Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 448

Евгений Карташов | Видеокурс "Adobe Photoshop для начинающих фотографов" (2016) PCrec


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> Фотография и Видео (видеокурсы)
Автор Сообщение
Konark666 ®
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 14.247
Поблагодарили: 1011
100%
ukraine.gif
Евгений Карташов | Видеокурс "Adobe Photoshop для начинающих фотографов" (2016) PCrec
Автор (режиссер): Евгений Карташов
Жанр: Photoshop, Обработка фотографий

Описание:
Ни один фотограф в мире практически не может обойтись без использования популярного графического редактора Adobe Photoshop. Поэтому специально для начинающих фотографов мы создали данный экспресс-курс.

Вы получите информацию об интерфейсе программы, сможете быстро настроить его для продуктивной работы, освоите главные операции с изображениями, научитесь основам проявки RAW-файлов, ретуши портретов, обработке пейзажей.

Финальные штрихи – это усиление резкости и подготовка изображения к размещению в интернете.

Также в курс включены 3 дополнительных видеоурока: урок по пакетной обработке изображений научит вас записывать действия в Photoshop (так называемые экшены или операции) и применять их сразу к целой папке с изображениями.

Второй дополнительный урок посвящен способам получения красивых черно-белых изображений. Черно-белые фотографии всегда в тренде и напоминают о тех временах, когда еще не было цветной фотографии.

Третий урок знакомит с несложными техниками тонировки фотографии. Тонировка также является трендом в обработке.
1.Интерфейс
2.Настройки программы
3.Настройки системы управления цветом
4.Открытие изображений
5.Сохранение изображений
6.Преимущества формата RAW
7.Проявка RAW для портрета
8.Проявка RAW для пейзажа
9.Обработка пейзажа в Photoshop
10.Ретушь кожи в Photoshop
11.Усиление резкости для полноразмерной фотографии
12.Подготовка фотографии к размещению в интернете
13.Пакетная обработка
14.Перевод изображения в монохромное
15.Тонировка
Продолжительность: 01:30:00
Качество видео: HDTV

Видео: AVC/H.264, 1920х1080, ~516 Kbps
Аудио: AAC, 2 ch, 192 Kbps
Скриншоты:


Время раздачи: С 15:00 до 23:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_ps-for-photographers.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   01 Дек 2016 14:39:17
 Размер:   819 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 223)
 Поблагодарили:   1011
 Проверка:   Оформление проверено модератором 07 Дек 2016 20:30:41
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
mkstar
Стаж: 11 лет
Сообщений: 37
Ratio: 3.632
100%
Ни один фотограф в мире практически не может обойтись без использования популярного графического редактора Adobe Photoshop. - знаю одного фотографа, причём весьма успешного и профессионального, который не пользуется ФШ и снимает в джипегах.
Tulack
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 46
21.13%
Если он снимает в JPEG то фотошоп уже зашит в обработку японским парнем. Ваш знакомый фотограф просто нажиматель кнопки. Фотошоп нужен тем кому японский парень не указ и кто хочет снимать сам.
mkstar
Стаж: 11 лет
Сообщений: 37
Ratio: 3.632
100%
тут Вы сильно не правы! Во-первых не ФШ единым жив человек и не фига он не вшит в камеру. Есть масса других программ для работы с графикой. А во-вторых называть человека просто нажимателем кнопки, не зная его и не видя его работ, как минимум не корректно, а по сути глупо
parni6ka
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 1.401
84.75%
moldova.gif
Спасибо. А то есть у меня другая, более продвинутая версия этого профессионала, не побоюсь этого выражения в отношении Карташова, но она уж больно сложная. И уроков в ней немерено, возможно позже и её пройду. А тут уроков... раз-два и обчёлся.
che_jack
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 172
Ratio: 21.486
100%
mkstar писал(а): Перейти к сообщению
Ни один фотограф в мире практически не может обойтись без использования популярного графического редактора Adobe Photoshop. - знаю одного фотографа, причём весьма успешного и профессионального, который не пользуется ФШ и снимает в джипегах.

Это неправда. На самом деле, снимается все правильно с цветом и светом плюс измененная под себя внутрикамерная обработка. Это так. Но потом фотографии подвергаются обработке в Photoshop или другом аналогичном редакторе, что не снимает "клейма Фотошопа", когда эти jpeg-файлы обрабатываются, чтобы усилить резкость и уменьшить размер. Это тоже обработка. Просто в массе обыватели под фразой "отфотошопить" обозначают процесс обработки плохого снимка, т.к. считают, что правильно снимать не нужно - все равно все "фотошопится".
mkstar
Стаж: 11 лет
Сообщений: 37
Ratio: 3.632
100%
я не говорил, что снимки не обрабатываются... в его случае обработка как раз довольно сильная! просто он делает это в другой программе. Я всего лишь не согласился с утверждением автора курса, что ни один фотограф в мире не может обойтись без использования ФШ. Оказывается всё таки может и вполне успешно. При всём моём уважении к Карташову))
che_jack
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 172
Ratio: 21.486
100%
mkstar писал(а): Перейти к сообщению
просто он делает это в другой программе.

Поскольку Ps - это стало не названием одной программы, а стало словом нарицательным, под которое попадают все аналогичные программные продукты, то выражение "Никто не может без Ps" следует читать как "Никто не может без обработки", а значит, оно верное. Также как:
- Я уникальный, я проявляю без Lightroom
- О, ты крут, как Чак Норрис! Но как же ты проявляешь?
- Через Capture One
- (с разочарованием) эх... это то же самое
Tulack
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 46
21.13%
Совершенно верно, без фотошопа значит без обработки. При съемке в JPEG происходит внутникамерная обработка теми же самыми фотошопными инстнументами. Только по вкусу японского парня, который считает что так для вас лучше.
mkstar
Стаж: 11 лет
Сообщений: 37
Ratio: 3.632
100%
это Вам тот самый японский парень рассказал? и про инструменты тоже? многие даже не подозревают, насколько качественный результат можно получить, снимая на камерный джипег, но правильно настроив камеру, там есть немало тонкостей... А вообще развели спор на ровном месте ни о чём, я хотел сказать лишь то, что сказал.
Dmitrii_13
Стаж: 13 лет
Сообщений: 159
Ratio: 7.81
Раздал: 1.306 TB
2.44%
Внутрикамерный рав тоже можно настраивать ;)
У меня зачастую обработка сводится к поправке экспозиции и ленс корекшену, ну, может немного цвет подкрутить парой слоёв с кривыми в фотошопе. Если бы не камера 600d с её вялой светочувствительностью, не заморачивался бы с равом.
Tulack
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 46
21.13%
Dmitrii_13 писал(а): Перейти к сообщению
Внутрикамерный рав тоже можно настраивать ;)
Не знал, поделитесь как?
Вот вам DCP профиль для вашей камеры который сбрасывает все накрутки LR

https://app.box.com/s/jkjlake0l8wk4epan5lkww4uk0m4yv45

Никак вы RAW не измените, разве что ярче темнее.
walkerprime
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 4.851
100%
Опять метание каках на ровном месте... обработка снимков - это обработка в различном софте, не в фотоаппарате. Если что-то со снимком творит камера - это просто настройка параметров съемки.

Рав можно настраивать. Вот только эти настройки понимаются только родными редакторами, которые обычно УГ, кроме Capture NX от Nikon.

И чего вы к джипегу прицепились? Если можно получить нормальный джипег из камеры - это ж зашибись. Настроил - снял - ВСЕ. Никакой обработки. Когда снимков 10 - можно и повозиться, а когда снимков 100? А когда 600? Даже если на снимок тратить минуту - на 600 снимков уйдет 10 часов непрерывной обработки. Так что спасибо японским парням, которые стараются чтобы камерный джипег был хорошим и годным. И кстати, там далеко не чайники сидят.

Вывод - кто может сразу из камеры получить отличный снимок - крутой пацан, а кто говорит, что так неправильно и вообще УГ - тот, похоже, пытается компенсировать собственную кривость рук фотошопами всякими. Обработка лишь инструмент, она опциональна, а не обязательна
Dmitrii_13
Стаж: 13 лет
Сообщений: 159
Ratio: 7.81
Раздал: 1.306 TB
2.44%
Tulack
Пункт "стиль изображения" в меню
Konark666 ®
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 14.247
Поблагодарили: 1011
100%
ukraine.gif
parni6ka писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо. А то есть у меня другая, более продвинутая версия этого профессионала, не побоюсь этого выражения в отношении Карташова, но она уж больно сложная. И уроков в ней немерено, возможно позже и её пройду. А тут уроков... раз-два и обчёлся.

Тем более, насколько я знаю, дальше уроки идут нифига не для новичков.
То есть, следует как минимум изучить основы которые даны в этом курсе, а потом уже покупать/скачивать другие его курсы. Как по мне, они не плохие, хотя цены и кусаются (но, можно найти по скидкам).
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> Фотография и Видео (видеокурсы) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3