Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 115 764

А Line ли звук в раздачах видео?

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания
Автор Сообщение
speak​erjed​y​ ®

Стаж: 6 лет 8 мес.
Ratio: 9,065
Раздал: 11,96 TB
100%
russia.gif
Доброго времени суток. Думаю пора ввести очередное правило в оформлении раздач. Я считаю, что нужно обязать релизёров писать в оформлении, что звуковая дорожка "компилированная", если она собрана из TS, Line и оригинальной дорожки в целях вырезать рекламу. При этом заливается семпл из отрезка "чистого" звука.
Порой это похуже рекламы будет, особенно если у компилирующего руки не с того места. Это я, как звукорежиссер заявляю. После такого лично я в последнее время избегаю раздач с пометкой Line.
Спасибо за понимание.

Стаж: 9 лет 3 мес.
Ratio: 37,885
100%
nnm-club.gif
speakerjedy писал(а): Перейти к сообщению
звуковая дорожка "компилированная", если она собрана из TS, Line и оригинальной дорожки в целях вырезать рекламу
TS это расширение файла медиаконтейнера MPEG-TS, один из многих других медиконтейнеров, это кумулятивный файл, содержащий в себе другие файлы, напоминающий по своей сути архивы и образы, к звуковым дорожкам непосредственно никак не принадлежит, как звукорежиссер Вы должны это понимать.
При этом заливается семпл из отрезка "чистого" звука.
Семпл требуется не из отрезка звука, а фрагмент медиаконтейнера, содержащего все имеющиеся дорожки, видео и аудио, все потоки без перекодирования и смены чего либо в нём.

... если преступников недостаточно, их надо создавать. Кому нужна нация, состоящая сплошь из законопослушных граждан? Какая от нее польза? А вот издайте законы, которые нельзя ни соблюдать, ни проводить в жизнь, ни объективно трактовать, и вы получите нацию нарушителей, а значит, сможете заработать на преступлениях... /Айн Рэнд, «Атлант расправил плечи»/
speak​erjed​y​ ®

100%
russia.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
TS это расширение файла медиаконтейнера MPEG-TS
Имелись ввиду не форматы, а способы записи не имеющие ничего общего с контейнерами. Вы ведь ощутите разницу если включите любимую песню, которая вначале играла хорошо, затем она же уже звучит записанная по средствам микрофона на китайском телефоне с динамиков и в припеве вроде ничего так MP3 с самым низким битрейтом. Вот о чем я писал, а вовсе не о медиаконтейнерах. Именно так сейчас звучат половина раздач с пометкой мол звук записаный с кинопроектора "Line".

100%
nnm-club.gif
звук записаный с кинопроектора "Line"
Звук с кинопроектора не пишется. Несложно догадаться, что такое давно никто не практикует по понятным причинам, мало кто решится на такое.

... если преступников недостаточно, их надо создавать. Кому нужна нация, состоящая сплошь из законопослушных граждан? Какая от нее польза? А вот издайте законы, которые нельзя ни соблюдать, ни проводить в жизнь, ни объективно трактовать, и вы получите нацию нарушителей, а значит, сможете заработать на преступлениях... /Айн Рэнд, «Атлант расправил плечи»/
speak​erjed​y​ ®

100%
russia.gif
Но в итоге мой основной вопрос остался проигнорированным)

100%
nnm-club.gif
speakerjedy
Компиляция или нет - качество звуковой дорожки в экранках/микрофонках обычно оставляет желать лучшего, такие релизы быстро вытесняются вновь прибывающими, качеством получше, нужно понимать что это всегда временные релизы, как и любые прочие экранки/микрофонки, предназначенные для ознакомления с фильмом перед походом в кинотеатр или приобретением личной цифровой копии у дистрибьюторов, чтобы понимать стоит ли расставаться со своими кровными и не отдавать их за очередного ободраного кота в мешке. А также экранки/микрофонки предназначены для самых нетерпеливых или непритязательных, у кого нет физической возможности попасть в кинотеатр или возможности приобрести цифровую копию у дистрибьюторов по причине их отсутствия на горизонте или недостаточного финансового положения, когда они 1000% точно не являются даже потенциальным покупателем любой или только некоторой медиапродукции (кошмарный сон дистрибьюторов и правообладателей), и им лишь бы поскорее глянуть, часто на перемотке, и забыть, для тех кто не собирается ждать появление качественного издания, вот им различимы голоса и речь, понятен сюжет и происходящее на экране, да и ладно.
Поэтому как их не называй, какие обозначения не плоди, экранки/микрофонки ими были и останутся, тем более что релизер часто не имеет представления откуда появилась и каким образом создавалась дорожка, но и не надо его агитировать вступать в ряды звукорежиссеров, а также ходить на уроки сольфеджио или развивать обостренный слух, чтобы оценивать звуковую дорожку временного релиза и выдумывать как её хитро обозначить в оформлении и получить просьбу-замечания исправить, а такие случаи уже были и не раз, диву даёшься фантазии при выдумке обозначений.
я, как звукорежиссер
Вам с Вашим опытом и слухом проходить бы мимо таких релизов, если Вы такой эстет :)
Без обид? Друзья

Последний раз редактировалось: Kalex (01 Дек 2016 01:42:06), всего редактировалось 1 раз
speak​erjed​y​ ®

100%
russia.gif
Разумеется без обид.) Мое дело предложить... Все для улучшения нашего любимого трекера

Страница 1 из 1