Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 514

Spartan - многоразовая система запуска, имеющая возвращаемые первую и вторую ступень


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Группа исследователей из университета Квинсленда (University of Queensland), Австралия, возглавляемая профессором Майклом Смартом (Michael Smart), недавно закончила разработку проекта новой системы космических запусков. Эта система, получившая название Spartan, является системой многократного использования, и в ее состав входят возвращаемые на Землю первые и вторые ступени ускорителей, что позволит существенно снизить затраты на вывод спутников и доставку грузов на околоземную орбиту.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Spartan - многоразовая система запуска, имеющая возвращаемые первую и вторую ступень
Hauenstein
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 614
Ratio: 17.371
100%
ussr.gif
lexa1980
https://youtu.be/ufsQQDMVmG0
Borisanich
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 182
Ratio: 7.336
18.97%
Ну хорошо что кто то продолжает тему Бурана раз у нас на нее забили болт. Как уже верно сказал один из комментаторов - это то конечно пока еще эскиз, и как принято в наших краях, в успех юсовцев никто не верит, но не смотря на все это неверие - фалкон 1 когда то тоже был эскизом, потом был только лишь прототип, и опять все говорили что это как Ф-35, не пойдет в серию потому то и потому то, затем никто не верил что она сможет успешно спустится, это невозможно, юсовци слишком тупые что бы такое сделать!, а тем не менее - спустилась ведь, теперь люди не верят в повторный запуск, а тем временем на повторный запуск уже нашелся клиент и запуск запланировали на ближайшее будущее - просто загуглите.

Ребят, выключите пожалуйста политику и купленное за нефте-баксы псевдо-величие которое вам навязывают из телевизора и посмотрите пару выпусков камикадзе-ди что бы заодно и розовые очки снялись.

Вы меряетесь ракетами которые никак не влияют на вашу жизнь, кушаете турецкое, одеваетесь в китайское, мобила юсовская, техника европейская, ну и основной момент в том что если вдруг кризис вы все, не зависимо от уровня любви к родине, бежите покупать юсовские доллары, а вовсе не рубли.
Вы сами не верите в величие своей же родины, как минимум с экономической точки зрения.

Это конечно прикольно если твоя страна произвела на свет самые экономически выгодные ракеты (экономическая выгода которых во многом базируется на низких зарплатах рабочих (по сравнению с западными) и полускрытых дотациях от государства), но мне было бы значительно приятней если бы в германии ездили на уазах, а лечится из той же германии политики ездили в Питер, это как то ближе к реалиям обычного человека.
Nkek
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 1191
Ratio: 10.835
Поблагодарили: 150
100%
Borisanich
Всё так вы конечно говорите, только в китайское одевается весь мир, в том числе и запад. И турецкие мандарины вам волей - не волей приходится покупать, если вы живёте в Сибири. Да и от запуска полу "возвращаемых" ступеней SpaceX, ни лично вам, ни мне и даже 99.9% людям ни холодно - ни жарко. Если уж снимать розовые очки то всем вместе, одновременно. Голову людям одинаково везде морочат, что там, что здесь.
Ten_klouna
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 24.019
100%
ussr.gif
gogaII писал(а): Перейти к сообщению
ага, распил)) Вокруг меня сейчас лежат вещи изобретенные/сделанные и бла-бла-бла...

К сожалению вы не уловили моей мысли.
Ни в коей мере не ставлю под сомнение достижения западной науки/промышленности,НО:
1)Западный ОПК устоен чудным образом,где поучавствовать в заказе может и "гаражная" мастерская,а ответственности за неудавшийся проект никто не несёт (что гарантировано на законодательном уровне),и на этой почве происходит воистину грандиозный распил бюджета.Тем паче,что пилить им есть что,нашим чиновникам такое и не снилось.
2)Идею использования многоразовых челноков разработали,испытали,воплотили в железо и слили в утиль обе сверхдержавы(по ряду объективных причин).НО конечно же,Австралию-то не спросили!!! Вот идиоты.....И сейчас она несомненно выдаст мировому сообществу....Ну вы поняли.
Разве не забавно?

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

Borisanich писал(а): Перейти к сообщению
Ребят, выключите пожалуйста политику и купленное за нефте-баксы псевдо-величие которое вам навязывают из телевизора и посмотрите пару выпусков камикадзе-ди что бы заодно и розовые очки снялись.

А зачем?
Менять одну пропаганду на другую?
Я вообще-то тут живу.Думаешь не вижу ничего,не могу под общий знаменатель подвести?
Россия велика по определению.Исторически.Географически.Это не купишь.
А "купленное за нефте-баксы псевдо-величие" - это не про нас,если вдуматься...

_________________
Все не то чем кажется и не наоборот
protector44
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 94.233
100%
Borisanich писал(а): Перейти к сообщению
но мне было бы значительно приятней если бы в германии ездили на уазах, а лечится из той же германии политики ездили в Питер, это как то ближе к реалиям обычного человека.


Не буду отвлекаться на всю чушь , которую вы написали - остановлюсь на выделенном.
Научные открытия и их реализации для разных областей человеческой жизни делаются не для того , чтоб потешить вашу гордыню. Даже больше, по моему глубокому убеждению : чем меньше гордыни и понтов тем лучше и долговечнее результат.

В обсуждаемой теме до результатов пока далеко и неизвестно будут ли они вообще :смех:

Вообще заметил как появляется инфа о каких то зарубежных амбициозных проектах (хотелках) сразу появляются в теме те кто настойчиво пытается навязать россиянам чувство неполноценности. При этом "навязыватели" ,образно говоря, хвалятся "чужим членом" , а не своими реальными достижениями, что наводит на мысль о их ангажированности или ущербности, которую они таким забавным способом пытаются компенсировать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2