Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 245

В России утверждена новая доктрина информационной безопасности


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Президент РФ Владимир Путин подписал указ об утверждении новой редакции Доктрины информационной безопасности. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Доктрина представляет собой систему официальных взглядов на обеспечение национальной безопасности Российской Федерации в информационной среде»,— сообщается в документе. Согласно доктрине, одно из направлений информационной безопасности — предотвращение военных конфликтов, которые могут возникнуть при применении информационных технологий. Стратегической целью России названо формирование «устойчивой системы неконфликтных межгосударственных отношений в информационном пространстве».

В целом доктрина вызывает массу вопросов, поскольку в ней порой поднимаются достаточно надуманные проблемы, основанные не на реальных прецедентах, а на каких-то домыслах, догадках, словно изложенных людьми, чьё мышление ещё не успело эволюционировать со времён Холодной войны.

Среди основных информационных угроз отмечено «расширение областей применения информтехнологий», которые, по мнению совбеза и Президента, помогают не только развиваться экономике, общественным и государственным институтам, но и «порождают новые информационные угрозы».

В документе утверждается, что на население России усиливается информационное воздействие, «в первую очередь на молодежь, в целях размывания традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Доктрина не обошла вниманием отставание страны в некоторых технологических вопросах и, как следствие, необходимости дальше продолжать политику импортозамещения.

Прежняя доктрина, утвержденная 9 сентября 2000 года, признана утратившей силу.

По сути, этот документ — своего рода индульгенция для политиков, чиновников и афиллированного во власть крупного бизнеса, которая позволит вести дальнейшую политику закручивания гаек с попутным монетизированием личных интересов узкого круга лиц вопреки Конституции страны, здравому смыслу и реалиям жизни, которые диктует всему миру технический прогресс.


Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
13i
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 6.325
0.82%
russia.gif
Основное давление оказывают Дисней и Марвел.

(а автору поста по душе BBC и Дискавери)
mgm2323
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 20.392
54.19%
russia.gif
Зерно в благодатной почве всегда прорастет.
autenkin
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 511
Ratio: 6.025
100%
Хотят одни лживые ценности (англосаксонские) которые расцвели давно в СМИ заменить на другие лживые - религия, раболепие.
маринасочи
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1271
Ratio: 3.32
100%
лучше доктрину приняли от обнищания народа
trixyz
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 159
Ratio: 3.504
Раздал: 3.74 TB
21.74%
Откуда: Беларусь
ох уж эти англосаксы, так и жаждут забрать у васи последние 10 тысяч зарплаты...
twoo
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 0.773
33.33%
Лет 30 назад мы телевизор называли "зомбоящик", вот сейчас пришлось вспомнить это. К счастью, я вообще не смотрю телеканалы, спасибо NNM за фильмы и развлечения.
Alexold
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 17.016
59.59%
Доктрина - это нек-рый посыл (пинок) к началу довольно-таки масштабных действий, рассчитанных на длительный промежуток времени (см. Словарь иностранных слов, и не на вики, а старый, на бумажном носителе). И осуществление ЛЮБОЙ доктрины начинается с малых шажков в направлении, нужном идеологам её. Это несёт им власть, деньги и т.д и т.п. Думайте, думайте, думайте сами. Как говорил кто-то из физиологов (за дословность не ручаюсь): "Мозг - это та же самая мышца. И если её не тренировать - она атрофируется..."

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

twoo писал(а): Перейти к сообщению
Лет 30 назад мы телевизор называли "зомбоящик", вот сейчас пришлось вспомнить это. К счастью, я вообще не смотрю телеканалы, спасибо NNM за фильмы и развлечения.

Полностью согласен. Я тоже не смотрю зомбоящик лет 20 как, и ничуть не страдаю от этого. Книги, аудиокниги, и фильмы с данного трекера (и с других тоже) - то, что надо. Но во-первых - книги!!!
iwonabyyouhole
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 1.289
72.2%
belize.gif
а это может быть основанием для политического убежища ?
chicago13
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 4.276
20.09%
Откуда: Москва
russia.gif
Доктрина безопасности власти от собственного народа.
Радует одно. Адекватных комментариев больше.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4877
Ratio: 154.482
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
smithland писал(а): Перейти к сообщению

Вот и вернулись в 1937. Кругом враги, товарищи.


Я вам могу таких западных плакатиков накидать дофига и больше.
И кстати, судя по последним двум, вы предлагаете лицам имеющим допуск, нарушить обязательство хранить государственную и военную тайну, тем самым подталкивая их к совершению особо тяжкого преступления?
smithland
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1702
Ratio: 45.427
Поблагодарили: 131522
67.84%
barbados.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
smithland писал(а): Перейти к сообщению

Вот и вернулись в 1937. Кругом враги, товарищи.


Я вам могу таких западных плакатиков накидать дофига и больше.
И кстати, судя по последним двум, вы предлагаете лицам имеющим допуск, нарушить обязательство хранить государственную и военную тайну, тем самым подталкивая их к совершению особо тяжкого преступления?

да ничего я не предлагаю и ни к чему не призываю, один в поле не воин.
способный думать своей головой поймёт что и зачем и как это работает.
А плакатики кидать не надо, не утруждайтесь, видел.
karat_hornet
Только чтение
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 10.322
0.27%
ukraine.gif
Весело вам там теперь будет ))))))
mistrik1
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 0.344
Поблагодарили: 10
30.29%
nifrit писал(а): Перейти к сообщению
А кто историю России переписывает ? Не куча ли дармоедов-историков и идиотов-политиков ,которых с утра до ночи по   показывают. У нас во всём ,почему-то, абамо виновато.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

mistrik1 писал(а): Перейти к сообщению
Прежде чем вякать всем, кто не доволен, почитали бы историю, с кем мы постоянно воевали, потом как объединённая страна раскололась и какие государства стали против нас. Чечню помните? Знаете из-за чего стала воевать против нас? Вот из-за пропаганды. Украину как развалили? Тоже пропаганда. Литву знаете? Уже переписала историю и готова воевать с Русскими. Я вот русский человек, новости не смотрю, не понимаю, чьи предрассудки вы копируете? Со стороны всю картину видно, словно в мире животных. Русским отдельное слово, не нравится что-то, посмотрите конституцию РФ, там сказано, что никто вас не держит, валите куда хотите. А если не хотите, то прежде чем плеваться на государство, начните с себя, если вы стоите на месте и буксуете, не развиваетесь, спортом не занимаетесь, бухаете, не помогаете старым, да вообще если ничего не делаете для страны, то и хлебалушку прикройте заодно.
P.S Всех уважаю и хочу что бы опять едины были.
Нда.Случай редкий. Ну ни чё,ни чё .Бывает.


Короч, У меня по истории 5, устный экзамен, закончил 11 классов, учитель была на фронте, историком работала. Это раз.
Два, ты это что бы говорить, примеры давай. Что переписали там? что исправили? детали. Давай помогу, может 2ую мировую, а ну нет, первую? А может Гражданская война сама так появилась или убийство Царской семьи?(благодаря которой, экономика была самой лучшей) А может ты про Русско-Японскую войну, ну да. Я лично сделал такой вывод, когда мы начинаем лгать, все видят, ВСЕ поголовно, а когда кто-то другой, это правда, чистейшая. И ещё, когда на нас нападают, мы доходим до конца, сметая шваль (пример война с Польшей, Литвой, Фашистской Германией, достаточно войн было, примеров дофига) Почему-то ни одной стране не понравилось, что после войны захватывали территорию и восстанавливали город после разрушений. Пример: после войны Литва стала в состав СССР, которые всегда бунтовали, делали покушения, сжигали университеты, да чё там, взяли да посмотрели историю, фотографии есть, кто "типо" освобождал от оккупантов. Смуты происходили несколько раз, а время Русско-Японской войны затеяли бунт, попросив закупку оружия и т.д. В 2ой мировой в Германии стенку сделали "Берлинская стена" вот. Им не понравилось. Представь, такую картину, людей сжигали в печке или убивали в газовой камере, срывали волосы, ногти. Глянь, много нового узнаешь. Что бы ты сделал с их народом, по головке погладил? Думаю нет, оккупировал бы всех к чертям, таких бесов подальше от всех держать надо. :мегашок: Итог: расшатали СССР благодаря США, стенку сломали, дали людям демократию, подписали долларовую систему и покатилась Цензура по кочкам. Я конечно не фанат Сталина, но он избавился от доллара. Так вот, что и раньше я писал, люди тупые, ведутся на чушь, на фантик, на карамельку, на запах присыпки, получают лишь иллюзии. Во что поверили, то и получили :подмигивание: а политикам плевать в начале, бабки важнее. :да: (думаю тут примеры приводить не нужно)

Надеюсь в далёком будущем народ избавятся от стоимости денег и будет лишь всё по совести и чести.

 !  Примечание от pericl:
Не нужно использовать мат в любом его виде. В том числе завуалированный.
maxim-b
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 6.353
100%
Откуда: Belarus
Разошлись все по камерам!
A3_B5
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 64.033
100%
поддержу mistrik1. интересующимся - ниже пара ссылок про реализацию "демократических ценностей" в 45=м году. (18+)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6