Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 371

Искусственный интеллект Google Translate создал свой собственный язык для осуществления переводов


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Не так давно система онлайн-переводчика Google Translate начала использовать нейронную сеть для осуществления переводов в самых популярных языковых направлениях. Через некоторое время искусственный интеллект развился настолько, что он стал способен производить переводы с и на языки, для которых он не предназначался изначально. И это стало возможным благодаря тому, что искусственный интеллект создал свой собственный искусственный язык, который выступает в роли промежуточного языка при переводе.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Искусственный интеллект Google Translate создал свой собственный язык для осуществления переводов
xispline
Стаж: 12 лет
Сообщений: 55
Ratio: 3.379
100%
То то я смотрю стал бредово обычные предложения на русский переводить.
slee
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 755
Ratio: 7.881
Поблагодарили: 11
0.08%
ukraine.gif
Намедни перевёл отрывок Пушкина на немецкий-французский и потом обратно. Чуть не обосц...
shpigat
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 100.114
100%
russia.gif
slee
аналогично: "
Для тебя, душа моя королева,
Красота, только для тебя
Прошлые времена истории,
В часы досуга золота,
Под шепот старого болтливый,
Рука правда, я писал;
Возьми мою работу ты игривая!
Рисует не требуют похвалы,
Я счастлив, слишком сладкая надежда,
Что девственница дрожащая любовь
Посмотрите, может быть в тайне,
На моей злой песни.
Там стоит дуб зеленый;
Золотая цепь на дубе:
Днем и ночью кот ученый
Все идет по цепочке ссылок;
Идите направо - песня начинается,
Слева - говорит сказка."
Скальпель1
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 1020
Ratio: 0.135
Поблагодарили: 1786
24.38%
kazakhstan.gif
Пора вводить один язык для всех и проблема перевода отпадет сама собой. Английский для этого не подойдет, из за примитивности и краткости.
md40vip
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 649
Ratio: 23.024
100%
honduras.gif
какой-там пушкин....

Конечно есть разница между литературным,разговорным и разговорным местечковым.
Просто в таком случае еще слишком рано говорить об ИНТЕЛЕКТЕ.
смолинеро
Только чтение
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2868
Ratio: 4.281
100%
Откуда: Ниамея
niger.gif
md40vip писал(а): Перейти к сообщению
Просто в таком случае еще слишком рано говорить об ИНТЕЛЕКТЕ.


Говорить можно о чём угодно в подобающих местах, ибо в некоторых местах нельзя говорить о некоторых вещах.
не запрещают же говорящие о достигнутом искусственном интеллекте говорить о том, что его нет.
Поэтому не нужно запрещать им говорить, что он есть. Плюрализм это легко, но не всегда приятно, но если учесть, что правда у каждого своя.. уфф..

_________________
Толпы обугленных тел, Бегущих, ползущих на четвереньках. «Пить!.. Пить!.. Пить!..» - Стонут в огненном море
RockyRok
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 275
Ratio: 9.453
12.69%
Ну по моему для русского ии просто пока не задействован.
magistr-p​avlodar​
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 6.036
0%
RockyRok писал(а): Перейти к сообщению
Ну по моему для русского ии просто пока не задействован.

Точнее русский пока что для ИИ недостижим :D

Добавлено спустя 46 секунд:

magistr-pavlodar писал(а): Перейти к сообщению
RockyRok писал(а): Перейти к сообщению
Ну по моему для русского ии просто пока не задействован.

Точнее русский пока что для ИИ недостижим :D

... и непостижим тоже :D
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Не так давно система онлайн-переводчика Google Translate перестала работать на Linux... :да:
Nkek
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 1191
Ratio: 10.835
Поблагодарили: 150
100%
Какой хороший интеллект - взял и сам придумал новый язык. А потом вдруг решит, что другие переводчики, кроме него больше не нужны... Ну, а вообще, если программа хранит греческий тест в шестнадцатеричной форме, это не означает, что она использует или придумала новый язык.
solaas2
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 13.741
Поблагодарили: 2835
100%
Откуда: С Южных морей!
pirates.png
Я больше чем уверен в том, что статья полный фейк и проплачена гуглом. Так же я больше чем уверен, что там от не только ИИ нет, но так же и нейронных сетей. Ибо вместо улучшения, мы видим, что из года в год, гугл не только не двигается вперёд, но и становится ещё хуже. Он постоянно переводит, какой то бред сивой кобылы. Я не спорю, что аналогов то и нет, однако с ресурсами гугла, они давно могли бы создать нормальный переводчик, однако они не хотят этого делать, а всем вешают новую лапшу на уши, как это было с "НАНО ТЕХНОЛОГИЯМИ" и прочими громкими словами употребляемым неуместно и не в тему.

_________________
ShumaXPEH
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 199.239
100%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
...Не так давно система онлайн-переводчика Google Translate перестала работать на Linux... :да:
Странно у меня он работает, только что проверил. Может я просто не понимаю чего-то? В данный момент пишу из под winXP/Firefox50.0.2, но все сайты меня идентифицируют будто бы я на Linux/Chrome76. Подменяю ОС/Браузер через расширение UserAgent. Да и расширение S3.Google Переводчик намного удобнее при пользовании, хотя тоже использует онлайн сервис.
Полностью согласен сsolaas2 за исключением
Цитата:
аналогов то и нет
. Есть, только не такие удобные.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1