Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 068

Операторы связи скоро откажутся от безлимитных тарифов на интернет


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.537
100%
ussr.gif
Соответствующая тенденция может начаться уже с 2017 года
Российские сотовые операторы уже в ближайшем будущем планируют отказаться от безлимитных тарифов на интернет. По мнению Шелля Мортен Йонсена, генерального директора «ВымпелКома» («Билайн») данная мера сможет дисциплинировать тех абонентов, которые потребляют большие объемы трафика, перегружая и без того загруженные сети.

Йонсен также отметил, что не только «Билайн», но и вся индустрия постепенно будет уходить от безлимитных тарифов. Он пояснил, что пользователи, которые не потребляют данные сверх нормы, изменений не почувствуют. Отразится это только на тех людях, которые перекачивают «экстремально большое количество данных». Он также добавил, что 3G-сети операторов уже перегружены и загрузка 4G-сетей происходит быстро.

Точных сроков отказа российских сотовых операторов от бизлимитных тарифов Йонсен не назвал, отметив, что «ВымпелКом» не может «делать это в индивидуальном порядке», однако с 2017 года компания будет поддерживать данный тренд, сообщает агентство ПРАЙМ.

Между тем, одновременно с изменением модели ценообразования "Вымпелком" намерен отказаться и от внутрисетевого роуминга при передвижении абонентов по России, передает "Интерфакс". Мортен Йонсен выразил уверенность в том, что рынок должен двигаться именно в этом направлении.
Источник
megalaner
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 6.27
0.11%
А вот и первые шаги на исполнения пакетика Яровой появляются. Меньше траффика - меньше ресурсов на расшифровку.
psiklopik
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 10.652
Поблагодарили: 43
0.57%
а я раньше качал торренты через мобилу, это не новость, уже было такое, я помню моя лафа кончилась, потом снова появились безлимиты, но нам в поселок уже провели проводной инет
Doctor_nus_3D
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 270
Ratio: 7.206
100%
kkaetsyta писал(а): Перейти к сообщению
Doctor_nus_3D писал(а): Перейти к сообщению
вы че несете??? у мегафона безлимит, 5р. в день, НО нельзя выкачивать торренты и другие файлы, только видео и сайты.
есть ночной ПОЛНЫЙ безлимит, с 1 до 8 качай что угодно.
я на даче юзаю, получше домашнего работает (МСК,Росстелеком)


НЕ могу с таких проффи, как раз ваше сообщение именно для вас! Выделю!
и что не так?
mark7
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 3.737
0.67%
В Европе через это уже прошли. Россия, как всегда, отстаёт на несколько лет, так что можно посмотреть что будет. А ничего страшного не будет. С приходом 4G подняли скорость интернета так что мобильный стал быстрее проводного, но одновременно отменили все безлимиты разными путями в тихую. Лимиты поставили мелкие, так что гигабайты со свистом улетают. Но теперь всё возвращается обратно. Растут лимиты до солидных величин и уже предлагают безлимитные подключения. Конкуренция. То что один оператор не сделал, то другой к себе народ переманит таким же предложением.
Dach76
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 3.15
1.01%
russia.gif
Вместо развития опять к первобытным будем скатываться. Молодцы!
Zavodchanin
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 3.002
100%
А кто-нибудь сравнивал цены на мобильный интернет в России с ценами на мобильный интернет в странах Европы? И есть ли там какие-то ограничения?
Alexman121
Uploaders 500+
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 4155
Ratio: 26.605
Раздал: 527.9 TB
Поблагодарили: 42220
100%
Откуда: Крым - это Россия ;)
russia.gif
у меня на Мегафоне безлимит за 5 рублей в сутки. На работе телевидение онлайн смотрю целыми днями. :D

_________________
sashamitr94
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 275
Ratio: 4.067
Поблагодарили: 13055
36.67%
Откуда: Microsoft®
russia.gif
Dach76
Им просто хочется с каждого куска хлеба получить шекель. И равнять по возможностям человека кто платит 300р и кто платит 6000р они не хотят. За каждую услугу надо платить. Закончилась тот акционный бум, интернета за рубль, Ноль по стране и прочих маркетинговых решений.

Безлимит останется у того, кто даст больше шекелей в казну оператора
karpol
Только чтение
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 1363
Ratio: 8.701
Поблагодарили: 3
100%
russia.gif
nati-3535 писал(а): Перейти к сообщению
Операторы в РФ самые "нищие" А их скорость интернета позволяет читать прессу и все..


Не надо делать ЛЯ-ЛЯ! Мой оператор предоставляет скорость, с которой фильм в 9Гб я скачиваю за 28мин. Для меня это достаточно. Где-то 4Мбайт\сек.
avrora7
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4687
Ratio: 96.037
Поблагодарили: 63018
100%
cod4.gif
polandman66 писал(а): Перейти к сообщению
avrora7 писал(а): Перейти к сообщению
Безлимитных тарифов, в природе не существует.

Ой как существуют еще как существует,я лично занимаюсь продвижением интернета по отдаленным местам и ставим безлимитный интернет билайн за 950р\мес,правда сим карт нет в официальных точках продаж сим стоит 2000р и она полный безлимит!!!

Вам самим не смешно..? :D
Цифры.. условия .. скорость.. тех данные..
тут ключевое..
Цитата:
я лично занимаюсь продвижением интернета

Что вы вообще подразумеваете под "безлимитом" .. "кредит - бесплатно" ? :D
И домовые с лешими тоже существуют. И на рынке пробовать дают..
-
Зы.. Тут важно понимать, что само слово "безлимитный" это ход маркетинга.
Уберите это слово и оставьте условия. И НИЧЕГО вообще не изменится.
пшык.

_________________
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (Мюнхга́узен).
osaoriginal
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 24.935
100%
russia.gif
polandman66 писал(а): Перейти к сообщению
avrora7 писал(а): Перейти к сообщению
Безлимитных тарифов, в природе не существует.
Ограничения либо по скорости, либо по объему трафика.
Остальное маркетинг.
Неужели.. станут называть вещи своими именами..? )
Ой как существуют еще как существует,я лично занимаюсь продвижением интернета по отдаленным местам и ставим безлимитный интернет билайн за 950р\мес,правда сим карт нет в официальных точках продаж сим стоит 2000р и она полный безлимит!!!


Всё это, похоже на ценовой сговор и тупое повышение цен.
Я, например, плачу 100р/мес за 2Гб интернета, и мне этого хватает.
А кому то, нужен реальный безлимит, и человек готов платить за это 1-2 тыс руб/мес.
Но, оказывается, эти люди перегружают сети своим трафиком:) Ай-ай-ай:)
Когда поднимут цены на интернет раза в два, тогда все операторы резко замолкнут про перегрузку сетей. Всё само собой, волшебным образом, нормализуется:)
Er0p
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 1.311
1.47%
Откуда: Ярославль
russia.gif
как нет настоящего безлимита, у мтс есть, но на 4 мбитах за 570руб/мес
http://www.yaroslavl.mts.ru/mobil_inet_and_tv/tarifu/internet_dly_odnogo/additionally_services_comp/internet_4_mbps/
Vlad_King
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 567
Ratio: 4.234
Поблагодарили: 948
0.85%
Доказательство, что уже ничего не развивается, а приспосабливается.
Пора кабельный инет лимитировать.

_________________
Неблагодарная свинья
avrora7
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4687
Ratio: 96.037
Поблагодарили: 63018
100%
cod4.gif
Er0p писал(а): Перейти к сообщению
как нет настоящего безлимита, у мтс есть, но на 4 мбитах за 570руб/мес
http://www.yaroslavl.mts.ru/mobil_inet_and_tv/tarifu/internet_dly_odnogo/additionally_services_comp/internet_4_mbps/

А что это не ограничение скорости ? 4 Мб.
А почему не 100 ? безлимит же.. :D

_________________
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (Мюнхга́узен).
zeni0091
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 32.647
100%
Не знаю у кого как у меня на билайне безлимит полный за 450р в мес,никакого ограничения по траффику и скорости 4G.Симка в планшете стоит с нее раздаю дома на ноут,смотрю сериалы итд.Сбоев в сети почти не бывает.В месяц выкачиваю 80-100Гб,тореннт тож корректно работает.Живу в Челябинске,просто кабель заработает в январе,поэтому и знакомлюсь со всеми прелестями моб.интернета))).
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10