Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 406

Душа (1981) DVD5


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Старые Отечественные Фильмы (DVD)
Автор Сообщение
emaname ®
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 36.472
Поблагодарили: 2450
18.75%
russia.gif
Душа (1981) DVD5
Русское название: Душа
Год выпуска: 1981
Жанр: Мюзикл, Драма

Описание фильма:
Сюжет
Эстрадная певица накануне Международного фестиваля обнаруживает, что болезнь грозит ей потерей голоса. Из драматической ситуации ей позволяет выйти знакомство с молодыми рок-музыкантами. Героиня решает начать петь в новой для себя манере и, выйдя на фестивальную сцену, одерживает победу. Фильм получил масовый успех и был просмотрен более 57-миллионами зрителей.

О фильме
По сюжету фильма главная героиня певица Виктория Свободина расстается со своим коллективом и узнает, что серьёзно больна. Cценарий фильма был написан специально «под Ротару». В то время по всей стране гуляли слухи о том, что певица серьёзно больна, и петь — не может. Так что режиссёр Александр Стефанович абсолютно верно рассчитал: слухи о болезни певицы, и — не беспочвенные — будут лучшей рекламой для фильма. Фильм снимался одновременно с угрозами в адрес Софии Ротару о похищении её сына. Успех у фильма «Душа» был колоссальный, он был просмотрен более сорока миллионами зрителей. У певицы в этом фильме новый, молодёжный имидж, до этого в её концертном гардеробе не было ни таких открытых платьев, ни брючных костюмов. Во-вторых, благодаря песням Андрея Макаревича, ряды фанатов Ротару пополнились увлечённой роком молодёжью.

Александр Стефанович, режиссёр «Мосфильма», (1976—1980):
Первый, наверно, первый в Советском Союзе снимался видео-клип, вот интересная вещь. Мы наших артистов одели в костюмы, которые были зашиты сверху до низу, золотые, серебряные. Был внизу сделан батут и они прыгали, и мы внизу снимали, как они поют в воздухе, как они летят. Это была ошеломляющая для зрителей сцена — никто не понимал, как мы это сделали.

В то же время, фильм сыграл с актёрами и злую шутку. Пока вся страна распевала «…я пью до дна», в «Комсомольской правде» появилась разгромная статья под названием «Фальшивая душа». В результате чего «Машине времени» на целых пять лет запретили выступать на московской сцене. Что касается Софии Ротару, то слухов, что певица окончательно потеряла голос, стало ещё больше.

София Ротару в фильме поёт сама, но вот говорит чужим голосом. На самом деле, её действительно переозвучила другая актриса, но только из-за молдавского акцента певицы. В отличие от своей героини — Ротару не пришлось навсегда прощаться со сценой. Голос, утраченный из-за неудачной операции, вернулся.

Интересные факты
Присуствие в кадре у микрофона ещё совсем недавно запрещённого певца Андрея Макаревича вызвало у чиновников негодование и они даже предложили режиссёру как-нибудь поменять в этих кадрах лицо Макаревича на какого-нибудь другого артиста, но Стефанович возразил, что технической возможности для такой операции нет и фильм выпустили в прокат без перемонтажа.

Режиссер: Александр Стефанович
Актеры:
София Ротару — Виктория Свободина, певица, Ролан Быков — Альберт Леонидович, администратор Свободиной, Михаил Боярский — солист ансамбля, друг Виктории, Вячеслав Спесивцев — Сергей, Ивар Калныньш, Леонид Оболенский, Валерий Ефремов, Александр Кутиков, Андрей Макаревич, Пётр Подгородецкий, Ованес Мелик-Пашаев

Продолжительность: 01:28:00

Видеокодек: MPEG 2
Битрейт видео: ~ 6000 Kbps
Размер кадра: 750 x 576
Качество видео: DVD
Аудиокодек: Dolby Digital 2.0
Битрейт аудио: 256 Kbps, 48000 Hz, 2 канала

Скриншоты:



Время раздачи: 24/7 (возможны перерывы)
[NNM-Club.info] Dusha.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   04 Дек 2008 08:36:28
 Размер:   3.69 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 24)
 Поблагодарили:   96
 Проверка:   Оформление проверено модератором 13 Дек 2008 02:17:25
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Alx
Ясновидящий телепат
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 9390
Ratio: 29.786
Поблагодарили: 8781
100%
emaname
какой-то странный размер кадра у этого двд... ?

_________________
It is nice to be important, but it is more important to be nice!
FAQ
emaname ®
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 36.472
Поблагодарили: 2450
18.75%
russia.gif
Alx писал(а):
emaname
какой-то странный размер кадра у этого двд... ?

Я знаю только одно. Макаревича тогда запретили, так что с исходной кинопленкой (к тому же не самого высокого качества, чиновники на такие фильмы не оч.финансировались) могли сделать все что угодно, даже уничтожить :плач: Так что сам факт, что фильм дошел до наших дней, это чудо :) Размер кадра соразмерен с размерами картинки в кинотеатре, но я не спец, может и не так, могу только указать источник, откуда скачал, если необходимо ;)

_________________
Max speed: 1,3 MB/s, 7,64 MB/s
YVSIK
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 2.983
Поблагодарили: 918
100%
Откуда: Волгоград
russia.gif
Всё. что в этом фильме есть...
Так это тот неуловимый кураж Маркаевича который видно не вооруженным слухом так сказать,
и еще он уже не был запрещен, это было уже не скрыть не закрыть ЭТО как бомба которую уже не удержать это глоток свободы ВОТ!!
И вот Если хотите посмотреть как добиваются высот какие силы для этого кладут так это то-же здесь видать, а теперь покупают за деньги!!!!!!!!!!!!!!!!

Просьба по чаще сидировать это фильм
jezolo09
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 5.059
88.71%
Откуда: MOSCOW
russia.gif
Возвращаюсь в своё детство,спасибо!!
Гость
А я качаю для родителей-они его не видели.... Заполняют,так сказать,пробелы... :респект:
hino
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 7.226
100%
russia.gif
Помню когда первый раз посмотрел этот фильм, стал мечтать о видеомагнитофоне,что-бы непременно записать на него этот фильм.... Жалко что в ХД нет его, но всё-равно скачаю, понастальгирую... спасибо...
Archer23
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.633
0%
ukraine.gif
я из-за песен хочу качнуть...мне их совместные песни нравятся
Mogilschik
 
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 8.192
24.38%
Откуда: Москва
russia.gif
emaname
Дело в том, что сказки про запрещённого Макаревича распространял сам Макаревич.
Очень его страшно "запрещали": выпустили в новогоднем Огоньке, сняли, пусть и мельком, в "Афоне" и постоянно крутили по Radio Moscow, выступили на Таллинском рок-фестивале и в Тбилиси...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Старые Отечественные Фильмы (DVD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1