Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 116

Ученые доказали существование Деда Мороза


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.222
100%
ussr.gif
Существование Деда Мороза доказали с помощью теории относительности
Специалист Эксетерского университета в Великобритании объяснила, как Деду Морозу удается незаметно доставить подарки миллионам детей за одну ночь. Об исследовании сообщает портал EurekAlert.

Физик Кэти Шин (Katy Sheen) утверждает, что возможность Деда Мороза оставаться незаметным и бесшумно передвигаться описывается с помощью специальной теории относительности (СТО), которая была создана Альбертом Эйнштейном в 1905 году. Так, из-за перемещений на огромной скорости, он может изменять свои размеры и тем самым пролезть в дымоход, а также не подвержен старению.

Она подсчитала, что волшебнику удается путешествовать со скоростью около 10 миллионов километров в час, чтобы за одну ночь доставить подарки всем детям. По этой причине Деда Мороза невозможно заметить, а благодаря эффекту Доплера на такой скорости его еще и невозможно услышать.

Шин надеется, что ее объяснение будет вдохновлять детей, а также не даст им усомниться в существовании Деда Мороза. Публиковать свое исследование в научных журналах специалист не планирует.
СТО описывает движение, законы механики и пространственно-временные отношения при произвольных скоростях движения, меньших скорости света в вакууме, в том числе близких к скорости света. В рамках теории классическая механика Ньютона является приближением низких скоростей. Основным отличием СТО от классической механики является зависимость пространственных и временных характеристик от скорости.

Источник Источник
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24927
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта

avrora7 писал(а): Перейти к сообщению
А нечего посягать на "святое"

на святое посягает тот кто путает доказательство с вдохновением ))
и каламбур "британские учёные" на данный момент и под данной статьёй как раз за них ))

_________________
avrora7
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4687
Ratio: 96.037
Поблагодарили: 63031
100%
cod4.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
на святое посягает тот кто путает доказательство с вдохновением ))

qubix писал(а): Перейти к сообщению
Исследование о Санте Клаусе, а не о Деде Морозе (откройте ссылку в новости на первоисточник).


Тогда прощаем.. :новогоднее пиво: Нашего пусть не трогают. :D
Цитата:
тогда с наступающеим! :да: ))
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24927
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
avrora7
тогда с наступающем!

_________________
k965
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 8.098
0.79%
russia.gif
Вам всем осталось встретится и передратся ,то он есть. то его нету, Пусть каждый останется при своём мнении, так вы будете целея и будет вам спокойнея. кто то воспитан с подарочком под ёлочкой на новый год , а кто то со спайсом , с травой да пивом, да кальяном. Оставайтесь каждый при своём мнении и держите это при себе. Ещё нам не хватало майдана из-за Деда мороза.
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Tirod писал(а): Перейти к сообщению
Тема Снегурочки не раскрыта...


Бабушка снегурочка, что тут раскрывать. Или бабушки и дедушки-учёные, любящие маленьких детей.
RedFraer
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 1.86
12.5%
Когда я был маленький то Дедом Морозом был мой дядя. Когда я вырос то я стал Дедом Морозом для своего сына и племянников. Сын и племянники выросли и скоро может я снова буду Дедом Морозом для своих внуков)). Так что Деды Морозы были есть и будут. А ученные пусть делом займутся, или в Дедов Морозов переодеваются, новый год все таки скоро!
Sonsaku
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 7.424
20.45%
southafrica.gif
Значит, если ему отрубить голову, то сам станешь Дедом Морозом
Darkus3000
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 8.386
Поблагодарили: 59
100%
Откуда: Энгельс
russia.gif
k965 писал(а): Перейти к сообщению
Мне 46 лет и я верю в деда мороза, потому что был так воспитан, и всем детям говорил говорю и буду говорит что дедушка мороз придёт к нам на новый год и подарки всем принесёт, А НЕ ЧТО ВЫ ВСЯКУЮ [чепуха] НЕСЁТЕ ВЫРАЩЕННЫЕ НА ТРАВЕ, НА СПАЙСЕ, НА КАЛЬЯНАХ, НА ЭНЕРГЕНТИКАХ.


Сейчас бы все молодое поколение наркоманами называть. Отлично вы воспитаны, нечего сказать.
stallfish
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 2046
Ratio: 0.998
100%
Откуда: планета ЗЕМЛЯ
Ко мне приходил Дед Мороз и подарок оставил на балконе. Всей семьей тогда сидели за столом и услышали стук по стеклу. Переглянулись друг на друга и пошли смотреть, что это такое...помню удивленное лицо родителей, когда они обнаружили там подарок. при чем они лично, свой подарок подарили мне за несколько минут до этого.
Уже плохо помню, что он мне подарил, но помню что-то из того о чем я на тот момент мечтал.

Это был единственный раз. Больше такого сверхъестественного в новый год не повторялось.
Но после такого я уверен, он существует. Действительно сказочный и необъяснимый момент из детства.
СобакаЕнотовна
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 1.992
100%
russia.gif
"Исследование" для поднятия интереса у детей младшей школы.
avrora7
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4687
Ratio: 96.037
Поблагодарили: 63031
100%
cod4.gif
СобакаЕнотовна писал(а): Перейти к сообщению
"Исследование" для поднятия интереса у детей младшей школы.

Та ладна.. все мы родом из детства. :подмигивание:

_________________
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (Мюнхга́узен).
k965
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 8.098
0.79%
russia.gif
Друзья Вы даже не представляете моей дочке уже 15 лет, когда она ходила в садик, а я такой человек активный, ну и директор и воспитатель садика предложили мне сыграть Дедушку Мороза (заказаный Дед мороз ни приехал) и я согласился , я сыграл Деда мороза на утрениках
Если вы были в моих обьятиях, вы бы поняли, сколько было радости веселия в обьятиях детей и их родителей , я даже не поверил в себя я за 4 часа выучил все стихи (до утреника) детишки меня просто вымотали на нет , я с ними пел танцевал стихи рассказывал , ну и каждому подарки дарил, меня потом мамы чуть не разорвали чтобы я к ним пришёл на новый год, Да забыл простите со мной была ещё снегурочка ей тоже честь и хвала что помогала. Дети наше будующие. Дети всегда ждут Дедушку мороза. пусть оно свегда так и будет Всегда.
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
k965
Вы - какой-то неадекват, "Дети наше будующие", говорите? А вы сами почему - не дети в душе, как дитя в утробе, дух в теле и человек на земле? Почему РФ, Китай, США и другие образования срочно не разоружаться? Почему себя вы обильно накачиваете деньгами и драгоценностями для достатка, тогда как народ держите на голодном пайке с унижениями и страданиями? Чтобы, что, сугубо по-детски расправиться со всеми наилучшим образом и в наиболее извращённых формах на выбор? Видите, сколько недочётов и пробелов в ваших видениях мира? На самом деле вам всем, учёным, сверхвластям, сверхбогатеям, суперстранам и сверхгосударствам следовало бы молчать и не высовываться вместо творимой вами же собственной популяризации у человека. Тем более, я не советовал бы вам заявлять о себе перед разумными в космосе.
Virus89
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 24.016
Поблагодарили: 465
100%
russia.gif
Я всегда в него верил:) И верю до сих пор:)
solaas2
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 13.741
Поблагодарили: 2830
100%
Откуда: С Южных морей!
pirates.png
Дедушка Мороз, Санта Клаус, Йелоу Пукки и ещё куча разных вариаций. Да, он есть, я сам видел все три версии. =)

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5