Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 318

Европейский суд назвал незаконным требование к интернет-провайдерам хранить личные данные пользователей


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Европейский суд юстиции назвал противоречащим нормам ЕС требование к интернет-провайдерам о накоплении и хранении личной информации и электронной переписки (в том числе удаленной) пользователей, а также данных геолокации. Как сообщает ТАСС, это решение опубликовано 21 декабря на сайте суда. По мнению суда, массовое сохранение интернет-трафика и геолокационной информации позволит получить точные данные о частной жизни граждан.

Суд также учел аргументы правозащитных организаций, которые считают, что колоссальные массивы накопленной информации не помогут системно предотвращать теракты, так как для этого потребовался бы повсеместный мониторинг электронной переписки, для чего пришлось бы выделить огромные мощности. При этом массовое хранение личных данных открывает широкие возможности для разного рода злоупотреблений, передает ТАСС.

Поводом для рассмотрения вопроса о хранении данных стал закон о массовом сборе информации и ее хранении, принятый в Великобритании в конце ноября и вступающий в силу 1 января. Этот закон, в частности, обязывает операторов связи в течение года хранить данные об активности пользователей, а доступ к ним будут иметь представители полиции и целого ряда других служб.

Как передает BBC, представители британских властей выразили разочарование решением суда и пообещали обжаловать его, предоставив убедительные аргументы в защиту принятого закона.

Законы о хранении данных пользователей вводились в 2014 г. в Великобритании и Швеции, однако теперь решение Европейского суда юстиции фактически освобождает компании от необходимости их исполнения, добавляет ТАСС.

Напомним, что так называемый закон Яровой, принятый в России летом этого года и вступающий в силу 1 июля 2018 года, обязывает операторов связи до полугода хранить весь трафик клиентов, включая записи разговоров. При этом сведения о самих фактах передачи информации необходимо будет хранить в течение трех лет.

Тушинский районный суд Москвы принял административный иск к министру открытого правительства Михаилу Абызову с требованием рассмотреть петицию об отмене «пакета Яровой». Об этом в Facebook написал юрист Фонда борьбы с коррупцией Вячеслав Гимади. Первое судебное заседание в Тушинском суде состоится 16 января 2017 года.

Голосование на сайте Российской общественной инициативы завершилось 14 августа 2016 года, когда были собраны необходимые для рассмотрения властями петиции 100 тысяч подписей.
Источник
JamesD
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 942
Ratio: 1.691
Поблагодарили: 579
82.24%
ukraine.gif
jyVpf писал(а): Перейти к сообщению
Longman67 писал(а): Перейти к сообщению
jyVpfРешение Европейского суда было именно поэтому поводу, а не по закону Яровой. ))
JamesD писал(а): Перейти к сообщению
md40vip, TroILComandor, jyVpf, неполноценные... у вас методы чтения, я вам скажу, раз вы проглядели эту часть текста.

Вы хотите сказать, что эта новость никак не связан с пакетом Яровой? А вот нате вам цитатку:
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
Напомним, что так называемый закон Яровой, принятый в России летом этого года и вступающий в силу 1 июля 2018 года, обязывает операторов связи до полугода хранить весь трафик клиентов, включая записи разговоров. При этом сведения о самих фактах передачи информации необходимо будет хранить в течение трех лет.

Кто бы после этого говорил о неполноценных... методах чтения.

Эта "цитатка" из российской новости vedomosi.ru, а не зарубежной, еще и выделена, как ремарка. Винить СМИ за проведенную аналогию ихней же страны - это как винить дерево, что вы в него врезались. А винить зарубежные СМИ и суды за посленовостную ремарку отечественных СМИ - это я еще слабо выразился тогда.
jyVpf писал(а): Перейти к сообщению
Но и мнение европейского суда не имеет юридической силы на территории России.
Так то, информацию с BBC можно вообще смело игнорировать. Там всё всегда направлено против России.
jyVpf
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 958
Ratio: 0.595
100%
JamesD писал(а): Перейти к сообщению
jyVpf писал(а): Перейти к сообщению
Но и мнение европейского суда не имеет юридической силы на территории России.
Так то, информацию с BBC можно вообще смело игнорировать. Там всё всегда направлено против России.

Как вы интересно всё подтасовали, выкинув кусок текста из моего поста. В моем оригинальном сообщении эти две темы отделены друг от друга цитатой. Ясно видно, что я писал про BBC относительно информации с BBC, а не чего-то другого. Чтобы вам было понятней, буду оперировать вашими же терминами. Вот это как раз была "посленовостная ремарка", использование которой вы почему-то допускаете только там, где вам это удобно. И как интресно вы свой пост позже подредактировали, убрав из него намек на оскорбления.

JamesD писал(а): Перейти к сообщению
Эта "цитатка" из российской новости vedomosi.ru, а не зарубежной, еще и выделена, как ремарка. Винить СМИ за проведенную аналогию ихней же страны - это как винить дерево, что вы в него врезались. А винить зарубежные СМИ и суды за посленовостную ремарку отечественных СМИ - это я еще слабо выразился тогда.

Вы совсем заврались. Это цитата из обсуждаемой здесь новости, и она здесь никак не выделена. А ключевой в обсуждении она является потому, что именно она связывает закон в Британии и пакет Яровой. Если вы считаете неуместной аналогию, могли бы обратиться напрямую к автору новости. Но вы почему-то предпочли троллить простых пользователей, а не обращаться к автору новости.

JamesD писал(а): Перейти к сообщению
Это я еще слабо выразился тогда.
Выражайтесь, как угодно. Лично мне ваше мнение уже не интресено, а если будет читать кто-то другой... Умный человек сам разберется, кто вы такой, и чего стоят ваши слова.
JamesD
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 942
Ratio: 1.691
Поблагодарили: 579
82.24%
ukraine.gif
>>>Как вы интересно всё подтасовали, выкинув кусок текста из моего поста. В моем оригинальном сообщении эти две темы отделены друг от друга цитатой.
Я решил укоротить текст для чтения, чтобы вам было легче сохранить внимание на главном и не пропусить. В информации BBC Яровая с ее пакетом не упоминалась.

Как ни парадоксально для вас звучит, но не весь текст в новостях является новостями. Пример: как сообщил BBC, суд в Англии арестовал живодера, убившего кота!.. Бла-Бла-Бла... Напомним, у нас в Арлекино 3 месяца назад нашли 2-х замученных псов. Ваши арлекинские Новости. Вот та последняя часть - давно не новость, а ремарка и не нужно винить суд в Англии или BBC за этих псов. Ферштейн?

>>>Но вы почему-то предпочли троллить простых пользователей, а не обращаться к автору новости.
Если хотите показать, что я заврался или троллю, то вам придется предъявить нечто, доказывающее это, а не в лучшем случае не имеющее отношения.
P.S. Хотя я подозреваю, что глубоко внутри вы и сами поняли свою неправоту, не принимайте мои слова на предложение дальнейшего накаления дискуссии.
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
JamesD писал(а): Перейти к сообщению
>>>Как вы интересно всё подтасовали, выкинув кусок текста из моего поста. В моем оригинальном сообщении эти две темы отделены друг от друга цитатой.
Я решил укоротить текст для чтения, чтобы вам было легче сохранить внимание на главном и не пропусить. В информации BBC Яровая с ее пакетом не упоминалась.

Как ни парадоксально для вас звучит, но не весь текст в новостях является новостями. Пример: как сообщил BBC, суд в Англии арестовал живодера, убившего кота!.. Бла-Бла-Бла... Напомним, у нас в Арлекино 3 месяца назад нашли 2-х замученных псов. Ваши арлекинские Новости. Вот та последняя часть - давно не новость, а ремарка и не нужно винить суд в Англии или BBC за этих псов. Ферштейн?

>>>Но вы почему-то предпочли троллить простых пользователей, а не обращаться к автору новости.
Если хотите показать, что я заврался или троллю, то вам придется предъявить нечто, доказывающее это, а не в лучшем случае не имеющее отношения.
P.S. Хотя я подозреваю, что глубоко внутри вы и сами поняли свою неправоту, не принимайте мои слова на предложение дальнейшего накаления дискуссии.


Как это не нужно винить суд в Англии? Учитывая всю парадоксальность происходящего на земле, в человеке? Самого феномена зла, вот уже распространяющего с земли или не первое десятилетие благополучно распространившегося, или, например, нашедшего единомышленников как на самой земле, так и в пришельцах с других планет. Видите, насколько зло вольготно чувствует себя, насколько свободно и безудержно?
Klomba
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 4.015
0%
lithuania.gif
А вы сами, жили в этой ЕС? Читали законы ЕС?

То же самое в самой ЕС по всюду, что в Россию только приходит запоздало.

Конечно, они признали. Но только потому, что им не выгодно.

В самой ЕС так дела делаются: один закон на вид, который ещё так себе; а по другим и не законно действует власть. Именно: есть закон о контр-разведке. Ни суда ни разрешения начальника им не надо. Даже отчёта никому не надо. И если, кто нибудь, по человечески, проучил какую нибудь ... какого нибудь властителя - его и слушать, и интернет следить, и всё что захотят будут. И друзей, и соседей его. Кого угодно. Даже там, где "преступник" не появляется. А вот потом, когда хотят с этим "нарушителем" покончить "по закону", идут к судье и "доказывают" свою "правоту", чтоб узаконить самосуд. Да, причём не редко самому судье угрожают, чтоб дал согласие.

Вы не оглядывайтесь на никого. И в США, и в ЕС - они только называют себя культурными. Эта не культура. Это маски. Чтоб с ходу не налететь на более сильного или нахального, а потом из за угла свершить самосуд. Чтоб меньше свидетелей.

Причём, по всюду такие законы, которые позволяют собирать эти данные по множеству раз и копий. Но отчитываясь за это нигде и никому. И законы ОБЯЗЫВАЮТ собирать и хранить эти данные, например, в ЕС ПОЛГОДА.

Что эти данные соберут - не беда. Беда какие люди этими данными пользоваться будут.
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Действительно, зачем хранить у провайдеров, если всю эту шпионскую инфу сливают себе гуглы и разработчики браузеров и операционных систем?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Люди земли давно бы уже сделали два интернета - серьёзный и дорогой и несерьёзный и дешёвый. И чтобы они друг с другом технически никак...
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Klomba писал(а): Перейти к сообщению
А вы сами, жили в этой ЕС? Читали законы ЕС?

То же самое в самой ЕС по всюду, что в Россию только приходит запоздало.

Конечно, они признали. Но только потому, что им не выгодно.

В самой ЕС так дела делаются: один закон на вид, который ещё так себе; а по другим и не законно действует власть. Именно: есть закон о контр-разведке. Ни суда ни разрешения начальника им не надо. Даже отчёта никому не надо. И если, кто нибудь, по человечески, проучил какую нибудь ... какого нибудь властителя - его и слушать, и интернет следить, и всё что захотят будут. И друзей, и соседей его. Кого угодно. Даже там, где "преступник" не появляется. А вот потом, когда хотят с этим "нарушителем" покончить "по закону", идут к судье и "доказывают" свою "правоту", чтоб узаконить самосуд. Да, причём не редко самому судье угрожают, чтоб дал согласие.

Вы не оглядывайтесь на никого. И в США, и в ЕС - они только называют себя культурными. Эта не культура. Это маски. Чтоб с ходу не налететь на более сильного или нахального, а потом из за угла свершить самосуд. Чтоб меньше свидетелей.

Причём, по всюду такие законы, которые позволяют собирать эти данные по множеству раз и копий. Но отчитываясь за это нигде и никому. И законы ОБЯЗЫВАЮТ собирать и хранить эти данные, например, в ЕС ПОЛГОДА.

Что эти данные соберут - не беда. Беда какие люди этими данными пользоваться будут.


А кто будет пользоваться, всё те же лица, государства, само человечество, наконец. Они все не видят никаких проблем в этом.

Давайте лучше я расскажу о творящемся в Республике Казахстан, в принципе, из этой же оперы и что-то европейско-американо-российские суды не возмущаются арабскими экспертами и властями Республики. Здесь - http://www.inform.kz/ru/kazahstanu-neobhodimo-sozdat-druzhelyubnuyu-sredu-dlya-biznesa-arabskiy-ekspert_a2989902 - выложили шедевральную новость о "Казахстану необходимо создать дружелюбную среду для бизнеса - арабский эксперт". А, с другой стороны, эти негодяи создают дружелюбную среду для их же граждан, если вы не слышали, они вводят поголовную онлайн-регистрацию для жителей Республики, вот это чудо - "Если все будет успешно протестировано, то онлайн-регистрацию мы сможем запустить в пилотном режиме уже завтра", "Временная регистрация с января 2017 года стала обязательной для казахстанцев, не проживающих по месту постоянной прописки. Эта норма вызвала столпотворения в ЦОНах и, как следствие, недовольство граждан. В настоящее время действует "переходный период", когда строгих взысканий за отсутствие регистрации применяться не будет". А это ещё полбеды, теперь и за комментарии "в сети интернет" граждане понесут ответственность, по одной из статье - "за оскорбление чести и достоинства главы государства и приравненных к нему лиц". Прецеденты уже есть, отдельных людей уже посадили. А то, что президент Республики на пару с каким-нибудь Каримом Масимовым наряду с рядом других лиц - долларовые миллиардеры - это по-ихнему, как видно, не оскорбление и не нарушения закона.

Плюс в данный момент идут какие-то зачистки в "высших эшелонах власти", некоторые эксперты утверждают, что это может связано с целом рядом сопутствующих факторов, отсев вороватых чиновников, возглавляемый чуть ли не Каримом Масимовым, отсечение рук Кремля и, наконец, в предверии некой операции "Преемник". Видимо, Китай во всём этом и участвует, плюс другие государства.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3