Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 181

NNM в блоке. Провайдер Net-by-Net, Megafon


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Обсуждение провайдеров
Автор Сообщение
CrashMaker ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 947
Ratio: 14.493
Раздал: 52.83 TB
Поблагодарили: 65
100%
Откуда: рожденный в СССР
ussr.gif
Доброго времени суток уважаемые господа,
Являюсь давним пользователем сервиса. Как только узнал о nnm другие трекеры отошли на дальние планы. Дальше случилось то что случилось. Трекер забанил роскомнадзор. Потом поменяли доменное имя, написали кучу всяческих гайдов как войти. Вчера пробовал входить - браузер Mozilla послал меня бриться (сказал, типа, невозможно установить соединение, тайм-аут и проча). Пошел на TOR. Он тоже сказал, что трафик под наблюдением провайдера (мой провайдер - Net-by-Net, Megafon вобщем) и соединение установить вообще с сетью не может сам TOR. Пришлось точку входа в сеть настраивать вручную. Так я о чем. RuTreker.org написал плагинчик к браузерам и заходится в него легко и просто без всяких танцев с бубнами. Я сопссна пишу Вам чисто информативно, отвечать и комментировать тут нечего. Т.е: 1) вы в бане по-взрослому; 2) в бане общеизвестные шлюзы входа TORа. Ну и как следствие нужно что-то делать. Надеюсь, программеры толковые имеются, ждем плагинчик к браузерам и удачи Вам и респект за нужное дело.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44345
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
CrashMaker
Способов великое множество и в этом их преимущество, как и множество готовых "плагинчиков к браузерам", есть идейно правильные методы, есть просто работающие, специальный "плагинчик к браузерам" это здорово, молодцы, но только один единственный он тоже не вечен и не панацея, и тем проще будет недоброжелателям при делании блокировать и его методику (предполагаю, сам не вникал что там такое и в используемые технологии, тем более при изобилии других методов).
Использование Tor через IPv6 для обхода блокировок
В Думе предложили ввести досудебную блокировку Tor
Можно использовать и обфускацию трафика Tor.
Если уж речь именно о Tor.
А вообще, я так понимаю, проблема не столько в блокировках, сколько в дополнение ко всему в поставщике интернет услуг, и при возможности, если не хотите готовиться к растущему количеству заблокированных по любому чиху интернет ресурсов, присматривайтесь к альтернативному провайдеру, более вменяемому, если такой есть на горизонте, а этот пусть теряет абонентов, хотя бы временно, пока отдельный провайдер со своими местечковыми выдумками или неумением оперативно и качественно работать доставляет проблем больше, чем некоторые регулирующие и подконтрольные им органы, все вместе уменьшающие кол-во крови на единицу населения.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
NorthOn
 
Админ
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 15741
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14992
100%
nnm-club.gif
CrashMaker писал(а): Перейти к сообщению
вы в бане по-взрослому

О каком домене речь идет?

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
apl095
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 383
Ratio: 16.844
10.05%
russia.gif
NorthOn писал(а): Перейти к сообщению
О каком домене речь идет?

.me у НБН заблочен давно. На .to никаких блокировок. Сам на НБН МСК, c заходом на .to нету никаких проблем без всяких бубнов
Может в других областях начал блочить НБН? ТС, вы откуда?

И по https на .me тоже никакого блока. На .to что-то с сертификатом 2 часа назад случилось, зайти можно только по http
CrashMaker ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 947
Ratio: 14.493
Раздал: 52.83 TB
Поблагодарили: 65
100%
Откуда: рожденный в СССР
ussr.gif
Не поймешь их - то хожу нормально, то вот сегодня только через TOR. К сожалению у нас вменяемого провайдера нет - в городе два магистрала - NbN и Ростелеком. Все остальные покупают трафик у них. Что интересно, r......r.org ходит легко и просто через штатную мозиллу, а до того как прикрутил плагинчик был недоступен... IPv6 провайдер пока не вводит, такие вот дела...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Обсуждение провайдеров Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1