Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 472

Ученые доказали существование Деда Мороза


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Существование Деда Мороза доказали с помощью теории относительности
Специалист Эксетерского университета в Великобритании объяснила, как Деду Морозу удается незаметно доставить подарки миллионам детей за одну ночь. Об исследовании сообщает портал EurekAlert.

Физик Кэти Шин (Katy Sheen) утверждает, что возможность Деда Мороза оставаться незаметным и бесшумно передвигаться описывается с помощью специальной теории относительности (СТО), которая была создана Альбертом Эйнштейном в 1905 году. Так, из-за перемещений на огромной скорости, он может изменять свои размеры и тем самым пролезть в дымоход, а также не подвержен старению.

Она подсчитала, что волшебнику удается путешествовать со скоростью около 10 миллионов километров в час, чтобы за одну ночь доставить подарки всем детям. По этой причине Деда Мороза невозможно заметить, а благодаря эффекту Доплера на такой скорости его еще и невозможно услышать.

Шин надеется, что ее объяснение будет вдохновлять детей, а также не даст им усомниться в существовании Деда Мороза. Публиковать свое исследование в научных журналах специалист не планирует.
СТО описывает движение, законы механики и пространственно-временные отношения при произвольных скоростях движения, меньших скорости света в вакууме, в том числе близких к скорости света. В рамках теории классическая механика Ньютона является приближением низких скоростей. Основным отличием СТО от классической механики является зависимость пространственных и временных характеристик от скорости.

Источник Источник
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.355
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
k965
Ахахах, а боги, сыны Всевышнего - вы, что ли? В адрес которых я богохульничаю? Дух, который в вас и который вы используете для зла на земле, есть небесная святость, неминуемо оприходываемая вами в соответствующих злобных целях. Так не вы ли, все, кого я перечислил и исчислил, - богохульники и шайтаны?
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.288
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Какой-то адок попёр уже...
jj1979
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 261
Ratio: 1.032
0.05%
в 46 лет верить в деда мороза...мне вас искренне жаль! Как раз для вас БРИТАНСКИЕ учены доказали с помощью теории относительности....
Ополоумили совсем!!!
Sonsaku
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 7.424
20.45%
southafrica.gif
Я Верю в Нео, и удивлюсь, что есть такие, кто не верят в великого НЕО.
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.288
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
ПГМ жесточайшее. Обиды на все и вся и всех.
vavag08
Uploader 100+

Online
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 945
Ratio: 84.984
Поблагодарили: 113
100%
Откуда: Оттуда я один такой.
ussr.gif
А зачем доказывать? У меня вон в шкафу 2 пластиковых стоят. Вот только снегурка одна. :D

_________________
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся.
Spyder1
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 11.565
100%
А кто же докажет существование британских ученых?)))
Алексей555007
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 2.897
13.13%
чепуха,я видел настоящих дедов отморозов во время службы.
evkim
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 2.465
0%
Расслабтесь, доказали существование Санты, а это не один и тот же персонаж с Морозным Дедом.
Diesel88
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1780
Ratio: 23.339
100%
ussr.gif
Тоже знаю,что он существует.Он проживает в городе Великий Устюг.Но,в детстве думал,что его и нет вообще.
Ermitano-0
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 388
Ratio: 1.908
100%
Откуда: Munchen
germany.gif
Ну кто в деда, морозящего верит, а кто то в санта Клауса. )

PS: Главным образом, инопланетян не доказали, зато существование деда Мороза доказали. Вот хохма! Ну да, он же здесь, земной, с пропиской к планете Земля. :смех: =) :лол:
Vane2
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.828
Поблагодарили: 5678
100%
интересно почему он не горит в атмосфере и не уничтожает дома ударной волной

_________________
Любите бекон и друг друга!
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта

Vane2 писал(а): Перейти к сообщению
интересно почему он не горит в атмосфере и не уничтожает дома ударной волной

"потому что гладиолус" :показывает язык: :умничает:

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5