Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 084

Данные россиян в интернете предложили национализировать


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.539
100%
ussr.gif
Наталья Касперская: «Большие данные россиян в интернете должны принадлежать государству»
"Большие пользовательские данные", или "большие данные" (big data) россиян в интернете должны быть признаны собственностью государства. Об этом заявила ТАСС гендиректор InfoWatch Наталья Касперская, которая также возглавляет подгруппу "Интернет + Общество" при рабочей группе помощника президента РФ Игоря Щеголева.

По мнению Натальи Касперской, контроль над "большими данными" граждан России в интернете должен принадлежать властям страны.

По словам Касперской, к "большим пользовательским данным" относится вся информация простых пользователей, собираемая с помощью информационных технологий (в том числе поисковые запросы, информация о местонахождении, контакты, переписка пользователей, фото- и видеоматериалы).

"Мое мнение, что эти данные должны являться собственностью государства, потому что пользователи этими данными не обладают. Пользователь отпустил их в информационное пространство, и утекло все, что он там написал. Значит, это не их принадлежность", - заявила Касперская.

Зачастую компании, которые собирают "большие данные" россиян - иностранные. "То, что другие страны эту информацию свободно качают, и знают перемещение всех наших граждан, знают, о чем они думают и их политические предпочтения - это неправильно. Поэтому эти данные должно являться собственностью государства", - резюмировала она.

Соучредитель "Лаборатории Касперского" указала на опыт Китая, власти которого ведут довольно жесткий диалог с иностранными IT-компаниями в плане хранения данных.

"Сейчас мы находимся на стадии дискуссии", - резюмировал Касперская. Она рассчитывает, что более конкретные предложения по вопросу регулирования "больших данных" россиян будут сформулированы примерно через полгода.
Источник Источник
tolian777
Только чтение
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 43.852
100%
Откуда: Оттуда )))
togo.gif
Все так возмущаются. Как будто жидва , как и Яровая о благе народа беспокоится.
Vzo
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 1.699
42.91%
Нет, за "цивилизованными" нам не угнаться:

29 ноября
"Королева Великобритании Елизавета II подписала одобренный ранее парламентом закон о слежке за гражданами в целях национальной безопасности.
Об этом пишет The Guardian.

Отмечается, что данный закон получил название «Хартия следящих». Согласно закону, правоохранительные органы и спецслужбы Британии будут наделены беспрецедентными правами по слежке за гражданами.

Так, спецслужбы и правительственные организации получат право на массовый сбор информации и доступ к сетевым базам данных граждан. Кроме того, они смогут при наличии ордена взламывать личные компьютеры и телефоны. Закон также обязывает интернет-провайдеров хранить данные о посещении сайтов пользователями в течение года."
mikioahara
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 493
Ratio: 4.357
64.22%
russia.gif
Много лет я пользовался антивирусами Касперского, кроме тормозов в системе и видимости защиты ничего он не приносил, ну я и решил его удалить. Позже перешёл на nod32, пользуюсь им и по сей день, пока всё устраивает. Деятельность Касперских вызывает больше сомнений, чем доверия. Достаточно взглянуть на эту Наталью Касперскую, чтобы понять, что доверия она не внушает, а следовательно её мысли как минимум вызывают скептицизм у нормального человека, а инициативы подобного рода из уст данных представителей - и вовсе отвращение. Они хотят присвоить себе наши эмоции, чувства, чаяния, надежды, право на свободу информации и мысли , при этом они не гнушаются приводить нам в качестве примера китайскую политику в области информации, смысл которой заключается в изоляции граждан от вредной, как они считают для своих граждан информации. Хотят ограничить поле информации для россиян, дабы мы чего не того про них не написали или не нашли, а то власть имущим видите ли это не по нраву. Они считают, что народ нынче у нас шибко умный и любопытный пошёл, слишком многим интересуются, а как же контролировать таких всезнающих людей, как же их дурить то дальше, выдавая им свою правду за действительность? Правильно, нужно загнать под контроль свободу в интернете, а при необходимости и вовсе ограничить доступ к неугодной для них информации.
Pr@etori@n
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2533
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Цитата:
По мнению Натальи Касперской, вредоносное ПО может при этом находиться прямо в процессоре
:шок: - конфиг поддерживаемого железа? Эт у нее в башке спирахета точит череп.
Цитата:
является, например, чиновником, допущенным к гостайне
ну кто ж такого допустит к интернету в нашем понимании. У таких давно машины с Эльбрусом и российским ПО. А вообще, весь этот треп ниочём. Глаза замыливают, денег нет на социалку, взять не откуда, штрафовать за что народ уже придумать не могут. Вот и придумывают разнообразную .... которая несущественна чтобы под шумок прокатить проекты типа налога на безработных, повышение пенсионного возраста, повышение налога на недвижимость и etc. Лично мне насрать будут ли собирать на меня инфу, но совсем не безразлично хотя бы те примеры что я привел (налог, пенсия). А народ в общей массе он такой, -"За мной следят! Атас!" а то что его в очередной раз дурят ему фиолетово.
И кто там примет закон о расстреле и конфискации? Не для того их отменяли, все делали под себя. Ворон ворону глаз не выклюет.
Антивирусниками не пользуюсь, паранойи нет.
protector44
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 96.424
100%
CheShirSky
То есть вы не противник "нововведений" , а совсем даже наоборот , но уверены , что "исполнители "(ЭТО правительство) извратят и напортачат ? Я вас правильно понял?
И что если "нововведением" займутся специалисты (которые непубличны), а не горстка "эффективных менеджеров" то всё будет хорошо?
yason2000
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 284
Ratio: 1.806
Раздал: 1.569 TB
100%
ukraine.gif
Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
По мнению Натальи Касперской, вредоносное ПО может при этом находиться прямо в процессоре
:шок: - конфиг поддерживаемого железа? Эт у нее в башке спирахета точит череп.

Для Вас возможно это открытие, но таки да - скрытые закладки в микрокоде процессора вполне возможны. Закладки активируются последовательностью машинных кодов, которые в обычном ПО практически не могут встретиться, потому как с точки зрения программиста являются полным бредом с отсутствием результата. А после активации ПК может начать работать уже не для вашего блага. Кроме CPU такие закладки могут делать в BIOS (даже скандальчик был с одной материнкой из Китая). И даже в микроконтроллерах сетевых карт, правда про последнее - это скорее байки из серии "кругом заговор". А вот про проц и БИОС - увы уже реальность.
Wolf Ramm
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 602
Ratio: 11.475
100%
Долбанутым нет покоя

_________________
Даже если ты один против всех, это ещё не значит, что ты не прав.
apl095
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 383
Ratio: 16.844
10.05%
russia.gif
yason2000 писал(а): Перейти к сообщению
И даже в микроконтроллерах сетевых карт, правда про последнее - это скорее байки из серии "кругом заговор". А вот про проц и БИОС - увы уже реальность.

А чем ПЗУ (BIOS) на материнке отличается от ПЗУ на сетевой карте? Или на любом другом устройстве?
Новостям уже такого рода даже не удивляюсь, может, это даже и к лучшему. Чем больше контроля введут, тем быстрее придут к мысли, что и власть контролировать не только можно, но и нужно.
Да и с другой стороны посмотреть, красота получается. Кто владеет информацией, тот владеет миром. А они все яйца, включая свои собственные, в одну корзину кладут. Вопрос получения быстрого и полного, а главное бескровного контроля над всем и вся становится очень простым. Ведь правильно говорят, что Вася с гигами дрочева им не нужен, значит в корзине будут поистине золотые яйца.
В общем, я ЗА создание новых и простых инструментов контроля.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Цитата:
В общем, я ЗА создание новых и простых инструментов контроля.

Но не забывай. Если касперская в принудительном порядке заставит тебя установить свой антивирус, то ты не сможешь обходить блокировки роскомнадзора. А в остальном да, моя порнуха наифиг никому не нужна
spyhunter2
 
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 615
Ratio: 7.301
Поблагодарили: 57
75.18%
Откуда: TATARSTAN
russia.gif
yason2000 писал(а): Перейти к сообщению
Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
По мнению Натальи Касперской, вредоносное ПО может при этом находиться прямо в процессоре
:шок: - конфиг поддерживаемого железа? Эт у нее в башке спирахета точит череп.

Для Вас возможно это открытие, но таки да - скрытые закладки в микрокоде процессора вполне возможны. Закладки активируются последовательностью машинных кодов, которые в обычном ПО практически не могут встретиться, потому как с точки зрения программиста являются полным бредом с отсутствием результата. А после активации ПК может начать работать уже не для вашего блага. Кроме CPU такие закладки могут делать в BIOS (даже скандальчик был с одной материнкой из Китая). И даже в микроконтроллерах сетевых карт, правда про последнее - это скорее байки из серии "кругом заговор". А вот про проц и БИОС - увы уже реальность.


Процессор это набор инструкций прежде всего. Скандальчик был и далеко не один. Материнки были как серверные так и обычные под Intell SOC.
Лет 6 назад такие чудеса начали твориться с Intel, начало положил wake on lan. Он и сейчас является часть микрокода многих материнок и сетевых адаптеров интеловых. Если капнуть глубже доступ к настройками на уровне железа.
Пруфы хотел привести, но уже найти не могу, приводился набор сценариев работы процессора, когда значения тепмературы при перегреве, термодатчиком и системой самозащиты процессора полностью игнорировались. 865 чипсет или ранее.
Вопрос на засыпку, что в amd прячется?

_________________
бесконечность мой единственный путь
CheShirSky
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 63.522
Раздал: 119.9 TB
Поблагодарили: 41
100%
honduras.gif
protector44
Я думаю, что если "нововведениями" займутся специалисты и просто грамотные люди, то многие "нововведения", просто не увидят свет. А те, что увидят, обретут новое лицо. Где-то слышал: "Если бы японец делал жигули, то либо он не стал бы марать свою честь таким позором, либо сделал бы тойоту." - суть, точнее не вспомню.

_________________
Всегда удивляли люди, которые гордятся верой в то, что нельзя доказать (с) House M.D.
Wolf Ramm
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 602
Ratio: 11.475
100%
apl095 писал(а): Перейти к сообщению

В общем, я ЗА создание новых и простых инструментов контроля.

Нравится тебе, заяви "органам" - следите за мной, я вот типа за себя не отвечаю и могу напортачить. Только это чисто рабская психология. При чём здесь остальные? Что за идиотско-большевицкая привычка всем навязывать свою "правильную" точку зрения?
Моя жизнь никому не принадлежит, а особенно куче извращенцев, привыкших подглядывать. Моя жизнь - только моя.

_________________
Даже если ты один против всех, это ещё не значит, что ты не прав.
protector44
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 96.424
100%
CheShirSky
Вы излишне категоричны. То что Россия не исчезла как государство (хотя все признаки этого были) , а наоборот вышла в ТОП даёт основание думать что мы не имели (имеем) представления о её реальных ресурсах и возможностях.

Для вас Япония это Страна где делают Тойоты , а не жигули, а для меня страна-банкрот с гигантским долгом, тупыми претензиями соседям, и растущей статистикой убийств детьми своих родителей (что было немыслимо ещё лет 50 назад).
CheShirSky
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 63.522
Раздал: 119.9 TB
Поблагодарили: 41
100%
honduras.gif
protector44
Если смотреть с этой стороны, то мы тоже, много где идем в минус. Я о подходе в общих чертах. Наше - с пивом потянет, против их аутентичности во всем. Естественно, не все и не везде, но это скорее в культуре, что огорчает. А что до России, как государства, то тут все не так однозначно. Одно из понятий империи - обогащение одного государства, за счет паразитирования над другими. И если посмотреть на соотношение зарплат в Москве и регионах, то данное определение нам подходит. Если вспомнить, что после одного референдума, у нас в срочном порядке запретили проводить другие, прекрасно понимая, что желающих будет немало. И если внимательно посмотреть, то можно заметить, что 2 года назад, повторилась ситуация восемнадцатилетней давности. С иными причинами, но с тем же эффектом. Просто, время поменялось, мир изменился, но у руля все те же закостенелые, глупые, но активные люди. А все мы знаем, что глупый и деятельный - враг всему.
Ладно. Пустое это все. У "Студии 420", есть замечательный мультик на эту тему: "про власть". Посмотрите, если не видели - он короткий и по делу.

_________________
Всегда удивляли люди, которые гордятся верой в то, что нельзя доказать (с) House M.D.
protector44
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 96.424
100%
CheShirSky
Вообще то я в тему заходил , чтоб узнать чего ожидать , какой китайский опыт придёт в рунет . По ходу ничего конкретного никто не знает - так "соплислюни", даже адекватные (по мне) люди ВАНГУЮТ в чёрном свете (наверное у них какой-то заработок накрывается).
То есть фактов нет, а уже идёт раскрутка истерики, чисто эмоции на повышенных тонах , прям как в методичках какого-нибудь шарпа по созданию негативного фона и протестных настроений.
И да, у меня нет иллюзий ни в отношении власти , ни в отношении тех кто хочет занять её место.
Я достаточно насмотрелся на тех кто приходит на смену "закостенелым и глупым" - днище ещё то.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10