Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 309 661

Саймон Сингх, Эдзард Эрнст | Ни кошелька, ни жизни. Нетрадиционная медицина под следствием (2016) [EPUB, FB2, MOBI]

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное -> Нетрадиционная медицина
Автор Сообщение
vinyl​_acet​ate​ ®
Стаж: 5 лет 1 мес.
Ratio: 158,289
100%
Саймон Сингх, Эдзард Эрнст | Ни кошелька, ни жизни. Нетрадиционная медицина под следствием (2016) [EPUB, FB2, MOBI]
Автор: Саймон Сингх, Эдзард Эрнст
Издательство: Corpus (АСТ)
Жанр: Нетрадиционная медицина, здоровье
Формат: EPUB, FB2, MOBI
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
“Ни кошелька, ни жизни” Саймона Сингха и Эдзарда Эрнста – правдивый, непредвзятый и увлекательный рассказ о нетрадиционной медицине. Основная часть книги посвящена четырем самым популярным ее направлениям – акупунктуре, гомеопатии, хиропрактике и траволечению, а в приложении кратко обсуждаются еще свыше тридцати. Авторы с самого начала разъясняют, что представляет собой научный подход и как с его помощью определяют истину, а затем, опираясь на результаты многочисленных научных исследований, страница за страницей приподнимают завесу тайны, скрывающую неутешительную правду о нетрадиционной медицине. Они разбираются, какие из ее методов действенны и безвредны, а какие бесполезны и опасны. Анализируя, почему во всем мире так широко распространены методы лечения, не доказавшие своей эффективности, они отвечают не только на вездесущий вопрос “Кто виноват?”, но и на важнейший вопрос “Что делать?”.
Введение
Глава первая. Как определить истину?
Цинга, английские матросы и снова кровопускание
Доказательная медицина
Гениальная идея
Глава вторая. Правда об акупунктуре
Акупунктура
Могущество плацебо
Слепой, ведущий двойного слепого
Акупунктура под следствием
Кокрейновское сотрудничество
Заключение
Глава третья. Правда о гомеопатии
Гомеопатия
Происхождение гомеопатии
Евангелие от Самуэля Ганемана
Взлет и падение гомеопатии и снова взлет
Чудо от Nature
Гомеопатия под следствием
Заключение
Глава четвертая. Правда о хиропрактике
Хиропрактика
Доказательное чаепитие
Манипуляции на позвоночнике
Кудесники-костоправы
Несколько слов в предостережение пациентам
Опасности хиропрактической терапии
Опасности нетрадиционной медицины
Глава пятая. Правда о траволечении
Траволечение
“Зеленая” аптека
Не навреди
Почему умные люди верят в странные вещи?
Увидеть – значит поверить
Глава шестая. А нужна ли истина?
Плацебо: ложь во спасение или гнусное мошенничество?
10 главных обвиняемых в пропаганде методов лечения, эффективность которых не доказана или опровергнута
Будущее нетрадиционной медицины
Краткое руководство по нетрадиционным методам лечения
Антропософская медицина
Ароматерапия
Аюрведическая медицина
Биологически активные добавки к пище
Гидроколонотерапия
Гипнотерапия
Гирудотерапия
Детоксикация
Духовное целительство
Кислородная терапия
Клеточная терапия
Краниосакральная терапия (краниальная остеопатия)
Кристаллотерапия
Лечебный массаж
Магнитотерапия
Медитация
Медицинские банки
Метод Александера
Метод Фельденкрайза
Натуропатия
Невральная терапия
Нетрадиционная лечебная физкультура
Нетрадиционные диеты
Нетрадиционные медицинские приборы
Нетрадиционные методы диагностики
Ортомолекулярная медицина
Остеопатия
Релаксационная терапия
Рефлексотерапия
Рэйки
Традиционная китайская медицина
Ушные свечи
Фэншуй
Хелатирующая терапия
Цветочная терапия Баха
Шиацу
Дополнительная литература
Приложение
Полезные веб-сайты
Благодарности
Источники иллюстраций
Предметно-именной указатель
Скриншоты:

Время раздачи: с 09:00 до 23:30 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Ni koshielka ni zhizni - Saimon Singhkh.torrent
 Торрент:   Зарегистрирован

Примагнититься
Free Leech
Зарегистрируйтесь и скачайте торрент!
12,6 KB
 Размер:   9,37 MB  (
 Рейтинг:   4,6 (Голосов: 52)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Дек 2016 15:39:33
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Pobedyai
Стаж: 6 лет 8 мес.
Ratio: 47,542
Раздал: 42,83 TB
98.13%
ukraine.gif
Почитаю с интересом, но чувствую предвзятое и неквалифицированное отношение авторов...
Случай из личной жизни: моей диагностировали доброкачественную опухоль в груди, рекомендовали удалить на всякий случай - она в шоке. Я с помощью Рэйки (это не реклама, да и у меня всего первая ступень) делал сеансы каждый вечер - через месяц узи показало что опухоль раздробилась на кучку мелких, ещё через месяц пропала. Никакого лечения не применяли. Много лет страдала малокровием, никакие препараты полностью не излечивали, так гематогеном поддерживали показатели - после того, как сошлась со мной само прошло. Так что в каждой бочке дегтя ищите каплю меда.
DenisVF
Стаж: 3 года 2 мес.
Ratio: 29,119
57.69%
про плацебо слыхали, так вот это ваш случай. Счастья вам.
fjbfjb

Стаж: 6 лет 11 мес.
Ratio: 20,004
100%
ussr.gif
DenisVF писал(а): Перейти к сообщению
про плацебо слыхали, так вот это ваш случай. Счастья вам.

С современной "официальной" медициной сталкивались? В поликлинику ходили? - RIP/
Лечит не медицина - лечит Врачующий. А методы и средства - на его совести.
Нами играют при помощи подмены понятий. Как раз "народную" медицину следовало бы называть "традиционной", а "официальную", к примеру, "современной". Ну, где-то, примерно, так.
borison1
Стаж: 9 лет 1 мес.
Ratio: 2,336
0.29%
Как инвалид-позвоночник скажу что рецепты н. медицины, лечебное голодание, йоги-шмоги, с позвоночником как-то не никак. Остаются операции раз в несколько лет и наркота. А так давно лечу у себя простуду отварами лечебных растений + аптечное лекарство снимающее симптомы. Всем крепкого здоровья!!!
zayacs
Стаж: 4 года 10 мес.
Ratio: 1,815
1.11%
не знаю как там у них , а у нас попробуй врача хорошего найди запаришься , приходишь к терапевту , а она тебе назначает , то что в данный момент по телевизору рекламируют .
Кагоцел лять , за назначения кагоцела надо из медицины гнать ссаными тряпками таких докторов. Вот и остается нетрадиционная медицина и прочее мракобесие.
LegikKNYAZ
Стаж: 4 года
Ratio: 4,947
0.11%
Pobedyai писал(а): Перейти к сообщению
Почитаю с интересом, но чувствую предвзятое и неквалифицированное отношение авторов...
Случай из личной жизни: моей диагностировали доброкачественную опухоль в груди, рекомендовали удалить на всякий случай - она в шоке. Я с помощью Рэйки (это не реклама, да и у меня всего первая ступень) делал сеансы каждый вечер - через месяц узи показало что опухоль раздробилась на кучку мелких, ещё через месяц пропала. Никакого лечения не применяли. Много лет страдала малокровием, никакие препараты полностью не излечивали, так гематогеном поддерживали показатели - после того, как сошлась со мной само прошло. Так что в каждой бочке дегтя ищите каплю меда.

единичный случай. Ошибка выжившего. А сколько случаев смертей? ТЫСЯЧИ! Десятки Тысяч! Даже 100-ни Тысяч и миллионы в год умирают из-за своей тупости

Добавлено спустя 55 секунд:

Почему эта книга в этом разделе? Она как раз разоблачает шарлатанов, помогает идиотам не попадаться на удочку шарлатанов и мошенников
LegikKNYAZ
Стаж: 4 года
Ratio: 4,947
0.11%
хотя я понял почему в этом разделе, троянский конь, чтобы дурачки которые ищут книгу про то как лечиться травами, гомеопатией и прочей хренью наткнулись наконец на полезную книгу разоблачающую всю не традиционную медицину
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное -> Нетрадиционная медицина Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1