Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 261 628

Прихватило колодки в -35

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
NEO_WORK ®
RG Releasers
Строгий, справедливый Куратор Игр, Меценат

Стаж: 9 лет 10 мес.
Ratio: 119,603
82.52%
russia.gif
Сколько езжу (стаж лет около 15), а такое впервые...

Перед ремонтом помыли машину...качественно так, душевно...
Задрали на подъемник, поменяли что нужно было, выехал на мороз, как путний открыл все двери, багажник, люк бензобака, проморозил всё это дело, чтобы не примёрзло и подался домой...

От станции до дома метров 300, а поздно уже было, как-то из головы выпало совсем, что тормоза то, тоже неплохо было бы просушить... а нет, приперся в родной двор, на ручник машину хопс и домой потопал...
С утра завелась, прогрелась, а ехать как-то не ехает... вернее ехает но очень медленно и шлифует... что думаю такое...

В общем одно колесо заднее колом и не крутится ни в какую...
И с соседом таскали по двору машину и кипятком на диск плескали, хоть ты тресни. Бросил это грязное дело, забрал у жены машину и убрался на работу...
Погуглив выяснил, что некоторым помогает в такой ситуации снятие машины с ручника и работающий в течении достаточно продолжительного времени двигатель.
Приехал с работы домой (на другой машине), снял ручник, пошел поужинать, завел с сигналки, через час выхожу... ну думаю была не была... первая передача, порезче рывок сцеплением и о чудо! Громкий хлопок в области замерзшего колеса и машинка покатилась как будто ничего и не было...

з.ы. Во время всех этих экспериментов еще значок АБС горел на приборной панели... погас не сразу, а лишь когда я пару резких торможений, разогнавшись по двору сделал...

Вот как-то так... видимо все же колодки тормозные при снятом ручнике постепенно, но разрушают лёд понемногу раскрываясь...
Alerotm
Стаж: 2 года 1 мес.
Ratio: 30,49
Раздал: 3,138 TB
100%
russia.gif
Полезно знать)) хотя таких морозов по моему нынешнему месту проживания не бывает.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1