Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 348 105

Как 10-ку установить на SSD?

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Motif ®
Стаж: 2 года 3 мес.
Ratio: 13,502
4.82%
Сори, не нашел куда писать.
Забрал комп с ремонта. Все сегодня подключил. Увидел, как компутерщик винду мне поставил и наставил всего чего мне не надо, даже оптимизатор впихнул и еще что-то что впервые слышу.
Заморачиваться чисткой и поиском надо-не надо не захотел. Подумал, винду просто переустановить....
Счастье было не долгим. Возвращаюсь к компу надеясь, что винда установилась, но... вижу сообщение (подробно не читал, инглиш), там что-то про оборудование было и ОК. Нажав ОК после этого вообще ничего не происходит - ни BIOS, ни с диска винда не грузится и на мониторе ничего.
Что тут не так? Помогите плиз....
don4
Стаж: 6 лет 3 мес.
Ratio: 1,459
0.09%
Устанавливать стандартно.
Motif ®
4.82%
don4 писал(а): Перейти к сообщению
Устанавливать стандартно.

Это как? С диска раньше ставил - нормально все было, а тут...
Самое странное, что на мониторе ничего не показывается :(
apl095
Стаж: 5 лет 5 мес.
Ratio: 18,84
4.29%
russia.gif
Motif писал(а): Перейти к сообщению

Подумал, винду просто переустановить....
Счастье было не долгим. Возвращаюсь к компу надеясь, что винда установилась

Мне кажется, вот тут много пропущено в описании проблемы. Вы б хоть написали, что вы там такого наделали?
Motif ®
4.82%
Вставил диск с виндой, попутно перед установкой выбрал обновления установить. Все шло хорошо даже установка шла, но позже, когда пришел проверить было сообщение. Толком не читал, инглиш, но что-то про оборудование было.
Никогда такого не было. На диске винда была MSDN. Никогда не подводило, а тут что-то не повезло.
apl095
4.29%
russia.gif
Если я правильно понял, вы начали процесс установки из BIOS с диска. Во время установки выбрали обновить существующую систему, но потом что-то пошло не так...
Нажав ОК после этого вообще ничего не происходит - ни BIOS, ни с диска винда не грузится и на мониторе ничего.

А сейчас при включении компьютера что происходит? Есть ли возможность установку с диска опять запустить? Вы поймите, чем больше информации вы дадите, тем вам быстрее помогут. Сейчас, по описанию вашей проблемы я лишь могу предположить, что у вас или видеокарта, или монитор сгорел ("..и на мониторе ничего").
Motif ®
4.82%
Цитата:
А сейчас при включении компьютера что происходит? Есть ли возможность установку с диска опять запустить? Вы поймите, чем больше информации вы дадите, тем вам быстрее помогут. Сейчас, по описанию вашей проблемы я лишь могу предположить, что у вас или видеокарта, или монитор сгорел ("..и на мониторе ничего").

Gigabyte NVIDIA GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming Premium Pack 8GB GDDR5X
Видеокарта новая! На той винде, что компутерщик ставил - видео в 4К супер было на ютубе проверял. Просто захотел 10-ку переустановить, т.к. не охота было чистить от хлама что он туда напихал. Проще ж винду переустановить, чем чистить. Да не тут-то было...

Включаю комп, а монитор, на нем лампочка оранжевая. Включал его и выключал никак. Сдается мне, что глюк именно при установке 10-ки был, раз было сообщение об оборудовании... то как тогда компутерщик винду смог поставить?

Ну и как мне заставить монитор работать? Монитор нормальный - сгореть не мог.
Да и еще. Я говорил компутерщику, что материнка GIGABYTE Z87X-UD5H-CF Г* полное и хочу поменять, но он протестил 3 дня мой комп с новой видюхой - говорил, что все работает идеально. Не думаю, что дело в материнке.
Вопрос в том, что так угробило при установке винды с обновлением, что даже монитор отказался показывать.
Куда копать ума не приложу и идей нету. Такого еще у меня не было.

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:

UPD. Ура, поправил контакт монитора с видюхой и все пошло. Винда написала, что восстанавливает прошлую версию. Попробую теперь установить без обновления 10-ку. Надеюсь, повезет.
Да и компутерщик ту 10-ку которую поставил. Даже в меню ПКМ на 3-х языках. Как я уже говорил, чтобы не разбираться с кучей хлама его - лучше 10-ку переустановлю.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

10-ка выдала ошибку почему не установилась, номер не записал, но было FIRST_ROOT. Пробую переустановить без обновления.
apl095
4.29%
russia.gif
Ура, поправил контакт монитора с видюхой и все пошло

Мдя, первое правило техподдержки - спросить, включен ли шнур питания компьютера в сеть... Но я красавчик, почти ведь угадал!

Если Вы хотите чистую систему, то не обновляйте предыдущую. Во время установки удалите системный раздел (тот, на котором ОСь раньше стояла), в появившейся неразмеченной области диска создайте новый раздел и ставьте туда.
Как установить "чистую" Windows, вы можете найти в гугле. К примеру вот первая первая ссылка с картинками
Agent v.007
Стаж: 8 лет
Ratio: 51,864
100%
nnm-club.gif
apl095 писал(а): Перейти к сообщению
первое правило техподдержки - спросить, включен ли шнур питания компьютера в сеть...

Как работник техподдержки - подтверждаю, есть такое правило. И если в ответ на том конце провода вы слышите обиды, переходящие в агрессию: мол, что я - чайник? - то почти всегда проблема именно на той стороне, и именно в какой-нибудь "ерунде". Тем более, если оппонент совсем не чайник, а более того - почти продвинутый юзер.

P.S. Прошу никого не принимать на свой счёт, всего-лишь многолетнее наблюдение, подтверждённое сотнями примеров из собственной практики. :подмигивание:
apl095
4.29%
russia.gif
Agent v.007, да я сам еще с первого поста подумал, что у него по ходу кабель отошел...
Помню случай из техподдержки стрима. Чел подключил ADSL-модем к компьютеру, но телефонный провод вставил в имеющийся внутренний Dial-Up модем. Картинку к модему по ходу явно не смотрел, там явно нарисованная розетка на стене была. И на вопрос "у вас все подключено по инструкции?"... 3 часа телефонной техподдержки тогда не помогли, а у приехавшего мастера был шок.

Motif, если еще во время установки ошибки будут - вы их на мобилу фоткайте, как вариант.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1