Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 118 580

Flora Robotica - проект, нацеленный на создание симбиоза растений и роботов

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily​.Tech​.Info​ ®
Стаж: 7 лет 7 мес.
ukraine.gif

Flora Robotica - это проект, финансируемый Европейским союзом, который, как становится понятно из его названия, нацелен на то, чтобы "создать взаимовыгодные симбиотические отношения между живыми растениями и робототехническими системами, исследовать потенциал таких симбиотических систем для их использования в качестве "умных" архитектурных элементов жилых и прочих помещений". Если сказать более просто, то живые растения смогут придать роботам более живой и естественный вид, а роботы, обладающие возможностями к перемещениям, будут заботиться о растениях-симбионитах, обеспечивая им максимально комфортные условия для их существования и роста.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Flora Robotica - проект, нацеленный на создание симбиоза растений и роботов
besdna
Стаж: 7 лет 4 мес.
Ratio: 10,361
0.69%
ukraine.gif
Три тополя на Плющихе...улицу метут.

Не, удобно.. Захотел накарябать на дереве "Вася + Маша = Л..", и ещё на букве "В.." получил веткой по кумполу.
starbird

Стаж: 5 лет 7 мес.
Ratio: 9,822
Раздал: 5,318 TB
85.95%
ussr.gif
Если честно, я абсолютно не понимаю зачем это :) Растения роботам нафиг не нужны. А роботы могут просто ухаживать за растениями. Никаким симбиозом тут и не пахнет.
Squal​lLeon​hart​
Стаж: 6 лет 5 мес.
Ratio: 66,816
Раздал: 24,07 TB
100%
ussr.gif
starbird
с языка сняли :незнает: Распил бабла никто не отменял :D

Ratio: 2,047
3.6%
pirates.png
SquallLeonhart писал(а): Перейти к сообщению
starbird
с языка сняли :незнает: Распил бабла никто не отменял :D

Вам лижбы "поделить" :D
606942
Стаж: 5 лет 11 мес.
Ratio: 8,725
Раздал: 8,888 TB
69.14%
russia.gif

Стаж: 5 лет 7 мес.
Ratio: 9,822
Раздал: 5,318 TB
85.95%
ussr.gif
606942 писал(а): Перейти к сообщению

Да, тут похоже то-же самое. Просто роботизированная подставка для цветка.
Dimaggios
Стаж: 1 мес. 10 дней
Ratio: 0,852
0%
Я тут не вижу симбиоза,да если бы они давали энергию ботам,помогали в перемещение.а так это просто красивые декоративные боты,для ленивых людей которым лень поливать свой кактус
edw246
Стаж: 6 лет 4 мес.
Ratio: 211,774
100%
nnm-club.gif
а какой части роботы ассимилируют растения для получения энергии и "оплаты" ухода за ними? )

Страница 1 из 1