + Mongo.db и её особенности
Работа с MongoDB в связке с Mongoose
Сессии в Node.js

6. PHP
PHP #1

Настройка сервера Apache
Основы языка программирования PHP
Работа с функциями
Встроенные возможности языка
Работа с файлами
Работа с данными: JSON, XML, CSV, ini-файлами

PHP #2

Работа с сессиями
Работа с базой данных MySQL
Безопасность
Знакомство с РНРStorm
Пакетный менеджер Composer и Packagist
Работа со сторонними библиотеками
Работа с изображениями
Шаблонизатор Twig

7. Командная разработка

Системы менеджмента кода
Тонкая настройка git
Работа с git в консоли
Переходы по веткам, теги
Git Bash
Git GUI, SourseTree
Работа с ветками
Анализ и разрешение конфликтов
GitHub коллабарации

8. Работа с интерактивными элементами страницы

Частые проблемы с дропдаунами
Перекрытия элементов
Абсолютное центрование
Практическое использование кастомных примесей
Работа с очередью анимаций
Рекурсивные анимации с параметрами и без
Частые проблемы с формированием лейаута
Wow.js под капотом

9. Работа с API

Что такое API?
Как устроено API?
Что такое Curl?
Работа с API Вконтакте
Работа с API Yandex
Подводные камни API

10. Устройство на работу

Подготовка к прохождению собеседования: что нужно уметь, прежде чем устроиться в хорошую компанию
Виды собеседований и особенности каждого
Какие вопросы чаще всего задают на собеседованиях (для backend и frontend разработчика)
Стратегия работы на фрилансе
Какие подводные камни могут вас подстерегать при работе на фрилансе
Стратегия ведения проектов
Как правильно искать клиентов

11. Работа с CMS

Какие бывают CMS и почему именно MODx?
Установка и первоначальная настройка
Обзор популярных компонентов
Работа с ресурсами и шаблонами
Работа c чанками, сниппетами и TV
Практика работы с MODx

12. Закрытие курса

Выдача дипломов
Выпускники попадают в закрытый чат всех учеников Loftschool - огромное сообщество единомышленников, где регулярно появляются проекты, заказы, вакансии и многое другое
Анкетирование на дальнейшее трудоустройство и стажировки в компаниях - партнёрах
Привилегии выпускников
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_loftschool_web.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   23 Ноя 2016 19:52:25
 Размер:   20.4 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 121)
 Поблагодарили:   450
 Проверка:   Оформление проверено модератором 25 Ноя 2016 10:02:54
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
maroderwrt
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 1.403
100%
zanusilker писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите где найти то как они сделали в портфолио с лесом и озером?

)))Сверстать самому!!!!
Niko24
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 0.701
0.91%
maroderwrt писал(а): Перейти к сообщению
Ну вот не стоит этот курс того чтобы платить за него 25 000 рублей!!!!!


А какой стоит 25тыс? 25 это конечная цена перед началом курса, за пару месяцев до старта он дешевле и потом каждую неделю дорожает на 1000 рублей. На торренте далеко не все, loftschool это целая тусовка. На выходных помимо вебинаров делают групповые созвоны. Наставник постоянно пинает ученика не позволяя ему халтурить. И после курсов ученик остается в школе с другими выпускниками.

Я прохожу платно на нынешнем потоке. Так же проходил курс для начинающих. Выбирал между HTML Academy и Loftschool и выбрал вторых, и не пожалел. HTML Academy жутко распиаренный конвеер, Першин на всех известных ресурсах кричит что они лучшие, а по факту после его 4х! курсов ученик даже свою верстку на CMS натянуть не сможет. Есть много пришедших с HTML Academy в Loftschool учиться, найдите мне кого-нибудь, кто с Loftschool перешел в HTML Academy
maroderwrt
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 1.403
100%
Niko24 писал(а): Перейти к сообщению
, а по факту после его 4х! курсов ученик даже свою верстку на CMS натянуть не сможет. Есть много пришедших с HTML Academy в Loftschool учиться, найдите мне кого-нибудь, кто с Loftschool перешел в HTML Academy

Так такие люди называются вечными учениками!!! Им стоит подумать а тем ли они занимаются !
Ученики из Лофта постоянно пытаются к нам устроиться, ни один еще собеседование не прошел, а это говорит об уровне их преподователей!
Что можно ожидать от преподов когда они заявляют , что они сделают из вас сделают миддл разработчика за 2 месяца?Ну это бред!
Niko24
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 0.701
0.91%
maroderwrt писал(а): Перейти к сообщению
Niko24 писал(а): Перейти к сообщению
, а по факту после его 4х! курсов ученик даже свою верстку на CMS натянуть не сможет. Есть много пришедших с HTML Academy в Loftschool учиться, найдите мне кого-нибудь, кто с Loftschool перешел в HTML Academy

Так такие люди называются вечными учениками!!! Им стоит подумать а тем ли они занимаются !
Ученики из Лофта постоянно пытаются к нам устроиться, ни один еще собеседование не прошел, а это говорит об уровне их преподователей!
Что можно ожидать от преподов когда они заявляют , что они сделают из вас сделают миддл разработчика за 2 месяца?Ну это бред!


Такие люди называются не вечными учениками, просто HTML Academy дает недостаточно знаний чтобы хоть немного конкурировать с другими верстальщиками вот людям и приходится продолжать обучение в другом месте. Про мидл разраба 2 за месяца - не знаю откуда вы это взяли. Дается очень много информации на старте + прививается привычка читать книги и постоянно развиваться самостоятельно.

А выпускников каких школ вы берете? Что именно они валят? Чушь... Где же то место, с которого выходят настоящие профессионалы?)) Мне очень интересно. Я долго выбирал где обучаться и когда оставил 2х лучших на мой взгляд (HTML Academy и Loftschool) выбрал вторых, т.к. как раз они больше знаний дают и работают с человеком, в лофте продают не вебинары а учат человека.
maroderwrt
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 1.403
100%
Niko24 писал(а): Перейти к сообщению

(HTML Academy и Loftschool) выбрал вторых, т.к. как раз они больше знаний дают и работают с человеком, в лофте продают не вебинары а учат человека.

Назови фамилии тех кто тебя учит в Лофте!

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Niko24 писал(а): Перейти к сообщению

Такие люди называются не вечными учениками, просто HTML Academy дает недостаточно знаний чтобы хоть немного конкурировать с другими верстальщиками вот людям и приходится продолжать обучение в другом месте. Про мидл разраба 2 за месяца - не знаю откуда вы это взяли. Дается очень много информации на старте + прививается привычка читать книги и постоянно развиваться самостоятельно.
Академия дает мало знаний???? Может вэб-разработка это действительно не ваше занятие!Посмотри превью к курсам по РНР и JS и услышишь про мидла и будешь знать!Если они тебе прививают привычку развиваться самостоятельно зачем тогда тебе они?))
Niko24
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 0.701
0.91%
maroderwrt писал(а): Перейти к сообщению
Академия дает мало знаний???? Может вэб-разработка это действительно не ваше занятие!Посмотри превью к курсам по РНР и JS и услышишь про мидла и будешь знать!Если они тебе прививают привычку развиваться самостоятельно зачем тогда тебе они?))


Академия дает мало знаний, после продвинутого курса ученик на выходе не сможет посадить верстку на CMS, не сможет обработать форму обратной связи, не сможет прикрутить jQuery. Как говорят в академии это не верстальщика дело, отчасти верно, но кому такой верстальщик нужен.

Вообще разработка как бы подразумевает самообучение. Вы конечно можете и сейчас таблицей верстать как 15 лет назад, только нафиг вы такой кому нужен.
maroderwrt
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 1.403
100%
Фамилии то назовешь кто тебя учит или нет?

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Niko24 писал(а): Перейти к сообщению
Вы конечно можете и сейчас таблицей верстать как 15 лет назад, только нафиг вы такой кому нужен.

А разве вам ваши гуру в Лофте не рассказывают для чего сейчас используется табличная верстка?
Niko24
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 0.701
0.91%
maroderwrt писал(а): Перейти к сообщению
Фамилии то назовешь кто тебя учит или нет?


Фамилии указаны по предметам, можете на сайте посмотреть. Все преподаватели на мой взгляд хорошие (Михалевича слушать не очень люблю, особенно когда он скобку кавычкой называет, Пушкарской на этом потоке нет, не могу оценить).

Вы так и не назвали в какую школу идти учится. Любой может обхаять, а вы подскажите где же выпускают профессионалов, которых вы так охотно на работу берете. Я ничуть не защищаю лофтов, но в рунете ничего лучше не нашел.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

maroderwrt писал(а): Перейти к сообщению

А разве вам ваши гуру в Лофте не рассказывают для чего сейчас используется табличная верстка?


Помоему у вас какая-то личная к ним неприязнь)). Гуру, или не гуру не мне судить, однако подача информации мне нравится.
maroderwrt
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 1.403
100%
Niko24 писал(а): Перейти к сообщению

Вы так и не назвали в какую школу идти учится. Любой может обхаять, а вы подскажите где же выпускают профессионалов, которых вы так охотно на работу берете.
Помоему у вас какая-то личная к ним неприязнь)). Гуру, или не гуру не мне судить, однако подача информации мне нравится.

Ну если у вас есть возможность очного образования(не курсы с этого трекера!!!!) , то тогда конечно это Центр Специалист!Если удаленно то тогда Hexlet(но по индивидуальной программе с ментором)!
Конечно у меня к Лофту резко отрицательное отношение , после общения с их учениками! Гордо заявляют , что у них есть диплом от Лофта (не понимаю почему эту филькину грамоту их ученики считают каким то документом)))а знания даже на джуниора не тянут!
Так все же для чего используется табличная верстка на сегодняшний день?
Niko24
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 0.701
0.91%
В центре специалист кроме гордого "При Бауманке" ничего толкового не увидел. Кстати их как раз можно и на трекере смотреть, ибо за ширмой никаких плюшек то больше и нет. Не усвоил материал во время лекции, никто тебе уже не поможет, учись сам...

Выдумали себе контору, и вымышленно принимаете разработчиков к себе на работу. А в свободное время контент разных школ с трекеров воруете...
maroderwrt
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 1.403
100%
))) Разговор считаю законченым! Не о чем нам с вами больше говорить))) Учитесь , учитесь!

Добавлено спустя 20 минут 51 секунду:

Niko24 писал(а): Перейти к сообщению
В центре специалист кроме гордого "При Бауманке" ничего толкового не увидел.

Ну уж если и очное обучение тебе не поможет , то тогда смени род деятельности)
Niko24 писал(а): Перейти к сообщению
Не усвоил материал во время лекции, никто тебе уже не поможет, учись сам..

Так ты ведь сам писал , что разработка это самообразование)))
shushik81
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 3.875
100%
Все их вебинары это жуткая нудятина...я пока смотрел все время себя одергивал чтобы не дрыхнуть.
Только на скорости 1,5 можно хоть как то смотреть. Лучше б просто видео уроками наверно ем так. Я б наверно удавился если б за полную стоимость проходил, это ж  

Мне интересно другое, есть ли к примеру заказчику разница на чем делаешь верстку на Бутстрапе или нет. Ну к примеру если одну только сетку оттуда брать. Вообще есть ли смысл использовать Бутстрап, сильно увеличивается время верстки? Или впринципе прикинуть свою сетку для каждого сайта не намного медленней?
maroderwrt
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 1.403
100%
shushik81 писал(а): Перейти к сообщению

Мне интересно другое, есть ли к примеру заказчику разница на чем делаешь верстку на Бутстрапе или нет. Ну к примеру если одну только сетку оттуда брать. Вообще есть ли смысл использовать Бутстрап, сильно увеличивается время верстки? Или впринципе прикинуть свою сетку для каждого сайта не намного медленней?

При использовании любого CSS или HTML- фреймворка скорость верстки увеличивается в разы(даже с использованием плагина Emmet вы будете быстрее строить сетку),для этого они и нужны чтобы не тратить лишние время , за которое вам не платят.Все зависит от ТЗ заказчика, если там указано что фреймы и препроцессоры не использовать значит придется верстать без них и использовать только чистый CSS(но опять же это стоит дороже)!

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Я сам в принципе на верстке не специализируюсь, но с помощью Bootstrap и jade я сверстал довольно крутой лендинг за 3.5 часа! В противном случае у меня ушел бы наверное целый день на верстку!
shushik81
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 3.875
100%
maroderwrt писал(а): Перейти к сообщению

Я сам в принципе на верстке не специализируюсь, но с помощью Bootstrap и jade я сверстал довольно крутой лендинг за 3.5 часа! В противном случае у меня ушел бы наверное целый день на верстку!

Я так понимаю если у заказчика нет четкого указания не использовать каких то фреймворков, то верстать с помощью bootstrap можно без проблем? Поддерживаемость верстки лучше становится или нет?
maroderwrt
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 1.403
100%
shushik81 писал(а): Перейти к сообщению
Все их вебинары это жуткая нудятина...я пока смотрел все время себя одергивал чтобы не дрыхнуть.
Только на скорости 1,5 можно хоть как то смотреть. Лучше б просто видео уроками наверно ем так. Я б наверно удавился если б за полную стоимость проходил, это ж  

Вот что действительно стоит уважения в Лофте , так это то что они создали какой - никакой бренд и красивую обертку в виде сайта портфолио на продвинутом курсе чтобы набирать себе учеников!Ребята молодцы в этом плане - ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ на учениках!Для этого в принципе и был создан ЛОфт , да и другие существуют просто тупо для сбора денег с интересующихся по теме!Поэтому у них и вебинара сдохнуть от скуки можно))) Да и инфобизнесменов к себе зовут преподавать(типа Михалевича)! Заманивают людей для которых плюшки , печенюшки и тусовка важнее ЗНАНИЙ!!!!!!!Это как с Мавроди, вроде бы аферист ) но достоин уважения , умеет лохов разводить даже в наше время)))

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

shushik81 писал(а): Перейти к сообщению

Я так понимаю если у заказчика нет четкого указания не использовать каких то фреймворков, то верстать с помощью bootstrap можно без проблем? Поддерживаемость верстки лучше становится или нет?

Абсолютли!)) Если что то всегда можешь сослаться на то что в ТЗ не было оговорено использование фреймов и поэтому претензии не принимаются!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> IT, Компьютерные видеокурсы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9