Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 417

Я. И. Перельман | Занимательная механика (1933) [DJVU]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Точные и естественные науки
Автор Сообщение
Сергей ®
RG Книги
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 6414
Ratio: 38.931
Раздал: 101.1 TB
Поблагодарили: 471926
100%
Откуда: Николаев
Я. И. Перельман | Занимательная механика (1933) [DJVU]
Автор: Я. И. Перельман
Издательство: Время
Жанр: История, науковедение, естествознание, механика, физика
Формат: DJVU
Качество: OCR без ошибок
Иллюстрации: Черно-белые
Страниц: 226

Описание:
Предполагая у читателя некоторые, хотя бы смутно усвоенные или полузабытые сведения, книга стремится освежить и уточнить их разбором ряда механических задач, любопытных в том или ином отношении. Книга не претендует на исчерпание всех отделов механики и всестороннее изучение некоторых из описанных в ней явлений. В каждой задаче автор фиксирует внимание читателя только на выяснении роли того или иного закона физики.Особенностью книги является наличие математических расчетов, которые совершаются в скромных пределах школьного курса. Расчеты присутствуют там, где необходимо внести точность в вопрос.Цель «Занимательной механики» - повысить интерес к предмету и привить вкус к занятию механикой. „Занимательная механика" Я. И. Перельмана, как и многочисленные другие книги этого писателя, излагает вопросы теоретической и прикладной механики на живых примерах, сравнениях и фактах обыденной жизни. Сложные проблемы изложены с присущей автору наглядностью и ясностью, что делает эту книгу весьма занимательной как для юного читателя, так и для взрослого, который с большим интересом познакомится по этой книге с основными элементами механики.

Скриншоты:

Время раздачи: с 14:00 до 00:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Perel'man YA.I. - Zanimatel'naya mehanika - 1933.djvu.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   08 Дек 2016 23:33:43
 Размер:   8.33 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 81)
 Поблагодарили:   374
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Дек 2016 08:57:16
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
waldis2007
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 3.476
100%
эх, детство....
спасибо, раздающий.
детям будет радость (не факт, что добровольная :-)
Ruinnation
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 235
Ratio: 22.31
Раздал: 10.75 TB
100%
russia.gif
Отличная книга, читал в .fb2

_________________
Читайте хорошие книги
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Точные и естественные науки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1