Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 309

В интернет по паспорту: Пекин обязал граждан использовать реальные имена


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Изменения в китайском законодательстве вступят в силу с 1 января 2017 года
Министерство культуры КНР подтвердило внесение новых поправок в закон о кибербезопасности, согласно которым для просмотра онлайн-видео китайским пользователям будет необходимо зарегистрироваться, использование вымышленных имен при этом запрещено.

Решением Министерства культуры Китая, для просмотра онлайн-видео в Сети пользователям из Поднебесной необходимо будет зарегистрироваться под реальными именами и фамилиями. Это означает, что с 2017 года китайцам придется забыть о всяческих «никнеймах».

Кроме того, владельцы сайтов, ведущих подобные трансляции, должны будут получить государственную лицензию на ведение деятельности. Иностранные сайты, транслирующие потоковые видео, будут должны получить разрешение от министерства. Изменения затронут в том числе Гонконг, Макао и Тайвань.

Операторы будут должны в режиме реального времени вести контроль транслируемого шоу и не допускать нарушения китайского законодательства в эфире. Власти КНР создадут «черный список» транслирующих сайтов, владельцы которых не следят за содержанием распространяемого ими контента.

Источник
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
2) Но обычно я прав. Не согласен - пиши конкретно, где и в чем не прав. Отвечу на вопросы, как смогу и если смогу )

вы только ещё раз продемонстрировали то что я о вас писал ))
вопросов к вам я не имею и не имел, никаких суждений о вас разводить не собирался и не собираюсь. я вам сказал своё мнение и обосновал его банальными формулировками под которые попадают почти все ваши тезисы и суждения о других людях.
и то что вас это интересует, но вы пишите что обычно вы правы и вас что-то там не интересует опять таки показывает о вашей противоречивости ваших же разглагольствований..

и это не рассуждения о вас, а сухая констатация фактов ваших рассуждений о себе ))

вот я не вижу практического смысла в утопии, а утопия - и есть смысл ваших идеалов и рассуждений о них,
поэтому вы всегда в состоянии ультра позиции
вот я вас, в своём предыдущем посте, и назвал шовинистом и экстремистом,
и обосновал это конкретными и общепринятыми формулировками опираясь на факты ваших тезисов,
если вам интересно перечитайте ВСЁ что вы пишите и поинтересуйтесь что значит шовинизм и экстремизм

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 3 секунды:

Skif81 писал(а): Перейти к сообщению

Ты хороший человек но поверь чтобы все стали такими как ты..
Для этого нужно чтобы твоих правил придерживался весь земной шарик)))

вот у примеру, сто лет назад.. были идейные коммунисты и тоже были хорошими людьми,
но утопия всегда заканчивается так -
«Хотели как лучше, а получилось как всегда»

_________________
Black_Overlord
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 4053
Ratio: 413.226
Раздал: 395.2 TB
Поблагодарили: 26595
100%
Откуда: Екатеринбург
nnm-club.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Сам факт, что здесь на трекере мы пишем, излагаем свое мнение, доказывает, что ты не прав. Вот оскорбишь здесь, затроллишь, нарушишь правила, и тебя ограничат в свободе. А пока пишешь нормально - нет проблем. Точечное ограничение, грамотное и продуманное. То самое, о котором я говорю.

Нет, у меня не отберут свобду излагать своё мнение анонимно. Никто не приедет ко мне домой, никто не испортит мне за это компьютер. Да, есть некоторые правила, но они не выходят за рамки конкретной виртуальной системы. В конце концов, если меня забанят, я могу создать новый аккаунт или пойти троллить на другом форуме.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
как только юзер нарушает что-то, он теряет право на анонимность, его вычисляют и карают в реале (если нарушение серьезное, требующее это)

Кто будет решать, достаточно серьёзное нарушение для этого или нет? Где гарантия что вычислять не будут по другим причинам?

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Для меня это сложно, я простой обыватель и потому сужу просто )

Вот видите, вы не знакомы даже с простейшей логикой, а хотите изменять мир и судить всех подряд.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Спецслужбы упразднены ввиду того, что они могут нарушить права человека и засекретить инфу, и ничего не проверишь уже. Они действуют в тени общества, а публично общество узнает лишь результат. Что мешает им нарушать права человека? У общества нет средств контроля и давления на них = они должны быть упразднены.

То есть ты хочешь оставить государство без разведки? Ты хороший человек но поверь чтобы все стали такими как ты.. Мне в это как то слабо верится. Для этого нужно чтобы твоих правил придерживался весь земной шарик)))

Ну так.. а я о чем и говорю :D Или хотя бы все в одной стране. В России, например. Новая утопия, истинная демократия, и все страны Запада будут завидовать в своем гневе, но официально продолжат грязью поливать в своих продажных СМИ. Типично )

Рявкин
Тебе лично я скажу так: если мое представление об истинной демократии, об утопии и справедливости ты называешь экстремизмом, голубизмом и прочими терминами, значит в твоем понимании я такой и есть :смех: Стараться это изменить, чтобы лучше выглядеть в твоих глазах, я и не собираюсь ) Спасибо за внимание )

Black_Overlord писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Сам факт, что здесь на трекере мы пишем, излагаем свое мнение, доказывает, что ты не прав. Вот оскорбишь здесь, затроллишь, нарушишь правила, и тебя ограничат в свободе. А пока пишешь нормально - нет проблем. Точечное ограничение, грамотное и продуманное. То самое, о котором я говорю.

Нет, у меня не отберут свобду излагать своё мнение анонимно.

Убери слово "анонимно" в конце, и смысл поменяется. У тебя не заберут свободу излагать мнение анонимно, да.. У тебя заберут свободу излагать мнение, точка ) Путем бана. Вот, что я имел ввиду. Но так да, ты останешься анонимным, кто же спорит.

Цитата:
Кто будет решать, достаточно серьёзное нарушение для этого или нет? Где гарантия что вычислять не будут по другим причинам?

Решает администрация портала, очевидно. А насчет гарантии скажу так: нет гарантии, что сегодня на тебя не упадет метеорит. Точка :D Этим все сказано.
А если серьезно, само собой, что в моем представлении об утопии у всех членов общества есть совесть и понятие о том, что нельзя никого угнетать. Например, из-за зависти или других негативных чувств.

Цитата:
Вот видите, вы не знакомы даже с простейшей логикой, а хотите изменять мир и судить всех подряд.

Сильно сказано ) Я считаю, что прекрасно владею логикой в бытовой жизни и могу рассудить ситуации в бытовой жизни. Это пока никто не опроверг, и я очень жду любых попыток это сделать ) Потому что да, я уверен в себе и не вижу проблемы здесь. Ибо просто так вякнуть, что "ты не прав" не сработает, нужно обосновать, если у тебя есть желание меня переубедить. Либо можешь поступать как Рявкин, но тогда общение и закончится.
Судить всех подряд? Да, конечно. По базовым понятиям вроде нравственности, справедливости и правды. Например, утверждаю: все должны говорить правду, никакой лжи. Или еще: в обществе должны быть единые нормы морали, с которыми абсолютно все члены общества согласны (уже говорил, почему)...
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Стараться это изменить, чтобы лучше выглядеть в твоих глазах, я и не собираюсь ) Спасибо за внимание )

те не надо изменяться чтоб как то там выглядеть в чьих то глазах )))
это у тя уже какие то комплексы пошли - оставайся таким какой есть )))
я же уже сказал -
- это не рассуждения о тебе, а сухая констатация фактов твоих же рассуждений о себе ))

_________________
Black_Overlord
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 4053
Ratio: 413.226
Раздал: 395.2 TB
Поблагодарили: 26595
100%
Откуда: Екатеринбург
nnm-club.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Убери слово "анонимно" в конце, и смысл поменяется. У тебя не заберут свободу излагать мнение анонимно, да.. У тебя заберут свободу излагать мнение, точка ) Путем бана. Вот, что я имел ввиду. Но так да, ты останешься анонимным, кто же спорит.

А может ещё какие-нибудь слова выкинуть? Чтобы совсем исказить смысл моих слов. Ну бан и что дальше? Наказание соответсветсвует деянию. Это всё прописано в правилах и мы все согласились играть по этим правилам поставив соответствующую галочку в форме регистрации. Это ведь вы настаиваете что такого наказания недостаточно и нужно ещё приехать лично к автору и пересчитать ему зубы/рёбра.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Судить всех подряд? Да, конечно. По базовым понятиям вроде нравственности, справедливости и правды. Например, утверждаю: все должны говорить правду, никакой лжи. Или еще: в обществе должны быть единые нормы морали, с которыми абсолютно все члены общества согласны (уже говорил, почему)...

А вам не приходило в голову, что для того, чтобы решать что-то за других, недостачно только базовых бытовых понятий? Да и вообще, рассуждаете тут про утопию, и при этом поддерживаете антиутопические методы (вроде того, что в статье). Если не хватает собственого опыта, то почитайте книги по теме, чтоли.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Black_Overlord писал(а): Перейти к сообщению
Наказание соответсветсвует деянию. Это всё прописано в правилах и мы все согласились играть по этим правилам поставив соответствующую галочку в форме регистрации. Это ведь вы настаиваете что такого наказания недостаточно и нужно ещё приехать лично к автору и пересчитать ему зубы/рёбра.

Не настаиваю в качестве обязательного условия, а лишь указываю на вероятность данного метода. Обычно бан, но если юзер слишком нехорошо что-то сделал, тогда одного бана недостаточно, по-моему. Например, как в твоем варианте: забаненный создал новые аккаунты и продолжает гадить вновь и вновь = несправимый = требует наказания в реале, раз *бана* недостаточно. Считаю, что наказание должно быть непременно, неотвратимо, чтобы перевоспитать негодяя. Почему: из принципа, мое личное мнение. То есть довести решение проблемы до абсолютного значения к конкретному члену общества, не оставлять вопрос нерешенным. Но это я такой, многим просто пофиг будет ) Мол, подумаешь, что взять с дурачка. А у меня иное мнение )

По поводу суждения. Одно дело болтать о ком-то и совсем другое - решения в рамках всего общества. Методы простые, и ничего анти-утопического в них нет: общество составляет и закрепляет свои базовые понятия морали, справедливости и цели развития, и все члены общества согласны с этим. А кто нет, того и судят соразмерно. Где здесь антиутопия? Это когда власть угнетает? Скажи, а угнетать террористов и педофилов это плохо? А перевоспитывать морально-неполноценных вредно? Ну если это столь нетолерантно, негуманно, тогда да, конечно... в глазах некоторых так называемых правозащитников это плохо и суть угнетения ) Мне, например, импонируют слова филиппинского лидера по поводу наркоторговцев, я его поддерживаю (и народ Филиппин тоже, и это главное!)...
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Мне, например, импонируют слова филиппинского лидера по поводу наркоторговцев, я его поддерживаю (и народ Филиппин тоже, и это главное!)...

главное это то что между тобой и Родриго большая такая пропасть..
он учитывает то что было вчера. исходит из того что есть сегодня и планирует завтра,
по сравнению с твоими ультра крайними взглядами идеалиста,
Родриго выработал систему компромиссов
и если ты вчера продавал наркотики то завтра тя не обязательно расстреляют, приди, покайся и живи спокойно..

а вот ты... не учитываешь опыт истории, игнорируешь реальность,
и фантазируешь о завтра несовместимыми с любой жизнью проектами..
если снять вуаль демагогии с твоей доброжелательно пушистой пыли,
из которой ты вьёшь одежды из своих сладко приторных слов,
то можно сказать словами из сказки -
- «А король-то голый» )))

_________________
Skif81
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 1.033
1%
kazakhstan.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Мне, например, импонируют слова филиппинского лидера по поводу наркоторговцев, я его поддерживаю (и народ Филиппин тоже, и это главное!)...

А я не поддерживаю. Снова главный вопрос кто решает кто наркоторговец а кто нет? А вдруг это сам филлипинский лидер просто убирает конкурентов? Когда ради блага попираются права человека и банальный суд это уже настораживает..
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Мне, например, импонируют слова филиппинского лидера по поводу наркоторговцев, я его поддерживаю (и народ Филиппин тоже, и это главное!)...

А я не поддерживаю. Снова главный вопрос кто решает кто наркоторговец а кто нет? А вдруг это сам филлипинский лидер просто убирает конкурентов? Когда ради блага попираются права человека и банальный суд это уже настораживает..

Ну я тоже против лжи, если ты об этом. А чтобы правду нельзя было скрыть, это другой вопрос. Веб-камеры сотрудникам органов, полиграф и все такое - какие еще варианты? Других не знаю.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7