Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 074

Ученые CERN впервые провели измерения оптических спектральных характеристик атомов антивещества


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


В статье, опубликованной в журнале Nature, ученые, работающие в рамках программы ALPHA, предоставили результаты первых в истории измерений оптических спектральных характеристик атомов антивещества. Данное достижение демонстрирует высокий уровень развития современных технологий, используемых в высокоточных исследованиях антиматерии, и это все является результатом 20 лет работы по изучению антиматерии группой Европейской организации ядерных исследований CERN.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Ученые CERN впервые провели измерения оптических спектральных характеристик атомов антивещества
Trimerrr
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Ну что же, ожидаем дешевую петабайтную флешку на антиматерии.
Bio_hazard
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 254
Ratio: 23.466
Поблагодарили: 491
100%
pirates.png
Раз уж технологии так развились, то, может, уже выйдет наконец HL3?
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24887
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта

Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
Ну что же, ожидаем дешевую петабайтную флешку на антиматерии.

флешка то может и дешёвая будет, но разоришься на аренду помещения и прокат магнитной ловушки для содержания этой флешки..

_________________
Roger48
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 36.898
100%
Цитата:
В случае обнаружения каких-либо различий между свойствами вещества и антивещества, это сможет дать подсказку относительно ответа на вопрос, куда делась вся антиматерия, которая возникла в равном количестве с обычной материей в момент Большого Взрыва.

Почему бы не предположить, что Большой Взрыв породил так же и антивселенную? Возможно тамошние ученые бьются над таким же вопросом: куда делась материя?
Cain_0
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 347
Ratio: 53.767
Раздал: 7.831 TB
Поблагодарили: 9997
100%
Откуда: Outer Heaven
ukraine.gif
Trimerrr, лайкнул из-за подписи (т.е. "Вместо бессмысленных и бесполезных протестов и войн - люди давно бы уже могли озеленить Луну и омагнитить Марс, пригнать туда водяной астероид и пустить по марсианским каналам воду, заселить Солнечную систему высокотехнологичными жилыми станциями.")

согласен на все 100! :подмигивание:
marat4912
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 0.298
100%
До сих пор не догоняю возможной пользы от антивещества кроме как военного применения.
MythOfTheLight
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 12.661
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Калининград
russia.gif
У меня есть материя! У меня есть антиматерия! ААААА! Большой взрыв!
У меня есть Британия! У меня есть учёные! ААААА! Британские учёные!
У меня есть Большой взрыв! У меня есть британские учёные! ААААААААААААААА
(тут мог быть видеоролик большого взрыва британских учёных, но бюджет нашего канала не позволяет нанять профессиональную студию видео-монтажа)

_________________
Asus TUF F15-2021 / Core i5-11400H 6C/12T @ 4.1 GHz / RTX 3060 6gb/ M.2 1024gb + 1024gb / Windows 10 22h2
mi132
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 0.877
Поблагодарили: 298
0.7%
Откуда: stavropol
russia.gif
marat4912 писал(а): Перейти к сообщению
До сих пор не догоняю возможной пользы от антивещества кроме как военного применения.

Польза может быть в создании источников автономного питания на основе антивещества.
причём очень мощных.
tuxman
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1192
Ratio: 13.705
100%
Откуда: Пензенская обл.
russia.gif
Отмыв бабла в понимании интеллигентов ))) Статья - для налоговых органов .
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1