Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 043

Представителям ФБР разрешили взламывать компьютеры и телефоны по всему миру


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.544
100%
ussr.gif
ФБР получило "лицензию на взлом" по всему миру
Верховный суд США одобрил поправку к федеральному уголовно-процессуальному праву в виде статьи 41, которая позволяет ФБР взламывать персональные компьютеры и мобильные телефоны по всему миру, сообщает Reuters.

1 декабря в США вступает в силу поправка к федеральному уголовно-процессуальному праву в виде статьи 41, согласно которой суды смогут выдавать ордеры ФБР на взлом компьютеров в любой юрисдикции, а не только в своей.

В течение полугода сенатор от демократов Рон Уайден трижды пытался остановить принятие поправки, называя это одной из самых больших ошибок США за последние несколько лет.

До принятия соответствующей поправки спецслужбам приходилось получать разрешение только через тот суд, который территориально относится к подозреваемому. С новой поправкой ФБР может обратиться в любой суд в США и получить разрешение на взлом любого компьютера в любой точке мира. Разрешения зарубежных судов спецслужбы, естественно, спрашивать не будут.
Поправка дает правоохранителям возможность запросить ордер на использование средств удаленного доступа "с целью проведения поиска в электронных хранилищах и последующего изъятия либо копирования цифровой информации, даже если компьютер располагается за пределами юрисдикции правоохранительных органов".

Статья также законодательно облегчит исполнение следственных мероприятий в отношении граждан, использующих Tor, VPN, ботнеты или любое другое программное обеспечение, призванное скрыть их реальное местоположение.
Источник
trunk_85
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 590
Ratio: 1.796
Раздал: 2.502 TB
Поблагодарили: 1
25.55%
Откуда: Русь Матушка
nnm-club.gif
что-то либерасты молчат по поводу беспредела своей любимой американии,
а все остальные реагируют на эту новость спокойно, так как она ни для кого она новостью не является.

Зато, когда Россия вводит очередной закон об интернете, столько вони и грязи в комментах появляется, в адрес России, читать страшно.
OJlEG_TOJlRHN4
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 1341
Ratio: 155.021
Поблагодарили: 20824
100%
Откуда: Южный Урал
nnm-club.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
В США хозяин жилья тогда может застрелить их всех и будет оправдан В России - наоборот.

Реальный случай: Один передурок залез в квартиру и сидел в засаде с ножом (хотел подрезать владельца квартиры). Когда владелец пришёл - кинулся на него. Тот сломал ему челюсть и попал под суд. Ладно ещё отделался условным сроком на 2 года. Если интересно - могу написать фамилии и имена. Было это лет 10 назад, но думаю, что для таких случаем в УК РФ мало что поменялось.

_________________
VikusK
 
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 1189
Ratio: 3.467
77.17%
russia.gif
Да какая ерунда!
Если бы толк был, вскрыли махинации министра, доложили ВВ, а он уволил этого министра!
В действительности его он поставит с повышением, за его обиду на ФБР за понапраслину,
так что пусть у них голова пухнет от информации ..
sychkonutyj
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 321
Ratio: 1.084
1.59%
Крадущийся тоталитаризм по Айку)
kur989
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 2.779
28.35%
Люди какие компы, вы в какой эре живете. Сейчас эра мобильных технологий.Покупая смартфон вы автоматически становитесь подключенными к системе слежки. Только меня умиляет фразы многих людей, мол за ними следят. Расслабьте ягодицы, вы никому не нужны, а вот быть пособником для слежки за кем-то конкретным вы можете.
mt-nnm-club
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 806
Ratio: 0.998
5.98%
baggerr писал(а): Перейти к сообщению
Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу...


Ничего подобного. Например, противодействовать всяким платным парковкам - несомненное добро. А похвалы не дождешься :)
firstname9
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
mt-nnm-club писал(а): Перейти к сообщению
baggerr писал(а): Перейти к сообщению
Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу...


Ничего подобного. Например, противодействовать всяким платным парковкам - несомненное добро. А похвалы не дождешься :)


Он, наверное, думает, что "власть, которую надо бояться и любить и боготворить" и есть какие-то полубоги? :огорчение:

А взять самого бога, разве он - не самый щедрый и не самый богатый и не самый справедливый? А эти глупцы - скупые и злобные. Завалившие, к тому же, Землю их ядерными бомбами и вооружениями. И "продолжающие работы по изобретению самого совершенного оружия" для устранения, хоть, всего на свете.
serglider
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 4.232
47.74%
Откуда: Не помню
russia.gif
Оформили юридически, то что фактически существовало))) Еще в последних сезонах американского сериала "Закон и порядок", был эпизод когда фэбэровцы залезли без ордера в дом подозреваемого и изъяли его личное оружие без всяких формальностей на экспертизу. Только я не пойму, чем лучше люди в штатском с ордером в вашем жилище, чем без ордера? А вообще вспомнил слова "Железного" Феликса из какого-то фильма, фраза звучала следующим образом: "То, что Вы еще на свободе это не ваша заслуга, а наша недоработка!"
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Взлом является преступлением для простого гражданина, в то время как для силовых структур это обязанность.
Но почему-то никто не возбухает над тем, что у силовиков есть право убивать.

Я не против взлома, я выступаю за хорошую защиту от взлома.
MEXAH
 
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 1632
Ratio: 8.392
Поблагодарили: 39
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Avstes писал(а): Перейти к сообщению
Ну взломают ФБР мой комп, и что дальше? Приедет делегация из америки?

Вот станешь большим и толстым чиновником -приедет делегация с твоими фотками где ты садомазопедонекрозоо-филией занимаешься и будешь ты у них за тузика работать, тузик апорт, тузик принеси косточку.
Или к примеру разрабатываешь ты себе чегонибудь на безбедную старость, а тут раз и оказывается это уже не ты разрабатываешь, и вообще откуда у вас исходники на наш патент? пожалуйте в суд сударь.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Цитата:
Или к примеру разрабатываешь ты себе чегонибудь на безбедную старость, а тут раз и оказывается это уже не ты разрабатываешь, и вообще откуда у вас исходники на наш патент? пожалуйте в суд сударь.

Я думаю, что если человек способен разработать на безбедную старость, то исходники у его никакая фбр не уведет. Умеющий знает как себя обезопасить. А те хакеры которых в кино показывают существую только в кино.
MEXAH
 
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 1632
Ratio: 8.392
Поблагодарили: 39
100%
Откуда: Москва
russia.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Или к примеру разрабатываешь ты себе чегонибудь на безбедную старость, а тут раз и оказывается это уже не ты разрабатываешь, и вообще откуда у вас исходники на наш патент? пожалуйте в суд сударь.

Я думаю, что если человек способен разработать на безбедную старость, то исходники у его никакая фбр не уведет. Умеющий знает как себя обезопасить. А те хакеры которых в кино показывают существую только в кино.

А вы уверены что ваш чайник с включением по блютулзу сейчас не передает данные в китайскую разведку?)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5