Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 196 564

Ученые CERN впервые провели измерения оптических спектральных характеристик атомов антивещества

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily​.Tech​.Info​ ®
Стаж: 7 лет 8 мес.
ukraine.gif

В статье, опубликованной в журнале Nature, ученые, работающие в рамках программы ALPHA, предоставили результаты первых в истории измерений оптических спектральных характеристик атомов антивещества. Данное достижение демонстрирует высокий уровень развития современных технологий, используемых в высокоточных исследованиях антиматерии, и это все является результатом 20 лет работы по изучению антиматерии группой Европейской организации ядерных исследований CERN.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Ученые CERN впервые провели измерения оптических спектральных характеристик атомов антивещества
Trimerrr
Стаж: 5 лет 8 мес.
Ratio: 1,024
33.03%
tanzania.gif
Ну что же, ожидаем дешевую петабайтную флешку на антиматерии.

За сотни лет в США ничо не изменилось: Рабовладельцы, банкирщики, религиозники и захватчики колоний поставили негра за плуг и сделали его виноватым за все их делишки. А новый, говорят, несколько раз банкротил свои фирмы... Ну чо тут скажешь... делайте выводы!...
Bio_hazard
Стаж: 9 лет 1 мес.
Ratio: 15,015
87.02%
ukraine.gif
Раз уж технологии так развились, то, может, уже выйдет наконец HL3?
Рявкин
Покровитель талантов

Стаж: 6 лет 2 мес.
Ratio: 3,585
51.83%
pirates.png

Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
Ну что же, ожидаем дешевую петабайтную флешку на антиматерии.

флешка то может и дешёвая будет, но разоришься на аренду помещения и прокат магнитной ловушки для содержания этой флешки..

Ratio: 12,602
100%
Цитата:
В случае обнаружения каких-либо различий между свойствами вещества и антивещества, это сможет дать подсказку относительно ответа на вопрос, куда делась вся антиматерия, которая возникла в равном количестве с обычной материей в момент Большого Взрыва.

Почему бы не предположить, что Большой Взрыв породил так же и антивселенную? Возможно тамошние ученые бьются над таким же вопросом: куда делась материя?
Cain_0
Стаж: 1 год 2 мес.
Ratio: 109,441
Раздал: 6,303 TB
100%
Trimerrr, лайкнул из-за подписи (т.е. "Вместо бессмысленных и бесполезных протестов и войн - люди давно бы уже могли озеленить Луну и омагнитить Марс, пригнать туда водяной астероид и пустить по марсианским каналам воду, заселить Солнечную систему высокотехнологичными жилыми станциями.")

согласен на все 100! :подмигивание:
marat4912
Стаж: 2 года 2 мес.
Ratio: 0,147
43.31%
До сих пор не догоняю возможной пользы от антивещества кроме как военного применения.
MythO​fTheL​ight​
Стаж: 6 лет 3 мес.
Ratio: 20,495
100%
russia.gif
У меня есть материя! У меня есть антиматерия! ААААА! Большой взрыв!
У меня есть Британия! У меня есть учёные! ААААА! Британские учёные!
У меня есть Большой взрыв! У меня есть британские учёные! ААААААААААААААА
(тут мог быть видеоролик большого взрыва британских учёных, но бюджет нашего канала не позволяет нанять профессиональную студию видео-монтажа)

Стаж: 6 лет
Ratio: 1,415
0.31%
russia.gif
marat4912 писал(а): Перейти к сообщению
До сих пор не догоняю возможной пользы от антивещества кроме как военного применения.

Польза может быть в создании источников автономного питания на основе антивещества.
причём очень мощных.
tuxman

Стаж: 7 лет 10 мес.
Ratio: 10,095
100%
russia.gif
Отмыв бабла в понимании интеллигентов ))) Статья - для налоговых органов .
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1