Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 061

Flora Robotica - проект, нацеленный на создание симбиоза растений и роботов


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Flora Robotica - это проект, финансируемый Европейским союзом, который, как становится понятно из его названия, нацелен на то, чтобы "создать взаимовыгодные симбиотические отношения между живыми растениями и робототехническими системами, исследовать потенциал таких симбиотических систем для их использования в качестве "умных" архитектурных элементов жилых и прочих помещений". Если сказать более просто, то живые растения смогут придать роботам более живой и естественный вид, а роботы, обладающие возможностями к перемещениям, будут заботиться о растениях-симбионитах, обеспечивая им максимально комфортные условия для их существования и роста.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Flora Robotica - проект, нацеленный на создание симбиоза растений и роботов
besdna
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 465
Ratio: 8.629
1.5%
ukraine.gif
Три тополя на Плющихе...улицу метут.

Не, удобно.. Захотел накарябать на дереве "Вася + Маша = Л..", и ещё на букве "В.." получил веткой по кумполу.
starbird
 
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 12.403
Раздал: 43.55 TB
100%
belarus.gif
Если честно, я абсолютно не понимаю зачем это :) Растения роботам нафиг не нужны. А роботы могут просто ухаживать за растениями. Никаким симбиозом тут и не пахнет.
SquallLeonhart
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2709
Ratio: 120.529
Раздал: 52.35 TB
Поблагодарили: 1699
100%
Откуда: Final Fantasy
pirates.png
starbird
с языка сняли :незнает: Распил бабла никто не отменял :D

_________________
Не буди лихо... пока оно тихо!
psycrow17
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 943
Ratio: 1.81
Поблагодарили: 22
6.1%
pirates.png
SquallLeonhart писал(а): Перейти к сообщению
starbird
с языка сняли :незнает: Распил бабла никто не отменял :D

Вам лижбы "поделить" :D
606942
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 450
Ratio: 10.179
Раздал: 12.38 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Лесозавоск
russia.gif

_________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения (Альберт Эйнштейн)
starbird
 
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 12.403
Раздал: 43.55 TB
100%
belarus.gif
606942 писал(а): Перейти к сообщению


Да, тут похоже то-же самое. Просто роботизированная подставка для цветка.
Dimaggios
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 0.991
4.76%
Я тут не вижу симбиоза,да если бы они давали энергию ботам,помогали в перемещение.а так это просто красивые декоративные боты,для ленивых людей которым лень поливать свой кактус
edw246
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 293.938
Поблагодарили: 181
100%
nnm-club.gif
а какой части роботы ассимилируют растения для получения энергии и "оплаты" ухода за ними? )

_________________
:::: Око, которым я вижу Бога — это то же око, которым Бог видит меня ::::
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1