Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 236

Масштабирование видео в плеере KMP


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
hohmahohma ®
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 45.104
Раздал: 18.95 TB
Поблагодарили: 197
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Здравствуйте, товарищи.

Проблема у меня следующая.
Имею 2 видеоплеера на компе - KMP и VLC.
В 99% случаев использую KMP для просмотра.
Однажды, смотря кино в непотребной позе, задел ногой по клавиатуре справа, в районе цифр, в результате чего изменился размер окна. Попробовал разными путями его восстановить - неудачно.
Неудачность состоит в том, что с тех пор каждое видео стартует в своем исходном размере (это нормально), но растянуть его простым увеличением окна мышью не удается. Остаются огромные черные поля со всех сторон. Если пытаться увеличить полезную область клавишей "+", то очень сильно страдает качество видео. Да-да, я понимаю, что так и должно быть, но картинка становится составной из примерно 5мм квадратов. Их видно при просмотре. До того печального контакта ноги и клавиатуры никаких квадратов не появлялось. В VLC тот же самый фильм при этом легко растягивается просто при увеличении окна и квадратов тоже нет. Я делаю вывод, что я как-то пяткой изменил способ масштабирования. Хочу продолжать смотреть в KMP, не качая новую версию (у меня она довольно старая, но очень нравится).

Что делать? (с)
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44365
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
hohmahohma
Клин клином вышибают, ещё раз стать пятками на клавиатуру :D
А если серьезно, например, или внимательно пройтись по всем настройкам плеера, где там есть такая функция, или удалить настройки KMP и заново настроить под себя, где он их хранит... в системном реестре или в ini-шке или в xml-ке, потому что обновление версии плеера вряд ли поможет, чаще всего старые настройки не трогаются при обновлении всякого ПО и это правильно.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
tipspb
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 620
Ratio: 162.321
Раздал: 120.3 TB
Поблагодарили: 462
100%
ussr.gif
нажми "*" несколько раз
или цифры 1.2.3.. в верхней части
или Alt + 1.2.3 ...
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13139
Ratio: 170.066
Поблагодарили: 124718
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
hohmahohma
А ещё лучше спросить профессионала в этом деле: CUTA
Он просто обожает этот плеер и излазил вдоль и поперёк.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
cuta
RG Soft
Uploader 500+

Online
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 4095
Ratio: 149.897
Раздал: 541.5 TB
Поблагодарили: 109563
94.28%
Откуда: Магнитогорск
russia.gif
hohmahohma
Я всё таки рекомендую вам скачать и попробовать мою сборку на новой версии. А так вот тут нужно смотреть
hohmahohma ®
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 45.104
Раздал: 18.95 TB
Поблагодарили: 197
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
В общем, наводки на настройки не спасают, я их в любом случае уже все перековырял в указанных разделах.
Попробую сборку cuta на днях. Спасибо всем откликнувшимся.

ЗЫ Ногой исправить пробовал. Не помогло. :)
tipspb
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 620
Ratio: 162.321
Раздал: 120.3 TB
Поблагодарили: 462
100%
ussr.gif
еще вариант
клавиша del в цифровом блоке при вкл numlock
Pashketan
Куратор Музыки
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 10565
Ratio: 9.81
Поблагодарили: 192283
100%
nnm-club.gif
hohmahohma
Надо просто сбросить все настройки, внизу окна Конфигурация.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44365
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
hohmahohma писал(а): Перейти к сообщению
с тех пор каждое видео стартует в своем исходном размере (это нормально)
Cудя по интерфейсу и возможностям этого плеера на скриншоте от cuta, и типичной логике настроек, я бы попробовал так,

- изменил бы настройки размера кадра на "Обычный размер (100%)",
- вернул бы их обратно по умолчанию,
- сбросил бы настройку сохранения соотношения сторон на "Не сохранять соотношение сторон",
- вернул бы их обратно на "Сохранять экранное соотношение сторон",
- или может быть на "Сохранять исходное соотношение сторон",
- и как вариант, см. ещё на самые верхние настройки на скриншоте.
Последние не должны по идее оказывать влияние на размер окна и его состояние при запуске, но кто знает что думает об этом разработчик, какие связи, и как локализован интерфейс, что там на что влияет в понимании разработчика и терминологии переводчика - не знаю, т.к. не пользуюсь этим плеером.
В зависимости от реализации разработчиком механизма сохранения настроек, изменения настроек или сразу сохраняются, или может требоваться перезапуск плеера для их фиксации. Если не сбрасывается, то настройки могут храниться или где-то в папке с установленным плеером (неправильно с точки зрения безопасности и разделения прав пользователей, если это современная ОС, но технически возможно на усмотрение пользователя, если плеер это позволяет), или пользовательские в системном реестре в HKCU\Software\ и общие в HKLM\Software\, или в папке плеера в пользовательском профиле, где-то в %LOCALAPPDATA% или в %APPDATA% и общие %ALLUSERSPROFILE%, в худшем случае можно найти их, удалить там нужное или все везде, и заново всё с нуля настроить.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
hohmahohma ®
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 45.104
Раздал: 18.95 TB
Поблагодарили: 197
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Сброс настроек в меню Конфигурация привел к выводу такого окна при каждой попытке запуска любого видеофайла.
https://gyazo.com/e3900eaa24ba9d47c070792fcc39ed1a

В общем, черт с ним. Не нравится ему моя нога, пусть идет в небытие. Поставил сборку cuta - всё работает, отторжения нет, чувствую себя хорошо. Спасибо.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44365
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
hohmahohma писал(а): Перейти к сообщению
Сброс настроек в меню Конфигурация привел к выводу такого окна при каждой попытке запуска любого видеофайла
Не знаю что там по ссылке, но, судя по сказанному, подозреваю что была сброшена ассоциация файлов, которую недолго было восстановить.
Но проблема решена, пусть и другим путем, и это главное! :)
hohmahohma ®
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 45.104
Раздал: 18.95 TB
Поблагодарили: 197
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
hohmahohma писал(а): Перейти к сообщению
Сброс настроек в меню Конфигурация привел к выводу такого окна при каждой попытке запуска любого видеофайла
Не знаю что там по ссылке, но, судя по сказанному, подозреваю что была сброшена ассоциация файлов, которую недолго было восстановить.
Но проблема решена, пусть и другим путем, и это главное! :)


По ссылке просто скрин плеера с окном ошибки. Бояться gyazo не стоит, это удобный сервис для обмена изображениями.
На ассоциацию файлов не похоже, но я не профи, всё может быть.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44365
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
hohmahohma писал(а): Перейти к сообщению
На ассоциацию файлов не похоже
Не видев не могу и судить об этом, поэтому только предположения.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
hohmahohma ®
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 45.104
Раздал: 18.95 TB
Поблагодарили: 197
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
hohmahohma писал(а): Перейти к сообщению
На ассоциацию файлов не похоже
Не видев не могу и судить об этом, поэтому только предположения.


Так скрин-то я для чего вставил в свой ответ? :задумался:
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44365
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
hohmahohma
Чтобы люди посмотрели и что-то посоветовали, чтобы помогли понять причину и решить проблему.
Но я по подобным ссылкам не хожу.
Ждите, может быть что-то подскажут, если Вам важно разобраться и понять на случай повтора в будущем. Или проблема ведь решена иным способом, поэтому можно и забыть.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2