Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 003

Мобильная жизнь - жить стало лучше?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Есть ли у вас зависимость от мобильной жизни?
Определённо ДА
43%
 43%  [ 43 ]
Определённо НЕТ
49%
 49%  [ 49 ]
Воздержусь
8%
 8%  [ 8 ]
Всего голосов : 100

Автор Сообщение
Телванни
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 2.425
Раздал: 1.161 TB
100%
Откуда: Тель Питер
=) Хороший вопрос, Rany, отвечу по пунктам:

1) Включаешь ли ты монитор, когда просыпаешься, стучишь ли по клавиатуре или держишься за мышку?
По просыпании ползу в библиотеку, ставлю комп на скачку/раздачу, уползаю заниматься делами по дому. Сие считается? )) (Нет, вы мне сейчас насоветуете платное повышение ратио, знаю, но у меня, извините, спортивный интерес, денег на трекер я и без того по возможности кидаю)

2) Сколько раз в день ты проверяешь личные сообщения на мобилке?
Только когда бжик-бжикать начнет, что что-то пришло. Если не услышу - узнаю про письмо только когда полезу время взглянуть.

3) Легко ли ты выключаешь монитор, когда нужно ложиться спать, сколько на это уходит времени?
Легко, по времени - как всем вежливо спокойной ночи пожелаю )))

4) Как часто вы меняете компьютер, мобильный, телевизор и др технику, когда выходит более новая, мощная версия?
По необходимости. Мне в принципе многого не нужно - Солид с Маткадом считают потихоньку, место на винчестере есть - и ладно.

5) Что вы испытываете видя, как кто-то другой приобрёл более "свежий" продукт?
Э... ну, молодец, классно... только я-то тут причем? )))

Научно-технический прогресс вкупе со всемирной сетью свел между собой множество людей с самых разных мест планеты. Не было бы интернета, не болело бы у меня сердце за самых близких друзей: одного украинца и двух воронежцев... (Муж неприкасаем и идет отдельной статьей :ангел: ) Да, я могу прожить без компа в частности, и без механизмов вообще... Наверное... По крайней мере, стираю вручную, готовлю без микроволновки, могу и в котелке чего сварганить (опыт полигонных ролевок :подмигивание: ). Полмесяца в деревне прожила без всякой ломки, каждое лето на даче пропадаю. Но я с ума сойду, беспокоясь за них.... Это считается?

_________________
В холивары не лезу, мнение имею молча, кредит доверия неограничен. Глупость или наивность? Но всяко наказуемо...
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Телванни, спасибо за развёрнутый ответ, однако.. эта тема больше обращена к вам, нежели ко мне.
Думаю, что честный ответ да или нет, каждый может поставить сам, отвечая на тот или иной вопрос.
Мне не станет легче или тяжелей от да или от нет, главное, чтобы каждый смог увидеть себя со стороны :)
ArchiKobold
Олигарх+
Князь Тьмы, Uploader 100+
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 18068
Ratio: 251.164
Поблагодарили: 3723
100%
Я проголосовал НЕТ. Но вообще на подобный вопрос ответить довольно сложно. Ведь мы не можем полностью отказаться от техники. Такова сегодняшняя реальность, это обстоятельства. На работе - компьютеры, принтеры. В аэропортах, вокзалах системы электронного документооборота и регистрации. Даже не пользуясь ничем, мы подневольно будем "пользователями" как пассивные курильщики. Они сами не курят, но их заставляют.Так что отказывайся - не отказывайся, а всё равно без техники никуда. Информатизация общества достигает апогея. Этот факт просто надо признать и смириться с ним. Если всё-таки не хочется - велком в малонаселенные регионы или неразвитые страны. Жарить мясо, добытое на охоте. Вот такое моё мнение.
З.Ы. Хотя как не зависить от мобильной жизни если ИТ - это то, чем я зарабатываю на хлеб (и всё-равно НЕТ - потому что я лично ничего не выбирал. Так вышло)
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Хотите обсуждать "Хотели бы вы жить без прогресса вообще", откройте другую тему, а здесь мы просто обсуждаем наличие зависимости как факт... Не нужно ничего додумывать :)
Waleri
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 21.559
Раздал: 1.724 TB
100%
Откуда: St. Petersburg
russia.gif
Rany писал(а):
Waleri, это я к тому написал, что есть смысл прочитать всю дискуссию до того, как размещаете своё сообщение, дабы не повторяться и уважать тем самым других.

Простите где я повторяюсь ?
Ответьте на вопрос , который Вы оставили без внимания и который , как мне кажется , имеет отношение к нашему свободному времени "Живем в огромном городе , в разных районах , кто-то решает пригласить всех за город на шашлык , развеяться . Вопрос : Как это сделать без НТП и сколько это займет времени ? "
Что будете делать ? Встанете на площади и будете кричать на четыре стороны , отправите пеших гонцов с каменными скрижалями или все же снимете трубку телефона . Увы и ах на гипотетические вопросы обычно и получают гипотетические ответы . :цветок:

_________________
Умный человек счастлив, лишь когда удостаивается собственной похвалы; дурак же довольствуется аплодисментами окружающих.(Джозеф Аддисон)
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Waleri писал(а):
Как это сделать без НТП и сколько это займет времени ?
А мне-то какое дело как это "сделать без НТП"?
Я не ставил это целью дискуссии, вот именно в этом вы и повторили, как и большинство других. Читайте 1е сообщение внимательно, может поймёте, о чём тут речь. :приветствую:
Waleri
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 21.559
Раздал: 1.724 TB
100%
Откуда: St. Petersburg
russia.gif
Я прихожу к выводу , что здесь обсуждается детская сказка " А что будет если все пропадет ?" и страшилка оттуда же " Монстры мобильники и прочая техника дергают человечков за ниточки ." :кругом голова:

_________________
Умный человек счастлив, лишь когда удостаивается собственной похвалы; дурак же довольствуется аплодисментами окружающих.(Джозеф Аддисон)
hellhound
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 1.577
Поблагодарили: 720
pirates.png
Waleri
Так а шо Ви таки хотели от дяди Бени, деточка?
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Waleri писал(а):
Я прихожу к выводу , что здесь обсуждается детская сказка " А что будет если все пропадет ?" и страшилка оттуда же " Монстры мобильники и прочая техника дергают человечков за ниточки ." :кругом голова:
Ну если красное называть зелёным, а синее - жёлтым, то оно такие выводы и создаст :D . Задумайтесь.

hellhound,
Ну нужно флудить только..
Phoenix18
Uploaders
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 27.668
Раздал: 21.58 TB
100%
Откуда: Белгород
russia.gif
Мне кажется большая часть вообще не поняла основного вопроса :)

Проблема ведь не в НТП. Проблема в том, что в наше время у некоторых сбиваются приоритеты в жизни, люди путают цели и средства. Особенно часто это выражено у подростков и студентов, и особенно у девушек по моим наблюдениям.

Взять ту же аську. По нормальному её можно использовать, чтобы решить какие-то вопросы, пообщаться с друзьями из другого города, да много ещё для чего где нет смысла или возможности встречаться. Но есть много примеров когда люди часами переписываются в аське и при этом сидят в соседних домах. Вот это уже зависимость я считаю. То же самое с телефоном.

Ещё как пример зависимости. У меня есть несколько знакомых, которые меня постоянно достают в icq, по телефону, но уговорить встретиться просто нереально, при том что живём рядом. Людей вполне устраивает вот такое виртуальное общение.

А в целом НТП это безусловно благо. Особенно для бизнеса. Просто надо понимать предел. У старшего поколения я практически не замечаю проблем с этим. А вот с детьми нужно очень много работать и приучать их жить в реальном мире. Иначе у страны будут большие проблемы уже лет через 10...
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Phoenix18,

спасибо :) это именно то, о чём я пытался сказать.
Ress_od
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 445
Ratio: 29.294
Поблагодарили: 3772
100%
ussr.gif
Похожая ситуация уже описывалась поэтому в чем-то повторюсь
Приходя домой мобильник может остаться в куртке, в машине (в лучшем случае на зеркале) - это в порядке вещей. Соответственно выходя из дому могу оставить дома и не вспомнить.
проблемы начинаются когда ложусь спать а его рядом нет (будильник) вот тут начинаются вспоминания где я его видел последний раз :) Один раз в полдвенадцатого ночи пришлось на стоянку переться-вспомнил ;)
Комп-моник, основной работает 24 на 7. Фтп, скачки/раздачи, форум. Рабочий включаю по мере надобности. Е-mail - по настроению, могу и раз в неделю если не жду чего-то важного. Аська/Скайп в принципе включаю но тоже могу сутками не выходить и ничего особого не ощущаю. Друзья хоть и видят онлайн - но теребить без надобности не станут.
Ну и раз в неделю (иногда реже) пиво, шашлычки, и тп - в зависимости от погоды и времени года.
allex17
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 298
Ratio: 5.818
Раздал: 6.337 TB
85.01%
israel.gif
Rany
ты мя конечно извини за небольшой офтоп но статитстика твоя о времяпровождение среднего британца отдает изрядной сказочностью
если каждый день он по часу висит на мобильнике и по20 минут рассылает смс ки то соотвесно в конце месяца ему должен приходить счет за 30 часов разговора и 600смс....
не то чтоб таких счетов в принципе не бывало... но что это не среднестатистические данные тут и к гадалке ходить не надо(или исследование проводилось ну в очень специфической группе)

_________________
я не страдаю любовью :задумался:
[/url]
Slipped_o​n_blade​
 
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 2.154
Раздал: 1.164 TB
Поблагодарили: 174
100%
Rany
У меня лично создаётся впечатление что одним из критериев зависимости является интерес человека к соц. сетям. По крайней мере, наблюдая за окружающими я вижу самую яркую зависимость у пользователей вконтакте и т.п. Ну в этих сетях конечно тоже разные люди. Скажем есть довольно большой процент людей которые заходят вконтакт раз в день просто посмотреть не пришло ли сообщение. За собой.. Ну я довольно часто замечаю некоторые следы зависимости. Скажем иногда просто бесцельно пролистываю интернет страницы в надежде найти что-то новое, даже если у меня есть какое-либо важное дело. Или предпочитаю свободное время провести за любимой игрой. Хотя совершенно не откажусь от прогулки или похода в кино и т.п. Во многом этому способствует девушка. Думаю без неё я бы ещё сильнее утонул в этой зависимости. Ещё заметил что компьютер развивает лень. Причём такую непобедимую. Из-за этого скапливается огромное количество хвостов к сессии, с которыми сейчас борюсь, спасибо преподам, решившим устроить её до Нового года. Если честно, не знаю куда себя отнести. В том что симптомы определённо есть сомнений не возникает. Другое дело что я могу с ними бороться. Вроде..)
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
allex17 писал(а):
не то чтоб таких счетов в принципе не бывало...
allex17, сколько минут нужно говорить по мобилке, чтобы счёт за месяц был более 1000/2000 NIS? А таких "детишек" я знаю, поэтому с удивлением читаю подобные утверждения от израильтянина. Да и не только в телефоне дело..

Slipped_on_blade,
согласен, когда человек не может полностью открыться перед другим человеком, то доверяется компьютеру, как раньше делали с записными книгами. Однако сегодня принято свои мысли "вываливать" на обозрение - современный "кодекс мужества". С другой стороны, искать симптомы зависимости - обманывать самого себя. Если у человека появляется слабость и подымается температура - будет ли он думать.. ну да, вирус, но я же справляюсь. Обманывать себя можно, но как долго? :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6