Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 396

Операторы связи скоро откажутся от безлимитных тарифов на интернет


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.251
100%
ussr.gif
Соответствующая тенденция может начаться уже с 2017 года
Российские сотовые операторы уже в ближайшем будущем планируют отказаться от безлимитных тарифов на интернет. По мнению Шелля Мортен Йонсена, генерального директора «ВымпелКома» («Билайн») данная мера сможет дисциплинировать тех абонентов, которые потребляют большие объемы трафика, перегружая и без того загруженные сети.

Йонсен также отметил, что не только «Билайн», но и вся индустрия постепенно будет уходить от безлимитных тарифов. Он пояснил, что пользователи, которые не потребляют данные сверх нормы, изменений не почувствуют. Отразится это только на тех людях, которые перекачивают «экстремально большое количество данных». Он также добавил, что 3G-сети операторов уже перегружены и загрузка 4G-сетей происходит быстро.

Точных сроков отказа российских сотовых операторов от бизлимитных тарифов Йонсен не назвал, отметив, что «ВымпелКом» не может «делать это в индивидуальном порядке», однако с 2017 года компания будет поддерживать данный тренд, сообщает агентство ПРАЙМ.

Между тем, одновременно с изменением модели ценообразования "Вымпелком" намерен отказаться и от внутрисетевого роуминга при передвижении абонентов по России, передает "Интерфакс". Мортен Йонсен выразил уверенность в том, что рынок должен двигаться именно в этом направлении.
Источник
polandman66
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.665
Поблагодарили: 6
75.81%
Говорю же Ой как существуют еще как существует,я лично занимаюсь продвижением интернета по отдаленным местам и ставим безлимитный интернет билайн за 950р\мес,правда сим карт нет в официальных точках продаж сим стоит 2000р и она полный безлимит!!!
alexcc
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 3.344
100%
Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
alexcc писал(а): Перейти к сообщению
и кто эту "абсолютную свободу" содержать будет?


В случае с "интернетом вещей" - любой, у кого есть кофеварка, чайник, утюг, холодильник. И сосед, у которого тоже есть что-то из этих вещей, дополняющих сеть. И его сосед. И так далее...

для районного масштаба
а оптоволокну альтернатива есть?
denis7979
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 24.176
86.54%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
У МТС тариф ,, Смарт безлимитище " там реальный безлимит. Сижу через 4G модем и раздаю через WI-FI роутер (модем перепрошит) У меня нет возможности подключить нормальный интернет. Если лавочку прикроют, будет канечно печалька.
lorfbykai
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 8.812
Раздал: 9.872 TB
100%
Откуда: Новозыбков
russia.gif
Как же у меня бомбит от опсосов этих. Перегружённые сети у них, зато в рекламах, салонах связи-все отлично шустро и прекрасно. Сейчас благодаря Skype и аналогам теряется часть прибыли, таким образом отбивают обратно ее. А вообще печально. При развитии мобильного интернета в Европе, у нас какой то регресс идет.
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
alexcc писал(а): Перейти к сообщению
Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
alexcc писал(а): Перейти к сообщению
и кто эту "абсолютную свободу" содержать будет?


В случае с "интернетом вещей" - любой, у кого есть кофеварка, чайник, утюг, холодильник. И сосед, у которого тоже есть что-то из этих вещей, дополняющих сеть. И его сосед. И так далее...

для районного масштаба
а оптоволокну альтернатива есть?


Думаю, если человечество не будет бессмысленено и бесполезно крупно ссориться по пустякам, то в будущем метро(подземное и надземное, но метро) будет простираться по всему миру. А там и связь через дамские сумочки и губные помады будет сама собой. :смех:

ДасТашТ писал(а): Перейти к сообщению
Этот колокол звонит по наши души, братья!


Чо, опять религиозники пытаются использовать мой мозг? :D
showview
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 21.522
Поблагодарили: 150
100%
russia.gif
Smit277 писал(а): Перейти к сообщению
у ЙОТЫ вроде бы действительно безлимитка на инет, судя по их рекламным акциям, потому как они там говорили, что ограничений скорости не предусматривается.

На торрентах режет. Был "нормальный" "Безлимитище", так и там косяк: раздачу на другие устройства сделали платным...
wertas03
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 3.221
100%
Мне Билайн просто не может на всех моих смартфонах настроить мне мобильный интернет уже 5 лет.
В интернете они пишут, чтобы я пришел к ним, а когда прихожу, то у них неизвестная проблема временная.
И так уже 5 лет на разных телефонах, но одном лицевом счете, где все услуги включены.
О каком безлимите речь, если нет вообще никакого трафика? По теме просто хотят бабла.
outcast1
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 4.208
Поблагодарили: 1
0.72%
Продажа воздуха
manom
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 1.29
1.14%
ukraine.gif
TanK133 писал(а): Перейти к сообщению
Да вообще послать их всех куда подальше, всех операторов и интернет провайдеров и создать независимую сеть [Бомбит кароч :дьявол: ]
ФИДОнет вспомнился :смех: :смех:
alexcc
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 3.344
100%
Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
alexcc писал(а): Перейти к сообщению
Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
alexcc писал(а): Перейти к сообщению
и кто эту "абсолютную свободу" содержать будет?


В случае с "интернетом вещей" - любой, у кого есть кофеварка, чайник, утюг, холодильник. И сосед, у которого тоже есть что-то из этих вещей, дополняющих сеть. И его сосед. И так далее...

для районного масштаба
а оптоволокну альтернатива есть?


Думаю, если человечество не будет бессмысленено и бесполезно крупно ссориться по пустякам, то в будущем метро(подземное и надземное, но метро) будет простираться по всему миру. А там и связь через дамские сумочки и губные помады будет сама собой. :смех:

ну так то да =)
а там и коммунизм, и всё такое :D
ValerySVA
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 453
Ratio: 37.33
100%
russia.gif
TanK133 писал(а): Перейти к сообщению
...создать независимую сеть...

Что вам мешает начать создавать?

_________________
"Кто никуда не спешит-тот везде успевает"
Wouwerman
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 67.673
Раздал: 113.7 TB
100%
Здрасьте, приехали. Тов. Йонсену следовало бы внимательнее следить за тарифной политикой его компании в различных регионах страны, тогда бы он в курсе был, что последний доступный "настоящий" безлимит кончился у Билайна в Воронеже в 2015 году с отменой "хайвей-безлимит". А в остальных областях кроме, ЕМНИП, Калужской, Тульской, Владимирской и Ярославской его и не было никогда. Более того, они не просто этот пакет в архивные перенесли, они еще и переводили без согласия абонента за месяц до окончания его действия на другие пакеты из группы хайвей. Впрочем, настоящая жопа для тех кому по воле обстоятельств приходиться много пользоваться мобильным интернетом начнется тогда, когда они ограничат действие этих пакетов только домашним регионом. С Мегафоном в Воронежской области это, вроде бы, уже произошло.

Цитата:
При развитии мобильного интернета в Европе, у нас какой то регресс идет.

Как во всей Европе не знаю, но в Италии с ним, увы, не очень. Вообще справедливости ради услуги связи у нас после активного ввода в оборот 3g-3,5g сетей были одни из самых дешевых, да и сейчас пока остаются, в отличие от многих мест в США тех же.
pmn2000
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 669
Ratio: 7.893
Поблагодарили: 1493
100%
Откуда: Единая Украина!!!
ukraine.gif
Может быть это первый шаг к импортоЗАМЕЩЕНИЮ .... будет свой, зато БЕЗЛИМИТНЫЙ мобильный интернет!!!
Что бы что то создать своё, порой нужно этого лишить!!
Кто знает ...[Хочу Знать]
dimans77
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 12.851
38.57%
Откуда: Нижний Новгород
ussr.gif
у меня Yota полный безлимит было дело жесткий с мультиками накрылся так я за 2 дня почти востановил с торрентов все качнул 600 гигов и трафик некончился
Puh_i_Poh
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 226
Ratio: 10.885
50.56%
norway.gif
Билайн, давай, досвидания!...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10